Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СНСЗ примет участие в МВМС-2017

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ, входит в ОСК) примет участие в VIII Международном военно-морском салоне «МВМС-2017», который пройдет с 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге. СНСЗ предложит вниманию заказчиков, партнеров и гостей новые и перспективные проекты, уже построенные и планируемые к строительству на стапелях завода. 
Руководство и представители завода примут участие в насыщенной деловой программе Салона. В рамках мероприятий пройдут встречи с отечественными и зарубежными партнерами, потенциальными заказчиками.


Невский ССЗ спустит на воду сухогруз проекта RSD 49 "Пола Севастиана"

29.06.17 на слипе ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» (НССЗ) состоится торжественная церемония спуска на воду однопалубного сухогрузного судна проекта RSD49 смешанного «река-море» плавания «Пола Севастиана», строительство которого осуществляется по заказу ООО «Пола Райз» (Россия). Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб».


РС на Международном военно-морском салоне

Приглашаем посетить наш стенд: Ленэкспо ∙ Павильон 7, стенд №762
Российский морской регистр судоходства (РС) принимает участие в Международном военно-морском салоне, который проходит в Петербурге с 28 июня по 2 июля 2017 года.
Классификационное общество разрабатывает требования и осуществляет техническое наблюдение за судами различных типов и назначения, включая вспомогательные суда Военно-Морского Флота России.


РС проводит научные исследования в области безопасности морских подводных трубопроводов

Российский морской регистр судоходства (РС) совершенствует требования к морским подводным трубопроводам.
Классификационное общество активно участвует в проектах обустройства морских месторождений углеводородов. В частности, под техническим наблюдением РС находятся объекты обустройства нескольких месторождений в российском секторе Северного Каспия и подводные трубопроводы различного назначения. С развитием шельфовых проектов Регистр расширяет область предоставления услуг и номенклатуру объектов технического наблюдения, осваивает принципиально новые технологии и производственные процессы.


БМБА обеспечило работу плавкрана в бухте Дальняя Финского залива по подъему затонувшей баржи

ООО «Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА) с 20 по 24 июня осуществило сопровождение доставки плавкрана «Черноморец-31» ООО «Галс» из порта Усть-Луга (Ленинградская область) до бухты Дальняя (Высоцк, Ленинградская область), его работы на месте подъема затонувшего судна, а также обратной транспортировки плавкрана в порт Санкт-Петербург.


Отраслевые новости

В "Русгидро" изучат локализацию в РФ производства ветроустановок для Арктики

Специалисты ПАО «Русгидро» изучат возможность локализации в РФ производства ветроустановок для арктических территорий, сообщил глава компании Николай Шульгинов в ходе годового собрания акционеров.
«Что касается ветровой энергетики, то эффективно её развивать в прибрежных районах также Якутии, Камчатского края, Сахалинской области, и это мы делаем, в том числе с привлечением японских компаний. Сегодня у нас хороший проект по Тикси, по побережью, в следующем году мы попытаемся ввести новые ветроустановки арктического исполнения, потому что прежние не выдерживали условий арктических. Если нам удастся это сделать, то мы для таких районов, с арктическими условиями, попытаемся локализовать производство ветроустановок на территории Российской Федерации».


Mitsui рассматривает возможность локализации производства ветроагрегатов на Дальнем Востоке


ФАС продолжит дерегулировать деятельность портов

Либерализация коснется компаний, построивших порты за свои средства.


Правительство России определило порты в Приморье для транзита китайских контейнеров

Правительство РФ для развития двух международных транспортных коридоров (МТК) в Приморье распределило транзит товаров из Китая в контейнерах в направлении портовых пунктов пропуска на юге края.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное