Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

ОАО "Совкомфлот" разместило заказ на строительство четырех буксиров на российском судостроительном предприятии "Пелла"

12.11.08 в рамках реализации стратегии развития терминального менеджмента в российских нефтеналивных портах группа компаний ОАО "Совкомфлот" подписала с ОАО "Ленинградский судостроительный завод Пелла" контракты на строительство четырех современных буксиров-кантовщиков.
Стратегия развития терминального менеджмента группы компаний ОАО "Совкомфлот" предусматривает, в частности, предоставление услуг портового, аварийно-спасательного и экологического флота как за счет наращивания уже имеющихся возможностей и повышения качества сервиса в российских нефтеналивных портах, так и путем выхода на новые рынки самостоятельно и в партнерстве с другими компаниями.

Полный текст >>>


Вице-президент Ассоциации российских банков вошел в состав Наблюдательного совета Осло Марин

К Наблюдательному совету Группы Осло Марин, состав которого продолжает комплектоваться, присоединился Олег Прексин, вице-президент Ассоциации российских банков, заместитель председателя правления Российского финансово-банковского союза.

Полный текст >>>


FESCO отмечает всемирный день качества

13.11.08 вся мировая общественность отмечает День качества. Цель «Всемирного дня качества» в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Проблема качества - одна из самых приоритетных в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни, а это - и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Полный текст >>>


"Балткран" - для Олимпиады в Сочи

В декабре 2008 года в Адлере будет введен в эксплуатацию новый грузовой двор для приема грузов, поступающих на олимпийские стройки в Сочи, мощностью свыше 5 млн. тн. строительного груза в год на начальном этапе. В дальнейшем, к 2010 году, планируется увеличение пропускной способности терминала до 12 млн. тн.
Для обработки крупнотоннажных контейнеров и инертных грузов - щебня и песка, "Балткран" поставит для терминала в Адлере три новых крана -- один контейнерный и два козловых.
Краны должны быть изготовлены и поставлены в рекордно короткий срок - менее 4-х месяцев после получения заказа. Монтаж и пусконаладка новых кранов в Адлере будет произведена в 2009 году.

Полный текст >>>


Продажи "Балткрана" выросли в полтора раза

Промежуточные результаты компании "Балткран" за 9 месяцев текущего года весьма высоки. Предприятие сообщает о рекордном портфеле заказов, превысившем показатели за аналогичный период 2007 г. на 46%, продажи крановой продукции за три квартала 2008 г. выросли на 49%. Компания ожидает дальнейшего роста продаж, благодаря большому количеству размещенных в 2008 г. заказов.

Полный текст >>>


NS Parade – новый продуктовоз-химовоз ОАО "Новошип"

10.11.08 в состав флота Новороссийского морского пароходства (ОАО "Новошип") был принят новый продуктовоз-химовоз NS Parade, построенный на корейской судоверфи SLS Shipbuilding Со., Ltd. NS Parade завершает серию из четырех продуктовозов-химовозов IMO3 ледового класса ICE-1B, спроектированных для круглогодичной навигации в Балтийском море и регионах со схожими климатическими условиями. Судно дедвейтом 40 тыс. тонн предназначено для перевозки светлых нефтепродуктов и химических грузов.

Полный текст >>>


МВК подписала акт приемки пункта пропуска в порту Усть-Луга

11.11.08 официальная межведомственная комиссия подписала акт по проверке соответствия морского грузового постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в морском порту Усть-Луга, с включением в пункт пропуска Универсального перегрузочного комплекса (УПК), первой пусковой очереди МПК "Юг-2" и комплекса перегрузки технической серы.

Полный текст >>>


Новинка от ЗАО "Евробласт" и компании KIESS

Новинка на рынке абразивоструйного оборудования - Струйный котел щадящей обработки "Тайфун 100". Давно ожидаемое пополнение линейки оборудования марки KIESS. Уникальность этой модели заключается в том, что давление "на выходе" может уменьшаться до 0,5 бара. Это в свою очередь, дает возможность очищать поверхность без нанесения вреда.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Портативная АЭС Hyperion поступила в продажу

"А за хранение ядерных отходов дома мы получаем скидку по ипотеке", -- такова была шутка некоего карикатуриста, не слишком любящего атомную энергетику. Но хотя АЭС на кухне ещё не созданы, похоже, всё идёт к тому. Как вам миниатюрная ядерная станция, предназначенная для групп домов или частных фирм? Её уже можно заказать у производителя. Юридические согласования в своей стране – оставим за рамками рассказа.

Подробности >>>


Открытие "Инженерного клуба" Санкт-Петербурга

12.11.08 в Санкт-Петербурге начнёт функционировать "Инженерный клуб" – сообщество инженерной элиты крупнейших промышленных предприятий России. "Инженерный клуб" – это некоммерческая организация, созданная для неформального общения между профессионалами в области инжиниринга и содействующая в получении объективной информации о новых технологиях, оптимальных автоматизированных системах управления, современном оборудовании и материалах.

Подробности >>>


Хельсинки переезжает в Вуосаари

Новый финский порт Вуосаари будет введен в эксплуатацию до конца ноября текущего года. К этому времени грузовые операции из Северной и Западной гаваней порта Хельсинки будут полностью перенесены в Вуосаари, где есть непосредственный выход на кольцевую дорогу. Мощность нового портового комплекса составит 10 млн тонн грузов в год, из которых 60% будет приходиться на ро-ро грузы, а 40% - на контейнеры.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Нефтегазкадры-2008

18.11.08 ∙ Москва, Россия
Конференция "Кадры для нефтегазового комплекса, Нефтегазкадры-2008"

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное