Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Skype для Windows Phone 7



Skype для Windows Phone 7
2011-10-04 09:21 Мария Черных
Skype для Windows Phone 7

Microsoft подтвердил, что на Windows Phone 7.5 (Mango) появится Skype, в котором будет использоваться множество социальных сервисов для пользователей, которые хотят быть на связи повсюду и везде.

Skype уже доступен на iPhone и Androd, а на Windows Phone его ещё не было.

Если вы думаете, что Skype сразу будет установлен на новых Mango-смартфонах, не спешите радоваться. Microsoft всего лишь подтвердил, что Skype появится на Windows Phone, но не уточнил, как скоро это случится и как он будет работать - отдельным приложением или интегрированным сервисом.

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


Digitimes предсказывает рост доли рынка Windows Phone 7 до 5% в 4-м квартале 2011 года
2011-10-04 09:41 Мария Черных
Digitimes

Аналитическое агентство Digitimes, основываясь на информации от производителей смартфонов, дало оптимистический прогноз развития Windows Phone. Согласно предсказанию доля продаж смартфонов на базе платформы от Microsoft достигнет 5% рынка в четвертом квартале 2011 года.

В Digitimes полагают, что запуск смарфтонов Nokia на базе Windows Phone 7.5 в конце этого года и нового поколения HTC, поможет отнять часть рынка Android. По мнению специалистов агентства, доля операционной системы от Google упадет до 40-50%, в то же время продажи iPhone вырастут до 25% благодаря запуску iPhone 5.

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


Треть всех проданных смартфонов HTC работают на базе Windows Phone
2011-10-04 11:19 Мария Черных
HTC Titan и HTC Radar

Смартфоны Windows Phone составляют 30% от общего числа проданных компанией HTC (остальные на базе Android). До появления WP7 ситуация была обратной, тайваньский производитель выпускал в основном смартфоны на платформе Windows Mobile OEM. Мелвин Чуа, менеджер HTC в Сингапуре, верит, что Windows Phone 7 станет лучшей системой.

Источник: Forbes

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


Samsung запускает Omnia W в Индии
2011-10-04 12:16 Мария Черных
Samsung Omnia W

Samsung запускает Omnia W в Индии, предположительно, уже в следующем месяце. Телефон оснащен процессором с частотой 1.4 Ггц, экраном 3.7-дюйма, выполненным по технологии SuperAMOLED, и фронтальной VGA камерой для видео звонков. Полную техническую характеристику Samsung Omnia W можете найти у нас на сайте.

Индия, судя по всему, станет второй страной анонсировавшей продажи этого коммуникатора. Первая - Италия, которая уже начала принимать предзаказы на телефон, покупателям обещают начать доставку аппаратов в этом месяце. Стоимость телефона Samsung Omnia W в Италии значительно выше, чем в Индии. Omnia W по предзаказу в Италии обойдется 385 евро (16.700 рублей), в то время как индийские магазины планируют установить цену всего 420$ (13.700 рублей). Интересно, по какой цене Samsung Omnia W появится в России?

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


Доступен предзаказ HTC Titan и Radar в Польше
2011-10-04 13:17 Мария Черных
Предзаказ HTC Titan и Radar в Польше

На сайте RTV EURO появилась возможность сделать предварительный заказ коммуникаторов Windows Phone 7.5 HTC Radar и HTC Titan. Оба телефона продаются без контракта и привязки к оператору. Стоимость HTC Titan составит 2599zł (25.500 рублей), а HTC Radar - 1799zł (17.700 рублей).

Если Вы житель Польши и хотите сделать заказ, то Вы сможете сделать это по ссылкам: HTC Titan, HTC Radar.

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


Как идет обновление смартфонов?
2011-10-04 14:23 Мария Черных

Эрик Хаутала поведал о том как идет процесс распространения Windows Phone 7.5.

Спустя несколько часов после начала рассылки обновления мы убедились, что Windows Phone Mango успешно распространяется во всех странах, у всех операторов и практически на все модели смартфонов (текущий прогресс всегда можно посмотреть на странице Wheres My Phone Update?). От имени команды инженеров я хочу поблагодарить пользователей за быструю реакцию, это помогает нам собрать необходимые данные для исправления ошибок.

Процесс апдейта нас полностью удовлетворяет, поэтому мы решили ускорить план рассылки, и уже сейчас сделать апдейт доступным 50% пользователей. (Почему не 100%? потому что мы все еще собираем данные от мелких операторов и должны убедится, что все идет нормально).

Многие из вас задаются вопросом, когда уведомление о Windows Phone Mango появится на смартфоне. Мы выбираем цели абсолютно произвольно, без каких-либо привелегий отдельный операторам, моделям или странам. В некоторых случаях это может иметь интересные последствия: например, какая-нибудь семья может иметь пару смартфонов, и на один из них обновление уже пришло, а на второй нет.

Если у вас есть вопросы по поводу обновления, изучите сначала Update Central. Также вы можете получить ответы на Microsoft Answers.

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


Функция интернет-тетеринга доступна пока только на новых Mango-смартфонах
2011-10-04 16:10 Мария Черных
Мобильный хот-спот на Mango

Windows Phone 7.5, выпущенный Microsoft во вторник, содержит функцию тетеринга интернета.

Пользователь смартфона на Windows Phone 7.5 может использовать интернет-соединение телефона другими устройствами (до 5). Во вторник Microsoft сообщил что из-за некоторых технических особенностей эта возможность доступна только на новых Mango-смартфонах. Бэн Рудольф написал в блоге winrumors.com: "Эта возможность появится только на новых WP-смартфонах, у которых имеется передатчик радио-сигнала."

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


В избранное