Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Конференция "ТрансЛогистика Санкт-Петербург"

27-28.09.17 года в Санкт-Петербурге, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, в научно-исследовательском корпусе (НИК) состоится конференция «ТрансЛогистика Санкт-Петербург».  Тема конференции: «Практические решения в логистике».
На конференции своим опытом по оптимизации логистики поделятся представители крупнейших российских и зарубежных компаний: DelAsia, Представительство Гримекс Трейд энд Лоджистикс ГмбХ в Санкт-Петербурге, РАСПП, GEFCO Russia, ILM, Russia&CIS, СОЮЗСНАБ, Ашан Ритейл, MD Ozon Dostavka, Орматек, ТАРКЕТТ СОММЕР, VIG Trans, АТЛАНТ, Paulig, COCA-COLA HBC RUSSIA, Lenovo и других.


Балтийский завод спустил на воду второй крупнейший в мире атомный ледокол

22.09.17 со стапеля Балтийского завода-Судостроение (входит в состав ОСК) сошел в воду первый серийный атомный ледокол «Сибирь» проекта 22220. Новый атомоход, как и его «старший брат», головной атомный ледокол «Арктика»,  станут самыми большими и мощными ледоколами в мире.


Атомоход "Сибирь" из металла Магнитки спущен на воду

22.09.17 на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду первого серийного универсального атомного ледокола «Сибирь» проекта 22220. Металл для корпуса этого судна был изготовлен на Магнитогорском металлургическом комбинате. 
К ледоколам этого типа еще относятся строящиеся головной ледокол проекта 22220 «Арктика» и второй серийный ледокол «Урал». Металл для этих судов также поставляет ПАО «ММК». «Арктика» и «Урал» - самые большие и мощные ледоколы в мире. Водоизмещение «Сибири» составляет 33,5 тысячи тонн, длина – 173 метра, ширина – 34 метра. Ледокол будет способен развить по чистой воде скорость до 22 узлов. «Сибирь» сможет проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая по ходу движения лед толщиной до 3 метров.


Осуществлен спуск на воду рейдового буксира "БУК-2190" проекта 04690, стр. №462

После прохождения всех необходимых испытаний буксир будет передан Государственному Заказчику и введен в состав Черноморского Флота РФ. Строительство судна, входящего в программу по сдаче судов и кораблей на 2018 г., осуществляется с опережением графика.


Доклад "Суда портового и вспомогательного флота: сегодняшнее состояние и развитие"

18.09.17 в Санкт-Петербурге состоялась Вторая международная конференция "Современный портовый флот - основа безопасности". Конференцию организовала медиа-группа "ПортНьюс" при генеральной поддержке судостроительной группы Damen, а также Балтийского морского буксировочного агентства.
В работе приняли участие около 100 специалистов компаний-операторов судов портового флота, судостроительных предприятий, проектных организаций, судоходных, агентирующих и страховых компании, а также классификационных обществ и государственных предприятий - заказчиков.
Модератором конференции по просьбе организаторов был генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, д.т.н Геннадий Егоров.


Отраслевые новости

В Петербурге спустили на воду корпус атомного ледокола "Сибирь"

Одно из самых значимых событий последних лет с точки зрения освоения российской Арктики состоялось 22.09.17 в Санкт-Петербурге – на Балтийском заводе спущен на воду корпус первого серийного универсального атомного ледокола ЛК-60Я "Сибирь" проекта 22220.


"Грифон" нового поколения: в Петербурге презентовали катамаран на 150 пассажиров

«Метеорам» на замену. В Петербурге презентовали скоростной пассажирский катамаран, которому не страшны ни волны, ни ветер. Перевезти он может до 150 человек. Аналогов петербургскому судну в мире нет.
Инновационный катамаран построили на Средне-Невском судостроительном заводе. Его скорость около 55 километров в час. Вместимость - 150 пассажиров. Судно способно выдержать двухметровые волны. И осилить без дозаправки расстояние в тысячу километров. Над названием долго думать не пришлось.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное