Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стив Баллмер признает, что Windows Phone еще <<очень маленькая [платформа]<<



Стив Баллмер признает, что Windows Phone еще «очень маленькая [платформа]«
2011-07-12 15:30 Мария Черных
Windows Phone 7

Точные цифры продаж Windows Phone 7 смартфонов до сих пор были не известны, Microsoft отказывается представлять даже информацию о количестве активаций.

Вчера глава Microsoft Стив Баллмер публично признал, что платформа все еще набирает вес. Во время конференции Microsoft World Wide Partner Conference он рекламировал массовые продажи, например, 400 миллионов проданных лицензий Windows 7 и более 100 миллионов лицензий Office 10 за год. Касательно Windows Phone 7 Баллмер отметил, что "Год назад мы были очень маленькой платформой ... и сейчас она все еще очень маленькая".

Он также заявил, что ситуация не будет оставаться таковой и в будущем: "в ближайшем будущем вы увидите качественный прогресс на рынках".

В плане широкомасштабного развития Microsoft делает ставку на Nokia. Финская компания выбрала WP7 основной операционной системой для своих смартфонов и до конца года должна представить первые аппараты под ее управлением. Однако, учитывая, что Nokia испытывает трудности на рынке коммуникаторов из-за iPhone и Android, сто процентной гарантии успеха дать никто не может. Тем не менее, аналитиковое агентство IDC предсказывает, что Windows Phone 7 обгонит iOS к 2015 году в основном благодаря как раз сотрудничеству с Nokia.



Прокрутка страниц сторонних приложений в Mango и NoDo
2011-07-12 17:33 Мария Черных

В Mango была значительно улучшена прокрутка страниц сторонних приложений. На видео сравнивается прокрутка в easyTube и Flixter на телефонах HTC HD7, работающих на платформе Windows Phone 7 версий Mango Beta 2 и NoDo.

В Mango прокрутка намного более плавная, почти такая же, как во встроенных приложениях, вроде хаба "Люди". Отклик на прокрутку также стал более быстрым, без характерных для NoDo заеданий. Однако в приложении Facebook прокрутка по-прежнему работает неважно. Но в любом качественно написанном приложении улучшения это улучшение будет очень даже заметно.



Microsoft показала Samsung Galaxy S II на Windows Phone 7?
2011-07-13 09:19 Мария Черных
Samsung Galaxy S II Windows Phone 7

Конференция Worldwide Partner, проводимая Microsoft, довольно скучное событие. На нем компания обычно устраивает дискуссии со своими партнерами. Однако время от времени отсюда приходят интересные факты.

Во вторник указанный на фотографии аппарат был представлен впервые. Что это? Возможно это Windows Phone 7 версия Samsung Galaxy S II, слухи о котором гуляют по сети.



Таинственные фотографии WP7 аппарата от Fujitsu
2011-07-13 11:30 Мария Черных

Эти фотографии выхвачены из видео с конференции WPC 11, где было представлено 4 новых смартфона на базе Windows Phone 7 Mango.



Обзор игры Alchemic Phone 7
2011-07-13 13:47 Малых Сергей
Обзор игры Alchemic Phone 7

Если вы увлечены наукой или просто любите головоломки, вам непременно придётся по душе бесплатная игра Alchemic Phone 7.
Графика в игре довольно простая, но геймплей и продолжительность – вот в чём она сильна!

Общая оценка: 4 из 5



QIWI Кошелек для Windows Phone 7
2011-07-13 14:37 Мария Черных

В семействе мобильных приложений Кошелька пополнение. Появилось приложение для Windows Phone 7. В первой версии этого приложения пользователям доступны основные функции системы: оплата товаров и услуг, в том числе полноценная работа с избранными платежами, переводы между Кошельками, просмотр отчётов, смена пароля. Приложение актуально не только для российских, но и для казахских пользователей.

QIWI Кошелек для Windows Phone 7

Основная опция Кошелька - оплата товаров и услуг. Вам доступно большинство провайдеров системы: сотовая связь, интернет и ip-телефония, ТВ, электронные платежи, ЖКХ и другие категории. Найти нужного вам поставщика можно в окне поиска



Обзор приложения Bord. Виртуальная доска с мелом
2011-07-13 15:48 Мария Черных
Bord

Bord – красивое и очень простое в использовании приложение, способное превратить ваш WP7-смартфон в виртуальную доску с мелом. Приложение предназначено для детей и их родителей, которые хотели бы использовать WP7-смартфон в качестве обучающего устройства. Теперь вы можете заниматься с ребёнком можно где угодно – у вас всегда с собой будет доска и мел. Вы можете учить его буквам, числам, рисованию, и не надо пачкать руки мелом.

Уникальные возможности:

  1. Реалистичный мел. Рисуйте мелом шести цветов и трёх размеров .
  2. Реалистичная губка. Стирайте рисунки губкой, после которой на доске остаются слабые следы мела. Просто потрясите телефон и всё сотрётся полностью.
  3. Воспроизведение рисунка. Загрузите сохранённый рисунок с воспроизведением процесса рисования в режиме реального времени или с различными скоростями.


Windows Phone Mango покажет Android и iOS5 как должны работать современные мобильные браузеры
2011-07-13 17:30 Мария Черных

Microsoft уже не в первый раз показывает тест сравнения браузеров, чтобы продемонстрировать достоинства использования аппаратного ускорения в IE9. Но, посколько компания Apple представила бета-версию новой iOS, Microsoft решила провести тест снова. На этот раз в испытании участвуют BlackBerry Torch, Samsung Droid Charge, iPhone 4 (iOS5 бета 3) и HTC Mozart (Mango). Результаты нового теста:



Nokia готовит многомиллионную рекламную компанию к выходу своих смартфонов в октябре
2011-07-13 19:30 Мария Черных
Nokia Sea Ray

Nokia готовится к запуску своих Windows Phone смартфонов осенью (в частности Nokia Sea Ray). По информамации анонимных источников в английском подразделении компании, Nokia планирует потратить 80 миллионов долларов на рекламу в течение полугода. Компания уже сотрудничает с несколькими агенствами, но не комментирует этого:

Мы рады союзу Nokia с Windows Phone, но наша политика запрещает нам комментировать компании в отношении неанонсированных продуктов.

Рекламная компания вероятнее всего стартует 26 октября на конференции Nokia World.



Windows Phone Mango появится уже к сентябрю?
2011-07-14 10:22 Мария Черных
Mango к сентябрю

Финалисты конкурса ImagineCup не только получат смартфоны Windows Phone, эти девайсы уже будут работать под управлением Mango. И случится это "к сентябрю". То есть вполне возможно, что новая версия платформы будет готова чуть раньше.



На смартфоне ZTE Windows Phone красуется новый квадратный логотип Windows Phone
2011-07-14 12:09 Сергей Васильев
Логотип Windows Phone

Ресурс Nanapho.jp в очередной раз порадовал утечкой, на этот раз на сайте выложены фотографии смартфона ZTE Windows Phone 7. На этих изображениях виден новый квадратный логотип Windows Phone 7, впервые замеченный на конференции Windows Phone Mango Лондон в мае этого года. Затем Nokia во время представления Windows Phone 7 на конференции CommunicAsia вновь засветила этот логотип.

А как вам такой логотип?



В Windows Phone Mango игры не стали загружаться быстрее
2011-07-14 13:50 Малых Сергей

Совсем недавно один разработчик выложил видео, на котором продемонстрировано, будто бы на Mango игры загружаются быстрее, чем на NoDo. Ребятам с сайта wmpoweruser.com стало интересно, так ли это на самом деле. В их тесте были использованы одинаковые телефоны HTC HD7 с двумя разными версиями платформы – NoDo и Mango. Результаты оказались огорчающими.

В тесте использовались игры:
Angry Birds, Fruit Ninja, Hydro Thuder GO, I Dig It, Rise of Glory, Game Chest Solitaire, Cluck ItHamsta Rocket

Для чистоты проверки телефоны были перезагружены сразу после установки игр. Потом последовательно на обоих телефонах были запущены одна игра за другой и замерена скорость их запуска. Результаты для одних и тех игр на разных версиях платформы оказались идентичными.



На Windows Phone 7 приложений больше, чем на Blackberry?
2011-07-14 14:24 Мария Черных
Blackberry vs Windows Phone 7

Вчера на конференции WPC 11 компания Microsoft заявила, что Windows Phone 7 уже имеет больше приложений, чем Blackberry OS от RIM.

Однако, сложив количество приложений (25110) на RIM App World c количеством игр (3324) и тем (9484), получим число все-таки большее, чем 25172 приложения в Marketplace.

Есть одно но, 11681 из всего количества приложения для Blackberry, а это 40% всего маркета, составляют электронные книги. Тогда как на Windows Phone Marketplace их только 14%. Так что в определенной степени представители Microsoft правы в своих заявлениях.

Как видно на графике, практически во всех категориях имеет такие же или большие показатели.



Разлоченный Dell Venue Pro появился на Ebay (Daily Deal)
2011-07-14 16:03 Мария Черных
Dell Venue Pro

Только сегодня Dell Venue Pro появился на eBay as the daily deal. Смартфон разлочен и продается со скидкой в 40%. Рекомендованная цена Dell Venue Pro 499,99$, однако на eBay его отдают за 299,99$ с бесплатной доставкой. Обратите внимание, что это eBay Daily Deal, то есть завтра вы уже можете не найти этого предложения.

При покупке этого лота eBay предлагает на выбор AT&T и T-Mobile в качестве оператора. Однако на самом деле, это разлоченный аппарат:

Купленный Dell Venue Pro поддерживает большинство глобальных 3G сетей, в США вы можете выбрать одну из двух его версий, которые оптимизированы для работы в T-Mobile или AT&T. Однако обе версии будут работать в почти во всех 3G, назависимо от выбранного оператора.



Оплата приложений в Markeplace виртуальной картой QIWI
2011-07-14 18:52 Вахрушев Артем

Виртуальной картой сервиса QIWI можно абсолютно легально оплачивать приложения в маркете. Подробнее об этом рассказал предствитель сервиса.

Оплата виртуальной картой Visa от QIWI Кошелька возможна на любых сайтах и интернет-сервисах, где к оплате принимается обычная Visa. Виртуальную карту можно привязать к PayPal и ещё более расширить сферу её приёма. Видео-инструкция, демонстрирующая привязку карты к PayPal:

Для оплаты можно использовать не только QIWI Visa Virtual, но и QIWI Visa Card. Карты различаются сроком действия и другими важными особенностями.

QIWI Visa Virtual выпускается на 3 месяца и не привязывается к счету Кошелька. Подробнее о карте в нашем блоге http://qiwi-in-use.livejournal.com/90235.html.

QIWI Visa Card выпускается на 1 год. Карта привязана к счету QIWI Кошелька, что во многих случаях значительно упрощает оплату. Видео-инструкция по оформлению QIWI Visa Card:



В избранное