Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хороший отдыХ

  Все выпуски  

Хороший отдыХ: Индустрия туризма не спит


 

Ну что же друзья, не смотря на кризис, на смену власти в ряде азиатских стран, не смотря на трагические события, произошедшие в Японии, туристический бизнес растёт и развивается. И можно с уверенностью сказать, что

Туризм – это самая быстроразвивающаяся индустрия в мире

И если соответствующие органы власти всех, без исключения, стран сделают правильный выбор, то в ближайшее время туристическая индустрия станет развиваться со скоростью прироста около 3% в год.

Всемирный совет по путешествиям и туризму делает заключение, что туризм, в глобальном масштабе, находится на волне подъёма. В наши трудные для экономики всех стран времена, во многих странах пытаются прекратить борьбу и прийти к соглашению в различных областях экономики. И значительный вклад в этот процесс вносит именно туризм.

Туристический бизнес на самом деле предоставляет множество рабочих мест, и поэтому правительствам выгодно, и они должны поддерживать эту отрасль. На данный момент большой вклад в эту отрасль сделали Индия и Китай, и теперь они получают неплохую выгоду с туристического бизнеса.

Туристическая индустрия дает рост ВВП во многих странах развивающих туризм. И если эти положительные тенденции продолжатся, то к 2021 году, возможно, каждый десятый житель планеты Земля будет зарабатывать себе на хлеб в какой-нибудь отрасли туризма, хотя для достижения этой цели нужно чтобы выполнялись некоторые условия.

  1. Во-первых, таких неблагоприятных событий, как цунами, землетрясения и облаков вулканического пепла, застивших солнце, должно быть все же, как можно меньше.
  2. Во-вторых, было бы не плохо, если бы существовала концепция по ликвидации экономического спада в дальнейшем.
  3. В-третьих, правительства должны всячески поощрять туристов для посещения их стран, например, упростив визовый режим.

К примеру, бытует мнение, что Россию смогло бы посетить значительно большее число туристов, если бы была упрощена процедура получения визы. Как, на мой взгляд, не последнюю роль в развитии туризма играет удешевление самих услуг, и улучшение сервиса.

Хорошего вам отдыха!



В избранное