Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Выставка "НЕВА-2009" приглашает

22-25.09.09 в Санкт-Петербурге пройдет Десятая Юбилейная международная выставка и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2009"
Целью проводимых мероприятий является демонстрация и продвижение продукции и услуг российских разработчиков и производителей на мировой рынок, укрепление связей национальных судостроителей с российскими и международными судовладельцами, нефтяными и газовыми компаниями морской добычи, представление продукции и разработок судостроителей для освоения Арктики и "Севморпути".
В соответствии с Концепцией Правительства РФ по производству гражданской морской техники выставка "НЕВА" призвана содействовать Центрам российского судостроения по освоению передовых судостроительных технологий, обеспечивающих полноценное участие Отечественной науки и промышленности в освоении шельфа, развитии материальной базы морского и речного судоходства.

Подробности >>>


Флот PRISCO пополнился новым танкером

10.11.08 состоялась церемония наименования и освящения танкера "Приско Александра", построенного для группы компаний PRISCO (Приморское морское пароходство, PRISCO (Singapore).
Танкер "Приско Александра" - головное судно серии, состоящей из 7 танкеров дедвейтом по 51 тысяче тонн. Судно стало первым в мире, которому присвоен новый символ Winterization-25 по классификации Регистра Ллойда. В соответствии с недавно разработанными этим классификационным обществом правилами постройки и эксплуатации судов при минусовых температурах, символ Winterization удостоверяет полную готовность систем и оборудования танкера, процедур, экипажа к работе в условиях отрицательных температур.

Полный текст >>>


Cборы СОГАЗа по входящему перестрахованию впервые превысили 1 млрд рублей

Объем собранной Страховой Группой "СОГАЗ" премии по входящему перестрахованию по итогам 9 месяцев 2008 года составил 1 025 млн рублей, впервые в истории Группы превысив отметку в 1 млрд рублей. По сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года (281,9 млн рублей) темп роста составил 364,7%.
По словам заместителя председателя правления Страховой Группы "СОГАЗ" Корнея Биждова, СОГАЗ рассматривает перестрахование в качестве одного из важных направлений своего бизнеса и до 2012 года планирует выйти в лидеры российского перестраховочного рынка.

Полный текст >>>


Конгресс Oil TERMINAL 2008

27-28.11.08 в Санкт-Петербурге состоится Конгресс «Транспортировка, хранение и перевалка нефти, сжиженных газов и нефтепродуктов - Oil TERMINAL 2008». В программе:
 ∙ Международный Конгресс (геополитика, транспортировка ж/д и трубопроводами, конкурентоспособность терминалов, перевалка  сжиженных газов, инвестиции в терминалы, программы частно-государственного партнерства и морские перевозки)
 ∙  Информационный брифинг с представителем Минтранспорта для управленцев терминалов
 ∙  Специализированная мини-выставку технологий и оборудования "Нефтебазы и Наливные терминалы"
 ∙  Технический визит на перевалочный комплекс нефтепродуктов «ЛУКОЙЛ-II» на о.Высоцкий.

Полный текст >>>


Финансовые показатели МОРСКОГО Банка

Увеличение уставного капитала в 2,6 раза
Валюта баланса на 01.11.08 превысила 14 млрд. рублей, увеличившись почти в 3,5 раза (+250%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нетто-активы достигли 9 млрд. рублей.
Также значительный рост наблюдался в срочных средствах, увеличение на 2 259 млн. рублей (в 2 раза) до 4 266 млн. рублей.

Полный текст >>>


"Газпром" приступил к бурению первой поисковой скважины в Венесуэле

В рамках визита Заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Сечина в Венесуэлу делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым приняла участие в мероприятиях, направленных на развитие двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
Делегация побывала на платформе «Скорпион Вигилант», расположенной на блоке «Урумако-1» в Венесуэльском заливе, где в присутствии Президента Венесуэлы Уго Чавеса и Заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Сечина было начато бурение первой поисковой скважины на данном блоке.

Полный текст >>>


Закладка корпуса нового арктического танкера для ОАО "Совкомфлот"

10.11.08 на ФГУП "Адмиралтейские верфи" состоялась торжественная закладка на стапеле корпуса нового арктического танкера построенного по заказу ОАО "Совкомфлот".
Арктический танкер "Кирилл Лавров" проекта Р-70046, дедвейтом 70 000 тонн, заводской номер 02751 – второе судно в серии танкеров ледового класса, строящейся на ФГУП "Адмиралтейские верфи" для ОАО "Совкомфлот". При проектировании танкера была использована патентованная технология "Танкер двойного действия" финской компании "Aker Arctic Technology". Во льду танкер движется кормой вперед, ломая лед, как ледокол.
Танкеры проекта Р-70046 способны плавать в различных морях, однако, они предназначены для перевозки нефти с морской ледостойкой нефтедобывающей платформы "Приразломная" на перегрузочный терминал в районе Мурманска.

Полный текст >>>


Рыбоохранное судно успешно сдано

31.10.08 после успешного завершения приемосдаточных испытаний подписан приёмный акт на рыбоохранное-рыболовное судно ПС 819, построенное Ярославским судостроительным заводом на базе проекта 503М по заказу Пограничной службы ФСБ России.

Полный текст >>>


НМТП увеличило долю в капитале ОАО "ИПП" до 97,56%

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) сообщает о приобретении 2,34% акций ОАО "ИПП" (дочерняя компания НМТП) и увеличении доли в капитале компании до 97,56%.
ОАО "ИПП" обслуживает экспортные поставки высокорентабельных грузов: нефтепродуктов (дизельное топливо и бункеровочный мазут) и жидких удобрений (КАС) и является одним из самых высокопроизводительных комплексов для перевалки жидких грузов в России.

Полный текст >>>


Семинар пользователей навигационных тренажеров производства Транзас

25-26.11.08 компания Транзас организует семинар для пользователей навигационных тренажеров серии Navi-Trainer Professional (NT Pro) собственного производства.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Миронов: "Гордость сталинской эпохи" должна стать российским мегапроектом

10.11.08 на петербургском заводе "Адмиралтейские верфи" заложили второй арктический нефтеналивной танкер "Кирилл Лавров". Как отмечают специалисты, аналогов таким судам пока нет
Новые арктические танкеры - провозвестники возрождения Северного морского пути (СМП), который должен стать российским мегапроектом в будущем десятилетии. Так прокомментировал начало строительства на российских верфях второго крупнейшего арктического танкера ледового класса председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов.
"Новая серия российских арктических танкеров – пролог к возвращению России в Арктику, -- сказал Миронов. - Недавнее заседание Совета безопасности Российской Федерации по проблемам освоения арктического региона заставляет по-новому взглянуть на несколько подзабытую гордость сталинской эпохи – Севморпуть".

Подробности >>>

РОСБАЛТ Север


Россия и Венесуэла создали крупный банк

Россия и Венесуэла подписали ряд документов, направленных на развитие сотрудничества в сфере финансов, ТЭК и промышленности.
Представители министерств финансов России и Венесуэлы заключили договор о взаимной защите и продвижении инвестиций, а также меморандум о взаимодействии в создании российско-венесуэльского банка, начальный капитал которого составит $4 млрд. Российскую сторону в нем будет представлять "Газпромбанк", венесуэльскую -- Национальный банк Венесуэлы. Доли сторон будут разделены поровну.
Как пояснил директор департамента международных финансовых отношений Министерства финансов РФ Константин Вышковский, "речь идет о создании крупного банка, который может стать инструментом для финансирования крупных проектов на территории России и Венесуэлы и осуществлять весь комплекс расчетов, связанных с поставками нефти".

Подробности >>>


Конец большого бума…

27.10.08 по ведущим международным информационным агентствам прошла информация о том, что компания Maersk, в настоящее время - один из крупнейших в мире океанских перевозчиков, сокращает количество транспортировок между Азией и Европой на 10%. Об аналогичных планах заявляет и другой крупный морской перевозчик - Neptune Orient Lines Ltd.
Как пишет Journal of Commerce Online, в компании данную меру объясняют необходимостью реструктуризации ряда действующих маршрутов. Тем не менее некоторые аналитические агентства, работающие на международном рынке, говорят о том, что снижение объемов перевозок из Азии в Европу - долгосрочная тенденция, которая затронет как океанских операторов, так и логистические компании.

Подробности >>>


Второй Волго-Донской

У России и Казахстана разные планы по строительству нового канала между Черным и Каспийским морями
Сколько раз в истории России грандиозные проекты, принятые к исполнению без должной экспертизы, приводили в итоге не к вожделенной прибыли, а к огромным прорехам в государственном бюджете.
Не следует повторять ошибок. Тем более что сегодня появляются новые привлекательные проекты транспортных магистралей. Один из них - строительство канала, соединяющего Черное и Каспийское моря.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное