Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы и идеи для самостоятельных путешествий Идеи летнего отдыха. Халкидики, Греция.


Идеи летнего отдыха. Халкидики, Греция.

 

Если Вы еще не решили, где будете отдыхать эти летом, и мечтаете о чистом и красивом море, но за разумные деньги, подумайте о Халкидиках. Халкидики - это чистейшее синее море, огромное количество разнообразных прекрасных пляжей, много зелени, недорогие цены, вкусная рыба, свежие фрукты, прекрасное местное вино, цивилизация и в то же время безмятежное спокойствие и единение в природой.

Халкидики - это полуостров в материковой части Греции, омываемый кристально чистыми водами Эгейского моря. Халкидики - курорт прекрасно приспособленный для спокойного и познавательного отдыха, в том числе - отдыха с детьми. Море на Халкидиках кристально чистое, климат мягкий, а пляжи поражают своим количеством и разнообразием. Здесь Вы можете найти отдых на любой вкус и кошелек, от дорогих пятизвездочных отелей, то дешевых, но вполне уютных апартаментов.

 

Во сколько же обойдется отдых на Халкидиках? Конечно, в связи с популярностью курорта, чем раньше озаботиться вопросом поиска билетов и жилья, тем дешевле будет стоить Ваш отдых. Например, у греческой авиакомпании Aegean Airlines регулярно зимой бывают скидки до 40 % на авиабилеты на лето. Но рассмотрим вариант текущих цен, при приобретении билетов сейчас на это лето. Стоимость прямого перелета на Халкидики составляет около 13-14 тысяч рублей.

Ищите недорогие авиабилеты на Халкидики на BURUKI.RU или AVIASALES.RU, сравнивающих цены на авиабилеты на десятках различных сайтов. Просматривайте соседние даты, т.к. иногда разница в один день может дать существенную экономию в стоимости перелета.

Лучшие цены на отели Халкидиков ищите на ROOMGURU.RU, сравнивающем цены нескольких десятков различных сайтов бронирования (www.booking.com, www.agoda.com и др.). Также можно проверить цену непосредственно на сайте отеля и списаться с отелем, поскольку они иногда предлагают спецпредложения или скидки.

Также прекрасные и порой даже более выгодные предложения на аренду отдельных домов и апартаментов на Халкидиках на берегу моря можно найти на AIRBNB.RU (если Вы еще не зарегистрированы на Airbnb, то зарегистрируйтесь по этой ссылке и получите скидку на бронирование в размере 23 Евро). Вы можете найти прекрасный дом недалеко от чистейшего и безлюдного пляжа за сумму около тысячи евро за две недели или уютные апартаменты у моря за 626 евро за две недели. Есть апартаменты на берегу от 30 евро в сутки или замечательный дом на берегу красивейшего пляжа Вурвуру от 85 евро в сутки. За 380 евро Вы можете провести две недели как настоящий рыбак в небольшой, но уютной лодке или в комфортных апартаментах в 150 м от моря.

На Халкидиках Вас ждут прекрасные пляжи, где Вам не надо будет с утра пораньше занимать места и лежаки, наоборот, порой кроме Вас может не быть никого на пляже. На Халкидиках потрясающая природа, прекрасная погода, хорошие дороги, и есть все для того, чтобы Ваш отдых был не только комфортным, но и недорогим и интересным.

И еще, греки очень лояльны в выдаче виз, в том числе и многократных, и даже сейчас, в разгар сезона, по прежнему выдают их всего за два дня. Читайте здесь о том, как самостоятельно и быстро оформить греческую визу.

Арендуйте машину на Халкидиках за сумму от 300 евро за две недели и изучите все прекрасные пляжи побережья, съездите на Олимп или прокатитесь на пароходе вокруг святой горы Афон.


Читать всю статью на сайте 

 

 

 

 


В избранное