Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Минтранс России принял Распоряжение об образовании Организационного комитета "НЕВА-2017"

Министр Транспорта РФ М.Ю. Соколов 30 мая 2017 г подписал Распоряжение Министерства транспорта РФ № МС-88-р об образовании Организационного комитета Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2017» во исполнение п.2 Распоряжения Правительства РФ №1910-р и в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, Правительства Санкт-Петербурга и заинтересованных организаций по подготовке и проведению международной выставки и конференции «НЕВА-2017».


На Невском ССЗ состоялся спуск судна проекта MPSV12 "Бейсуг"

01.06.17 на слипе ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» состоялся спуск на воду многофункционального буксира-спасателя мощностью 2,5-3 МВт проекта MPSV12 «Бейсуг», строительство которого осуществляется для ФКУ «Дирекция Госзаказчика». Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб».


ПМЭФ: Ленинградская область вступила в композитный кластер

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Ленинградской области и ООО «УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга» подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Промышленный кластер рассматривает развитие сотрудничества с судостроительной отраслью Ленинградской области, в том числе при производстве рыболовецкого и пассажирского флота.
Сотрудничество компаний в кластерном объединении позволит организовать эффективные производственные цепочки, а также будет способствовать трансферу технологий.


МТ поставила пропульсивный комплекс для судна-сортировщика бревен пр. 02990

На АО "Рыбинской верфь" успешно прошло испытания первое из серии судно-сортировщик бревен проекта 02990, спроектированное и построенное в РФ.
Ранее такие суда строились только в европейских странах.
Компания "Морская Техника" осуществила подбор и поставку пропульсивного комплекса (ПК) МТ150 собственного производства на базе модернизированного судового двигателя Weichai мощностью 110 кВт и азимутальной винторулевой колонки фирмы NGC Marine.


Участники Судостроительного кластера Архангельской области начали реконструкцию плавучего дока

Некоммерческое партнерство «Красная Кузница» и группа компаний «Оптимист» начали реконструкцию двух плавучих доков, которые смогут существенно расширить возможности архангельских судоремонтных предприятий.
Два плавучих дока были доставлены из порта Сокол Вологодской области в Архангельск еще в прошлом 2016 году. В настоящее время доки задействованы при выполнении ремонтных работ на малых речных и морских судах.


"НОВАТЭК" подписал меморандум о взаимопонимании с компанией Fluxys

01.06.17 в ходе ПМЭФ ПАО «НОВАТЭК» подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Fluxys.
Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области реализации проектов малотоннажного СПГ в Европе, совместного развития рынков сбыта СПГ в Европе и Латинской Америке, оптимизации транспортной логистики и других областях использования СПГ.


Группа GEFCO, глобальный логистический оператор, и ГТЛК заключили соглашение о сотрудничестве

Группа GEFCO (дочернее общество ОАО «РЖД») и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили Меморандум о сотрудничестве компаний. Подписание состоялось в рамках ПМЭФ.


ПМЭФ: Приморск развивает логистику

Крупнейший на Северо-Западе железнодорожный терминал по перевалке нефти и других наливных грузов появится в порту Приморск на территории Ленинградской области.
Приморск ждал железнодорожного терминала с 2006 года, компания уже приступила к реализации проекта. В настоящее время на площадке завершаются проектно-изыскательские работы. Ввод в эксплуатацию первой очереди терминала намечен на 2018 год.


ПМЭФ: Европейский бизнес интересуется областью

Ленинградская область и Ассоциация Европейского бизнеса заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2017.
Европейские страны традиционно проявляют устойчивый интерес к развитию проектов на территории Ленинградской области. Среди всех иностранных инвесторов, работающих в регионе, лидируют представители Франции, Италии, Финляндии, Германии, Норвегии, Нидерландов, Эстонии, Литвы.
Ленинградская область постоянно наращивает объем зарубежных инвестиций. По итогам 2016 года в экономику региона было вложено $5,7 млрд, что превысило показатель 2015 года на 68%.


Отраслевые новости

Петербург и Саратовская обл. запустят проекты в области радиоэлектроники и судостроения


Восемь инвесторов готовы вложить 50 млрд руб в проекты на острове Русский


Шувалов анонсировал скорое объявление о приватизации "Совкомфлота"


МАГАТЭ: технологии новых российских ледоколов могут заинтересовать развивающиеся страны

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии считает, что АЭС и реакторы малой и средней мощности - это очень многообещающая область.


Северный флот будет патрулировать Арктику на регулярной основе


Анонсы выставок и конференций

НЕВА-2017

19-22.09.17 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное