Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морские грузоперевозки выросли в 2011 году

Инициативы областной администрации и лично губернатора Валерия Сердюкова по строительству портовых мощностей в акватории Финского залива, реализованные в течение последних 12-14 лет, приносят свои плоды. Общий объем перевалки грузов морским путем растет в регионе из года в год.
По итогам 2011 года стивидорные организации Ленинградской области, переработали грузы в объеме 112,3 млн. тонн, что на 6,6% больше уровня января-декабря 2010 года.


СОГАЗ заключил договоры обязательного страхования ответственности ОПО с ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договоры обязательного страхования ответственности владельца опасных объектов (ОПО) с ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Общая страховая сумма составила более 13,5 млрд рублей. Договоры заключены на один год.


Москва Ре заключила договор облигаторного перестрахования морских рисков на 2012 год

Договором покрывается прямой и перестраховочный бизнес компаний ОАО «СГ МСК» и ОАО «Москва Ре» по следующим видам: страхование грузов, в том числе перевозки ценностей, наличности, выставки, страхование каско судов, в том числе яхт, страхование ответственности перевозчиков и экспедиторов, страхование ответственности судовладельцев.
Лимит договора составляет $5 млн по рискам морского каско, $10 млн по грузам и судам в постройке.


Отраслевые новости

Замахнулся на $28 млрд

Как стало известно «Ведомостям», СП Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и итальянской Saipem рассчитывает получить заказы на $28,3 млрд, в том числе от нефтегазовых, химических и атомных компаний.


Рынок бункеровки на Каспии развивается. И не только благодаря танкерам

Многие страны инвестируют сейчас немалые капиталы в развитие торговой сферы, в связи, с чем увеличится и транспортировка, а учитывая наращивание военно-морских сил многих государств, закономерен и рост рынка бункеровки.
Ёмкость мирового рынка бункеровки на сегодня оценивается в 300 млн тонн топлива в год и увеличивается на 23% ежегодно. 1011 млн тонн составляет потенциальная емкость бункерного рынка России.


Обама написал план для России

Складывается впечатление, что президент США лучше понимает проблемы российского нефтегаза, чем многие из наших соотечественников
Барак Обама выступил с обращением к Конгрессу США. У нас больше внимания уделяют налогам, внешней политике. Президент Соединенных Штатов много внимания уделил энергетическим вопросам, и в этом плане послание господина Обамы к Конгрессу очень любопытно, на мой взгляд, несколькими аспектами.
Кстати, вообще такое ощущение, что Барак Обама прямо по просьбам российской нефтяной промышленности выступал, потому что многое из того, что он говорил, было бы полезно услышать и в России.


Рыба уходит в тень

Росрыболовство представило новый проект Государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса". В результате ее реализации вылов водных биоресурсов к 2020 г. должен возрасти до 6 млн. тонн. Вопрос в том, сможем ли мы сохранить продуктивность наших морей и обеспечить продовольственную безопасность для будущих поколений?
Одной из возрастающих угроз - это загрязнение окружающей среды. Особенную тревогу вызывают добыча нефти в самых продуктивных районах наших морей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное