Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(61), 2017

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа».
Распространение части тиража на выставках в Санкт-Петербурге: RAO/CIS Offshore, НЕВА.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.17.
Тел.: (812) 336 3130, e-mail: info@maritimemarket.ru


"Роснефть" - первооткрыватель месторождений углеводородов на шельфе Восточной Арктики

ПАО «НК «Роснефть» на основании комплексного геологического исследования осуществляет бурение самой северной поисковой скважины на шельфе Восточной Арктики. В процессе бурения скважины «Центрально-Ольгинская-1» с берега полуострова Хара-Тумус на шельфе  Хатангского залива моря Лаптевых осуществлен троекратный отбор керна с глубин  от 2305 до 2363 метров, который показал высокое насыщение нефтью с преобладанием лёгких маслянистых фракций. Уже на основании  первичных исследований  можно сделать вывод об открытии нового месторождения нефти, объем ресурсного потенциала которого  увеличивается по мере продолжения буровых работ.
По оценкам специалистов, к 2050 году Арктический шельф будет обеспечивать от 20 до 30 процентов всей российской нефтедобычи


Главное: Ленинградцы - флоту России

Ленинградский судостроительный завод «Пелла» посетил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.
Высокого гостя в ходе знакомства с предприятием, занимающим лидирующие позиции на рынке буксиростроения, сопровождал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Руководство «Пеллы» продемонстрировало новый гидротехнический канал и клиновидную платформу для спуска судов, достроечную набережную с цехами для выполнения финишных работ. Дмитрий Рогозин также оценил ход строительства малых ракетных катеров и специального судна «Гараж» для Минобороны России.


Корвет "Гремящий", строящийся на Северной верфи, переведен из эллинга на открытый стапель

Судостроительный завод «Северная верфь» (входит в АО ОСК) начал подготовку к спуску на воду корвета «Гремящий» проекта 20385. Сегодня корвет переведен из эллинга на открытый стапель.
Выкатка корвета на открытый стапель позволит смонтировать на нем верхнюю часть мачты - стеньгу. В ближайшие два дня кораблестроители поставят «Гремящий» в док, где завершат работы по подводной части. В их числе - монтаж носового обтекателя гидроакустической станции, окончательная окраска подводной части корпуса и другие работы. На 30 июня намечен спуск корвета на воду.


Отраслевые новости

"Средняя Волга станет глубже"

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский — о решении ключевых проблем российского судоходства.


Медведев решил создать четыре острова в Баренцевом море

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании четырех искусственных земельных участков в Кольском заливе. Договор на строительство будет заключен с ООО "Кольская верфь" – дочкой "Новатэка". Открытый аукцион проводиться не будет.
Планируется, что четыре искусственных земельных участка в Кольском заливе Баренцева моря будут созданы в рамках реализации инвестиционного проекта "Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений". Ранее сообщалось, что "Новатэк" инвестирует в него более 25 миллиардов рублей. Проект предусматривает создание специализированной верфи для производства уникальных морских объектов, в частности, железобетонных платформ гравитационного типа для СПГ-заводов, буровых платформ для шельфовых проектов в Арктике и крупнотоннажных сооружений для Северного морского пути.


Зачем в России возобновили производство "Комет"?

В России принято решение возобновить производство судов на подводных крыльях типа «Комета». Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное