Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики


Информационный Канал Subscribe.Ru

В США определили, в какую упаковку выгодно разливать жидкости

Брайан Уонсинк из университета Корнвелл опубликовал результаты интересного психологического эксперимента. Испытуемым предлагалось исключительно "на глазок", руководствуясь интуицией и здравым смыслом, налить в стаканы полторы унции воды (примерно 42 грамма). Оба стакана по вместимости были одинаковыми, но различались по форме. Один был широким и низким, а другой — высоким и узким. Результаты получились интересными: в широкий стакан испытуемые наливали на 20—30% больше жидкости, чем в высокий. Высокий стакан выглядит для людей визуально более вместимым чем широкий, поэтому люди готовы наливать в него меньше жидкости. Таким образом, люди готовы пить меньше, причем за те же деньги: чем выше и уже упаковка, тем привлекательнее она выглядит для потенциального покупателя. Американские маркетологи сделали вывод о том, что доходы от продажи жидких продуктов (соки, воды, алкоголь, шампуни) можно поднять, если бутылки для них делать высокими и узкими.
unipack.ru

TNT подписала соглашение о продаже Logistiques Ladoux

Компания TNT и французский грузовой оператор Malherbe недавно объявили о подписании соглашения о продаже активов Logistiques Ladoux – части активов дочерней компании TNT во Франции TNT Logistics Holdings SAS. Эта сделка и продажа большей части логистических и транспортных активов компании Norbert Dentressangle, о которой было объявлено 1 декабря 2005 г., составляют примерно 90% бизнеса TNT во Франции.
РЖД-Партнер

Авиакомпании будут выплачивать компенсации пассажирам

Суд Евросоюза обязал авиакомпании выплачивать компенсации пассажирам в случае отмены или опоздания рейсов. Все протесты компаний были отклонены. В соответствии с подтвержденными правилами, пострадавшие авиапассажиры имеют право на получение питания, размещение в гостинице и оплату телефонных расходов, а также на финансовую компенсацию в размере от 250 до 600 евро, в зависимости от дальности рейса. Эти меры направлены, в частности, на пресечение распространенной практики избыточной продажи билетов авиакомпаниями.
YTRO.RU

Сингапур предъявил официальное предложение P&O

Компания P&O официально подтвердила получение предложения от PSA общей стоимостью в $6,1 млрд. Это предложение на $400 млн. перекрывает предложение DP World. Правда, Temasek Holdings, владелец PSA, не комментирует сообщение. Как уже сообщал ИАА SeaNews, до 20 января акционеры P&O должны определиться, кому продадут свои акции. В случае приобретения 29 терминалов P&O компанией PSA, последняя с большой вероятностью займет первое место в рейтинге терминальных контейнерных операторов, обогнав холдинг Hutchison Whampoa.
SeaNews

Екатеринбург в 2005г. затратил более 1 млрд. руб. на развитие сети дорог

Объем средств, освоенных при реализации в Екатеринбурге проектов по развитию улично-дорожной сети и улучшению благоустройства территории города, в 2005 году составил 1,094 млрд. рублей. Как сообщила начальник комитета по благоустройству горадминистрации Сания Абашева на заседании коллегии администрации в среду, объем средств, затраченных на реализацию стратегических проектов "Развитие регулируемой городской улично-дорожной сети" и "Улучшение благоустройства городской территории" в 2005 году в Екатеринбурге в два раза превысил объем средств, освоенных в 2004 году. По ее словам, в частности, в прошедшем году 799 млн. рублей было вложено в капитальный ремонт дорог, 189,6 млн. рублей - в текущий ремонт. Источниками финансирования являлись городской бюджет и областной бюджеты. Общий объем реконструкции автодорог Екатеринбурга в 2005 году в натуральном выражении составил 748 км, что в 1,5 раза больше по сравнению с предыдущим годом. В 2006 году работы по развитию дорожной сети и благоустройству города будут продолжены, в частности, продолжится строительство путепроводов, подземных пешеходных переходов, освещению и ограждению улиц. Как сообщил журналистам глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, в 2006 году в реализацию проектов по развитию дорожной сети и благоустройству города планируется вложить не меньше средств, чем в предыдущем году. В частности, средства городского бюджета составят 530 млн. рублей, около 500 млн. рублей планируется получить за счет средств дорожного фонда Свердловской области.
ИНТЕРФАКС

Японцам нравятся Мытищи

Губернатор Московской области Борис Громов встретился с президентом ООО «Тойота Мотор» (Россия) Томоаки Ниситани. В ходе переговоров, состоявшихся между губернатором Московской области и президентом ООО «Тойота Мотор» (Россия), была достигнута договоренность о реализации на территории Московской области инвестиционного проекта по строительству многофункционального офисноґпроизводственного комплекса площадью 51тыс. квадратных метров. Будут построены офисное здание, банк, демонстрационный зал, центр для подготовки специалистов по продаже и обслуживанию автомобилей и склад запасных частей. Проект предполагается реализовать в Сгонниковском сельском округе Мытищинского района на участке в 10,9 гектаров. По предварительным подсчетам, объем инвестиций составит 60 миллионов долларов США, а число новых рабочих мест для жителей Подмосковья — более 600. Причем средний уровень заработной платы работников нового предприятия будет весьма высоким — 28 тыс. рублей в месяц. Намеченным к реализации проектом японцы намерены расширить свой бизнес в Мытищинском районе, который там успешно развивается уже сейчас. Как подчеркнул в беседе с Борисом Громовым Томоаки Ниситани, японские бизнесмены чувствуют себя в Подмосковье комфортно. Сдать же в эксплуатацию новый офисноґпроизводственный комплекс предполагается в 2008 году.
mosoblpress


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: trade.supply.logistica
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное