Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествуем к переменам

  Все выпуски  

Путешествуем к переменам - природные красоты юго-восточного побережья Крыма


Фотография горы Караул-Оба

Крым — это орден на груди планеты Земля!

- Пабло Неруда (чилийский поэт и политик)

Лучше быть мирным балаклавским рыбаком, чем писателем, вот печальная дума, которая, я уверен, не одному из писателей, посетивших Балаклаву, приходила в голову под впечатлением седых, древних гор, хранивших вечный покой голубоватого озера — кусочка неба, упавшего на землю.

- Сергей Найденов (русский писатель)

Приветствую моих уважаемых читателей!

Вот сижу я и думаю - а не поехать ли мне в Крым, например, в Судак или Новый Свет. Конечно, не сейчас, в декабре, а летом. К своему стыду была я в Крыму только один раз, в Евпатории, да и то в детском возрасте.

Почему сейчас думаю про Крым? Потому что, читая про эти места и разглядывая картинки в Интернете, хочется все бросить и сейчас же купить билет на самолет до Симферополя, а дальше уж в Феодосию, потом в Коктебель, Новый Свет или Судак. Места очень красивые, на небольшом пространстве сосредоточились необыкновенно разнообразные пейзажи, тут и море, и горы, и степи, и растения необычные. Можно наслаждаться купанием в море, можно заниматься дайвингом, и тут же любоваться на природные ландшафты. Ну и конечно, это очень древняя земля. Крым - вообще уникальное место, очень благоприятные природные условия и перекресток морских путей с античных времен. Люди поселились на острове около 100 тысяч лет назад.

Для меня, например, идеальный отдых - это как раз такой, который может мне предложить Крым, а именно: физическая активность, наслаждение красотами природы и возможность исследовать памятники истории. Так и хочется отправиться в поход по Крымским горам с рюкзачком и камерой! Взобраться на возвышенность, окинуть взглядом простор, сесть на камень, и сидеть долго, в задумчивости, впитывая красоту как лекарство, чувствуя, как расслабляется и разум, и тело... А уж какие фотографии можно сделать!

Тему истории я оставлю на следующий раз, а сегодня расскажу о природных достопримечательностях, растительном и животном мире.

Итак, познакомимся поближе с юго-восточным побережьем Крыма: Природа юго-восточного побережья Крыма.

Фотография горы Караул-оба в юго-восточном Крыму.


В избранное