Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Шварценеггер разыграл туристов, притворившись восковой фигурой
  • Норвегия предлагает пожить в маяке
  • В Грецию лучше ехать с наличными
  • Кардифф примет финал Лиги Чемпионов
  • Россиянка устроила дебош на рейсе «Аэрофлота»
  • На территории Тадж-Махала появился бесплатный Wi-Fi

Шварценеггер разыграл туристов, притворившись восковой фигурой

Terminator madame tussaud hollywood.JPG
Губернатор Калифорнии, больше известный как исполнитель главной роли в «Терминаторе», показал, что обладает чувством юмора: Шварценеггер притворился собственной восковой фигурой в Музее Мадам Тюссо в Голливуде.
Забавное видео, где актер и политик разыгрывает туристов, появилось в сети и за несколько дней набрало около 17 млн просмотров. Посетители музея реагировали на шутку Шварценеггера по-разному: большинство в страхе отскакивали, но некоторые реагировали более сдержанно. Кроме того, актер прогулялся по городу в гриме Терминатора и даже встретился с уличным актером, который также изображал популярного персонажа.
Видео было выложено в интернет для поддержки детской благотворительной организации.

Норвегия предлагает пожить в маяке

Lighthouse norway.jpg
Скандинавская страна предлагает туристам, которым приелось однообразное размещение в отелях, остановиться на ночь на одном из маяков. Причем живописные объекты размещения открыты для путешественников вдоль всего побережья Норвегии, от севера до юга.
Примерно до 1990 г. маяки страны функционировали по прямому назначению, однако в конце 20 в. их функция была автоматизирована, и жилая площадь долгое время простаивала. Однако недавно туристические власти страны нашли им применение и переоборудовали около 60 маяков в комфортабельные комнаты со всеми удобствами.
Теперь Норвегия предлагает туристам остановиться в новых комнатках с видом на море и красивые побережья страны. Любящие уединение путешественники могут отдохнуть на маяках, расположенных на безлюдных островах.

В Грецию лучше ехать с наличными

В Грецию лучше ехать с наличными.jpg
Кризис в южноевропейской стране может привести к тому, что банкоматы останутся без наличных или вовсе будут отключены. В связи с этим туристам рекомендовано запасаться наличными при поездках в Грецию. Кроме того, сложившаяся в стране ситуация может привести к массовым беспорядкам.
В частности, с предупреждением относительно кредитных карт выступило правительство Великобритании, которое посоветовало своим туристам брать больше наличных на непредвиденные расходы. Согласно данным греческих банков за 3 дня местные жители сняли в банкоматах порядка 2 млрд EUR.
Отметим, что эксперты не исключают возможность выхода Эллады из ЕС уже в ближайшее время.

Кардифф примет финал Лиги Чемпионов

Millenium stadium cardiff.jpg
Главный стадион Уэльса, арена «Миллениум» в Кардиффе, примет финал главного европейского клубного турнира в мае 2017 г. Об этом сообщили британские журналисты.
Ожидается, что Кардифф будет официально объявлен местом проведения финала Лиги Чемпионов 22 июня, когда представители УЕФА соберутся в Праге. Отметим, что Уэльс претендовал на проведение нескольких матчей Чемпионата Европы 2020 г., однако заявка не была одобрена.
Стадион «Миллениум» был построен в 1999 г. и вмещает порядка 74,5 тыс. зрителей.

Россиянка устроила дебош на рейсе «Аэрофлота»

6 Пассажирка атаковала ручкой храпящего соседа.jpg
Нетрезвая россиянка устроила авиадебош на рейсе крупнейшего российского перевозчика, который должен был вылететь из Парижа в Москву. После того, как пилот принял решение о снятии женщины с рейса, дебоширка вступила в пререкания с французской полицией, угрожая сотрудникам правопорядка Владимиром Путиным.
В результате женщине все-таки пришлось покинуть салон самолета и проследовать в отделение полиции воздушной гавани. Из-за выходки россиянки отправление борта задержалось примерно на час: самолет благополучно вылетел в российскую столицу в ночь на 20 июня 2015 г.
О дальнейшей судьбе россиянки не сообщается.

На территории Тадж-Махала появился бесплатный Wi-Fi

Taj mahal wi-fi.jpg
Для туристов, которые считают одну из главных достопримечательностей Индии скучной, заботливое руководство роскошного дворца оборудовало бесплатный Wi-Fi.
При этом интернетом можно пользоваться бесплатно только первые полчаса, после чего за Wi-Fi придется заплатить. Отметим, что, по сообщениям местных СМИ, на отсутствие доступа к сети в Тадж-Махале жаловались в первую очередь индийские туристы и сотрудники мавзолея, которые, согласно последним данным, предпочитают выходить в интернет с помощью недорогих смартфонов.


В избранное