Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Самый крупный тендер открыл сотрудничество на 950 млн. руб

85 тендеров открыто в секторе "судостроение, судоремонт и судовое оборудование", сообщает ИА "Трейд. Су". На данный момент это максимальные недельные показатели.
За прошлый период цифры были на 18 тендеров меньше. Следует отметить, что к окончанию навигационного периода, предприятия все больше и больше уделяют внимания ремонту и оснащению кораблей и судов.
18% от общего числа заявок составил спрос на моторы. 10 котировок цен против 7 открытых конкурсов, проводят организации на неделе от 27.10.08 - 02.11.08.

Полный текст >>>


За 10 месяцев 2008 года грузооборот НКК вырос на 16%

В январе-октябре 2008 года общий контейнерооборот терминалов Национальной Контейнерной Компании (НКК) составил 1 465 933 TEU, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Полный текст >>>


"Газпром" открывает представительства в Казахстане и Латвии

05.11.08 в соответствии с решением Совета директоров в ОАО "Газпром" подписан приказ об открытии представительств компании в Республике Казахстан и Латвийской Республике.
Представительство в Латвии будет отвечать за содействие в реализации долгосрочного взаимовыгодного экономического сотрудничества ОАО "Газпром" в государствах Прибалтики в целом.
Основными задачами представительств станут представление и защита интересов ОАО "Газпром", поддержание сотрудничества с государственными органами и нефтегазовыми компаниями Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Полный текст >>>


Палубная надстройка уплыла в Германию

Завод "Янтарь" передал уникальное сооружение зарубежному заказчику
24.10.08 впервые в России на калининградском заводе "Янтарь" применили новейшую технологию судостроения: сборку из стальных сэндвич-панелей. Этот способ сборки обеспечивает более высокую технологичность конструкции. "Двухслойная" палубная надстройка была построена для германской компании “Abeking & Rasmussen” и вчера передана заказчику.
Конструкция длиной 40 метров, шириной 25 и высотой 10 метров станет частью современной плавбазы для лоцманов типа SWATH@A&R, которую строят на верфи в г. Лемвердере. Стоимость контракта составила полмиллиона евро. На изготовление надстройки прибалтийским корабелам потребовалось восемь месяцев.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Кризис порежет тарифы?

FESCO предлагает снизить стоимость контейнерных железнодорожных перевозок

В связи со снижением железнодорожного контейнерного грузооборота транспортная группа FESCO предложила государству и частным операторам снизить тарифы на железнодорожные контейнерные перевозки. В противном случае грузоотправители перестанут отправлять товары по Транссибу и переориентируются на более дешевые морские перевозки контейнеров. Эксперты отмечают, что для сохранения объемов грузооборота по Транссибу тарифы должны снизиться настолько, что встанет вопрос о рентабельности железнодорожных контейнерных перевозок по маршруту Азия - Европа.

Подробности >>>


Прогноз для морского бизнеса

В результате финансового кризиса морские перевозки оказались малоэффективными, заявил эксперт Морского банка

Финансовый кризис негативно отражается на морском бизнесе: сокращаются перевозки грузов, снижается потребность в развитии судостроения. Соответственно, сократился спрос на топливо, цены на нефть упали. Фрахтовые ставки снизились, перевозки оказались малоэффективными. Такое мнение высказал управляющий директор по развитию морского бизнеса Морского банка Алексей Кулаков.
“Отсутствие свободных финансов пагубно сказалось и на инвестициях, - отметил он. - Судовладельцы, еще недавно стоявшие в очередь на мировых верфях, отказываются от продолжения строительства судов, выплачивая значительные штрафы и неустойки”.

Подробности >>>


Новое покрытие расширит границы солнечных батарей на 40%

Американские учёные разработали "антиотражающее" покрытие для фотоэлектрических панелей. Теперь их эффективность должна значительно повыситься – за счёт расширения воспринимаемого спектра и угла поглощения света.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное