Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Коллектив АО "Адмиралтейские верфи" награжден почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга

В рамках празднования Дня петербургской промышленности генеральному директору АО «Адмиралтейские верфи» Александру Бузакову вручена Почетная грамота Губернатора за большой вклад в развитие промышленности Санкт-Петербурга.


Управляющая портовая компания выступила партнером деловой сессии ВЭФ "Морские порты - в эффективные руки"

Руководители и ведущие специалисты крупнейших портов  России и Дальневосточного региона обсудили перспективы развития отрасли в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ 2017) на сессии  «Морские порты — в эффективные руки», организованной при поддержке ООО «Управляющая портовая компания».
На дальневосточном побережье расположены 32 торговых и рыбных морских порта, а также около 300 небольших портов и портовых пунктов. Их доля в общем грузообороте российских портов составляет около 35%. Между тем, именно специализированных портовых мощностей для перевалки навалочных грузов, в том числе угля  сейчас не хватает, признала в ходе сессии заместитель генерального директора ООО «Управляющая портовая компания» по развитию Ирина Ольховская.


Отраслевые новости

Путин принял участие в церемонии закладки четырех судов на судостроительном комплексе "Звезда" в Приморье

Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость выполнения плана загрузки судостроительного комплекса "Звезда" и пообещал лично следить за этим.
"Уже утвержден перспективный план загрузки предприятия до 2035. Рассчитываю, что он будет выполнен, и не просто рассчитываю, а буду внимательно за этим следить", - сказал В.Путин на церемонии закладки многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса судостроительного комплекса "Звезда" в городе Большой Камень Приморского края.
По его словам, это является одним из ключевых условий работы комплекса.


Масштабное судостроение РФ: "Пелла" создает новейшую судоверфь

В Приморском крае появится новейшая судоверфь, которую создаст ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла»».


Сергей Дарькин ответит на новый вызов судостроением

Экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин намерен построить в крае собственную верфь для среднетоннажного флота.
Как сообщает деловая газета «Золотой Рог», об этом Сергей Дарькин, ныне президент ПАО «Инвестиционная тихоокеанская группа» («ТИГР»), сообщил на сессии «Инвестиционные проекты в рыбной отрасли», входящей в программу ВЭФ.


Петербургский порт впервые принял китайский сухогруз, прошедший транзитом по Севморпути

На прибывшем сухогрузе доставлено оборудование для строительства московского метро, а также для завода по производству удобрений и для ветростанции.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное