Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Приглашаем посетить наш стенд на выставке "НЕВА-2017"!

Павильон: F ∙ Стенд: F3014
Группа компаний "Морская Техника" приглашает вас посетить наш стенд на 14-й международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2017", которая пройдет в Санкт-Петербурге с 19 по 22 сентября 2017 г. в конгрессно-выставочном комплексе "ЭКСПОФОРУМ".


ПЕЛЛА на Восточномм экономическом форуме 2017

Судостроительный завод «Пелла» принимает участие в Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке с 6 по 7 сентября. В рамках форума завод «Пелла» представляет линейку рыболовецких судов: судно ярусного лова, судно крабового лова и траулеры 60 и 70 м.


Группа "Кронштадт" выиграла конкурс на выполнение ОКР в рамках стратегии е-Навигации в России

По условиям выигранного конкурса компания в ближайшие три года продолжит выполнение работ по ОКР «е-Море» в рамках стратегии развития е-Навигации в России.
Группа «Кронштадт» продолжит развитие первой в России тестовой акватории (ТА) «Эрмитаж», обеспечивающей проверку и отработку навигационных, информационных систем, систем связи и комплексов судовой и береговой инфраструктуры е-Навигации в Финском заливе.
Объектами, на которые будет сделан основной упор при выполнении работ по новому контракту, станут элементы берегового и судового оборудования морского и речного сегментов тестовой акватории в границах восточной части Финского залива, реки Невы, Ладожского озера и реки Свирь.


Отраслевые новости

Росморпорт и "Роснефть" подпишут соглашение о строительстве ледоколов на верфи "Звезда"


ОСК уверена, что Балтзавод выдержит новый график постройки ледоколов

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) полностью уверена в том, что Балтийский завод выдержит новый график строительства трех российских универсальных атомных ледоколов проекта 22220, сообщил РИА Новости 06.09.17 глава ОСК Алексей Рахманов в кулуарах Восточного экономического форума.


Кто тормозит "Арктику"?

Балтийский завод ужесточает контроль исполнительской дисциплины за срыв сроков поставки комплектующих на головной ледокол «Арктика».


"АТР" и "Моринсис – Агат" расширят производство оборудования и робототехники для Арктики

"Агентство по технологическому развитию" и концерн "Моринсис – Агат" готовятся к совместному продвижению новых технологий в российском приборостроении, в том числе расширению производства шельфового оборудования и морской робототехники для применения в Арктике.


Часть Амурского судостроительного завода отведут под технопарки - Объединенная судостроительная корпорация


Российское судостроение ощущает зависимость по агрегатам и судовому оборудованию от импорта - Денис Мантуров

Российское гражданское судостроение ощущает зависимость по агрегатам и судовому оборудованию от импортной продукции.  Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
По его словам, при этом по материалам для судостроения такой зависимости нет.
Проблему зависимости от иностранной продукции предполагается решать в рамках программы импортозамещения.


Шойгу: Освоение Арктики – это гарантия независимости России завтра


Британия планирует приобрести пять новых фрегатов

Великобритания приобретет пять новых фрегатов в рамках новой стратегии судостроения, нацеленной на развитие военно-морских сил и экспорта после десятилетий спада в этом секторе, передает агентство Рейтер со ссылкой на министерство обороны.
Каждое судно из первой партии будет стоить не больше 250 миллионов фунтов, они будут строиться в Великобритании. Планируется, что первые корабли поступят в эксплуатацию к 2023 году.


В России приступили к созданию поплавковой волновой электростанции

Российская компания - ООО «Компания «Прикладные Технологии» - разрабатывает Поплавковую волновую электростанцию (ПВЭС) - эффективный преобразователь энергии морских волн в электроэнергию с высокими эксплуатационными характеристиками. ПВЭС будет представлена рабочей группой «Маринет» Национальной технологической инициативы (НТИ) в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября в ходе международной выставки «НЕВА-2017», сообщает пресс-служба «Маринет».




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное