Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В День кораблестроителя состоялась церемония гашения марки, посвященной 350-летию отечественного государственного судостроения

Правительством в честь 350-летия отечественного государственного кораблестроения, ознаменовалось церемонией гашения юбилейной почтовой марки с изображением первого русского военного корабля - «Орел».
Мероприятие прошло на стенде ОСК в рамках экспозиции Международного военно-морского салона «МВМС-2017», проходящего с 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге.


Севмаш празднует День кораблестроителя

29 июня, впервые в России отмечается День кораблестроителя, установленный постановлением Правительства РФ № 659 от 30 мая 2017г. Корабелов Севмаша  и других предприятий ОСК по видеоконференцсвязи поздравили заместитель Председателя Правительства РФ  Дмитрий Рогозин и  президент АО "ОСК" Алексей Рахманов.
Видеопоздравление транслировалось из Санкт-Петербурга после открытия Международного Военно-морского салона.


В компании "В.Ф. Танкер" проходят регулярные антитеррористические учения

С начала 2017 года на судах компании проведено более 200 плановых тренировок
За первое полугодие 2017 года на судах компании «В.Ф. Танкер» (входит в UCL Holding) проведено более 200 плановых учений по проверке антитеррористической подготовки и отработке действий в условиях обнаружения и блокирования потенциально возможных угроз.
28 июня 2017 года в акватории затона АО «Судоремонтного завода «Память Парижской коммуны» (Нижегородская область) прошло ежегодное тактико-специальное учение на борту барже-буксирного состава «Урал-4» - «Волжская-3» с привлечением представителей Управления ФСБ России по Нижегородской области и Нижегородского линейного управления МВД  России на транспорте.


ЛУКОЙЛ начинает сотрудничество с Liebherr в России

ЛУКОЙЛ подписал договор о поставках смазочных материалов на сервисную заливку строительной техники Liebherr, обслуживаемой в региональных  филиалах индустриального гиганта. Компания обеспечит клиентов Liebherr широким ассортиментом современных масел и технических жидкостей ЛУКОЙЛ.


Новая газовая турбина "Сименс" на базе авиационного двигателя мощностью 38 МВт для нефтегазовой отрасли

Компания «Сименс» выпустила новейшую модель своего газотурбинного портфеля – SGT-A35 RB, разработанную на базе экспертизы и ноу-хау поглощенных ранее энергетических бизнес-направлений «Дрессер-Рэнд» и «Роллс-Ройс».
Установка призвана удовлетворить потребность в более экономичных решениях для шельфовой нефтегазовой промышленности за счет повышенной удельной мощности бортового энергетического оборудования и, как следствие, меньших габаритов. Мощность этой легковесной газовой турбины на базе авиационного двигателя достигает 38 МВт.
Установка интегрирована в компактный легковесный блок «Дрессер-Рэнд», что делает её на 30% меньше и легче предыдущей модели Industrial RB211.


Отраслевые новости

Заказ на строительство рыбопромысловых судов уже составляет 24 единицы - Мантуров

Заказ на строительство рыбопромысловых судов составляет на сегодняшний день 24 единицы, в ближайшей перспективе увеличится до 45 судов. Об этом сказал ТАСС министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


Эксперты: бизнес должен участвовать в строительстве новых ледоколов для Арктики

Опрошенные ТАСС специалисты также полагают, что необходимо консолидировать управление атомным и неатомным ледокольными флотами, а также повышать требования к ледовому классу грузовых судов.


Нижегородская область и Финляндия планируют наладить сотрудничество в области судостроения

Обсуждается возможность создания в регионе производства комплектующих.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное