Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про право:

  Все выпуски  

Про право. Юридические публикации. #821 от 19.05.2021



г. Тула, пр-кт Ленина 77

+7(980)725-2001 


Расположение элементов идентичных словесных обозначений и тождественность товарных знаков.
2021-04-26 09:31 Арбитражный юрист в Туле
Различия пространственного расположения элементов противопоставленных идентичных словесных обозначений не влияют на признание тождественности товарных знаков.


Обращение взыскания на заложенное имущество без взыскания долга в судебном порядке.
2021-04-27 08:47 Юрист Шарыгин Сергей Иванович
Основанием для обращения взыскания на заложенное имущество является факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обеспеченного залогом обязательства. Взыскание основного долга в судебном порядке обязательным условием для обращения взыскания на заложенное имущество не является.

Конституционный суд указал при каких условиях у должника могут изъять жилье
2021-04-28 09:23 Жилищный юрист в Туле
Конституционный суд России разрешил судам преодолевать имущественный иммунитет, если гражданин не останется после этого без пригодного для жизни помещения. КС указал, что иммунитет не должен распространяться на помещения, размеры которых превышают средние показатели. Суды должны учитывать соотношение рыночной стоимости жилого помещения с величиной долга. Также они могут отказать должникам в сохранении единственного жилья, если выяснится, что […]

Оспаривание правовой охраны товарному знаку по основанию противоречия общественным интересам
2021-05-17 09:29 Арбитражный юрист в Туле
В случаях оспаривания предоставления правовой охраны товарному знаку по основанию противоречия общественным интересам объем признания предоставления правовой охраны товарному знаку недействительным не может быть поставлен судами в зависимость от подтверждения лицом, подавшим возражение, личной (фактической) заинтересованности в отношении конкретных товаров и услуг.

Применение повышающего коэффициента 2 к ставке земельного налога 0,3 процента, предусмотренной п. 15 ст. 396 НК РФ
2021-05-17 14:28 Земельный юрист в Туле

При применении повышающего коэффициента 2 к ставке земельного налога 0,3 процента, предусмотренной п. 15 ст. 396 НК РФ в отношении участков, приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства в рамках реализации договора о развитии застроенной территории, должны учитываться положения градостроительного законодательства, определяющие сроки, в течение которых налогоплательщик обязан приступить к строительству соответствующих объектов недвижимости.

The post Применение повышающего коэффициента 2 к ставке земельного налога 0,3 процента, предусмотренной п. 15 ст. 396 НК РФ first appeared on Земельный юрист в Туле. .

О расхождениях в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт по ОСАГО
2021-05-18 09:02 Юрист Шарыгин Сергей Иванович
Положение п. 3.5 Единой методики о том, что расхождение в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт, выполненных различными специалистами, следует признавать находящимся в пределах статистической достоверности, если оно не превышает 10 %, применяется также при определении размера страховой выплаты по договору ОСАГО для случаев признания полной гибели транспортного средства.

Пользование общим имуществом многоквартирного дома собственником квартиры
2021-05-18 19:38 Жилищный юрист в Туле
Правовой режим общего имущества в многоквартирном доме предусматривает запрет для лиц, в том числе собственников помещений в многоквартирном доме, пользоваться общим имуществом многоквартирного дома единолично без согласия других сособственников.
 

 Список основных практик:

 



В избранное