Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про право:

  Все выпуски  

Про право. Юридические публикации. #818 от 12.05.2021



г. Тула. проспект Ленина 77

+7(980)725-2001 


Порядок возмещения вреда лицом, причинившего вред почвам
2021-04-23 09:05 Юрист Шарыгин Сергей Иванович

На лицо, причинившее вред почвам как объекту охраны окружающей среды, не может быть одновременно возложена и гражданская ответственность в виде возмещения вреда в денежной форме, и обязанность по устранению последствий посредством выполнения работ по рекультивации почв в отношении того же земельного участка.

The post Порядок возмещения вреда лицом, причинившего вред почвам first appeared on Консультация юриста.



Регресс к лицу, управлявшему транспортным средством на основании трудового договора.
2021-05-10 10:29 Юрист Шарыгин Сергей Иванович

Регрессные требования на основании ст. 14 Закона об ОСАГО2 не могут быть предъявлены лицу, управлявшему в момент дорожнотранспортного происшествия транспортным средством на основании трудового договора, заключенного с владельцем этого транспортного средства. Не направление страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность причинителя вреда, экземпляра извещения о дорожнотранспортном происшествии, документы о котором оформлены без участия сотрудников полиции, не является безусловным основанием для п. 1 удовлетворения регрессных требований на основании подп. «ж» ст. 14 Закона об ОСАГО.

The post Регресс к лицу, управлявшему транспортным средством на основании трудового договора. first appeared on Консультация юриста.



Споры дольщиков при банкротстве застройщика
2021-05-10 14:46 Жилищный юрист в Туле
В случае банкротства застройщика наличие правопритязаний нескольких лиц в отношении одного и того же объекта недвижимости само по себе не препятствует включению их требований в реестр требований кредиторов, если дольщик представил заключенный с застройщиком договор и документы, подтверждающие внесение платы по договору.

Переход прав по договору водопользования в порядке наследования
2021-05-11 12:09 Юрист по вопросам наследства
В соответствии с действующим законодательством права и обязанности, возникающие из договора водопользования, не предусматривающего изъятие водных ресурсов, не связаны с личностью водопользователя, могут переходить в порядке наследования, и на такой переход не распространяются ограничения, установленные для передачи прав из договоров, заключенных на торгах.
 

 Список основных практик:

 



В избранное