Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодрум. Турецкий "Лазурный берег"


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Бодрум – это легкость и непредсказуемость. Он не надоедает, не устаревает и никогда не забывается. Всегда и каждый раз приезжая в Бодрум можно найти что-то новое, необычное, волшебное…

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

На берегу Эгейского моря, между двух популярных курортов Измир и Мармарис, расположился прекрасный молодежный курорт Бодрум. Его окружают сосновые леса, мандариновые и апельсиновые рощи, и, конечно же, живописные горы. Здесь отдыхает вся турецкая элита и богема, Бодрум называют столицей турецкого «Лазурного берега».

На курорте расположена одна из самых шикарных и крупных европейских дискотек – Хеликарнас. Разумеется, это не единственный ночной клуб, здесь их десятки и каждый может выбрать место себе по душе. Но не только клубами богат Бодрум, на курорте полно отличных, как спокойных, так и не очень, мест проведения досуга. Портовая набережная или узкие и извилистые улочки, утопающие в кафе, барах и ресторанах… развлечения на любой вкус!

Любители активного отдыха могут отправиться в волшебный мир подводного плавания, исследуя рифы, пещеры и пустоты прибрежных гор. Кроме того, ветер и волны ждут в Бодруме поклонников серфинга. Выбравшись на сушу можно отправиться кататься на лошадях или сыграть несколько партий в большой теннис.

Понравится отдых в Бодруме и тем, кто обожает шоппинг. На курорте можно приобрести эксклюзивные товары: сандалии, вышитую вручную одежду, ковры и огромнейшее количество сувениров. И все это можно найти как в маленьких магазинчиках, так и на уличных раскладках.

После бурных и развеселых ночей в клубах самое время отправиться на изучение достопримечательностей курорта. Внимания достойны не только старинные архитектурные сооружения, но и галереи, музеи и парки.

Музей Подводной Археологии, бывший Замок Бодрум, и он же средневековый замок Святого Петра, стал визитной карточкой курорта и прекрасно сохранившимся примером архитектуры 15-го века. Мавзолей, построенный Артемизией II, хранящий в себе останки короле Моусула, является самым древним памятником Бодрума. Кстати, это строение является одним из чудес древнего мира.

Еще одно напоминание о древности – Амфитеатр, расположенный на склоне холма. Он был построен во времена Эллинского периода и видал немало из истории современного курорта. Некогда он вмещал в себя около 13 тысяч человек, а сегодня можно увидеть лишь то, что не было разрушено временем и природой.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное