Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сент-Джулианс: танцы с дикими кошками


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Изначально Сент-Джулианс был очень маленькой рыбацкой деревушкой, а сегодня это замечательный курорт мирового уровня. Названо местечко было в честь Святого Джулиана, покровителя охоты и рыбалки. До начала 19 века на этой территории был только дворец Спинола, старая церковь, да рыбацкие и охотничьи хижины. Позже об этих землях узнали богачи и стали строить здесь свои резиденции, что и положило начало популярности Сент-Джулианс.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Несмотря на прошедшие года город сумел сохранить шарм и исключительность. Современный Сент-Ждулиантс – это центр ночной жизни Мальты, где нет места тихому и спокойному отдыху. Дискотеки, ночные клубы и в общей сложности почти 500 ресторанов – все это молодежный курорт Сент-Ждулианс. Одна из лучших дискотек – Axis находится здесь, половина мальтийских пятизвездочных отелей – находится здесь, и даже резиденция президента Мальты «Сан-Антот» - тоже находится здесь!

Изюминка курорта – залив «Спинола», вокруг которого и раскинулся город. Красивейшая бухта, обитателями которой являются дикие кошки и утки, совершенно традиционные животные для архипелага. Кстати, здесь до сих пор рыбачат и охотятся, правда, теперь после этого можно отдохнуть в ресторане, расположенном неподалеку, и даже попросить приготовить свежий улов.

Курорт ориентирован на молодежь и людей среднего возраста, желающих вспомнить, что такое веселый и шумный отдых. Большая часть развлекательных и питейных заведений расположились в местечке Пачивиль, граничащем с Сент-Джулиансом. От Гзира (курортный городок) до Сент-ДЖулианса протянулась набережная – излюбленное место встреч и прогулок как местных жителей, так и приезжих.

Отдохнуть в Сент-Джулиансе можно и активно – туристам и отдыхающим предлагают попробовать себя в верховой езде, подводном плавании и классической рыбалке. А любители красоты могут отправиться осматривать дворец Спинола, построенный в 1658 году и до сих пор отлично сохранившийся, или отправиться наблюдать море и падающие в него звезды с крыши Виллы Драгонара, в которой сейчас расположено крупное казино.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное