Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
СредаЧетвергЭпилог

  Выпуск 61. Часть 2.

   С прошлым выпуском произошло странное. До этого исправно доставлявший почту Кот прислал мне экземпляр выпуска аж спустя полтора дня после отправки. Возможно и в дальнейшем будут какие-то сбои, но я постараюсь их обходить. Хотя над задержками в работе Кота я к сожалению не властен.
 

СРЕДА. 16 февраля
9:00 ICTV  Х/ф "Боевой фургон"

7
   повтор от вторника
9:30 УТ-1  Х/ф "Каштанка"

7
   повтор от воскресенья
11:05 НК  Х/ф "Деловые люди"

7
СССР , 1962 г., комедия
Режиссер:  Леонид Гайдай
В ролях:  Ростислав Плятт, Георгий Вицин, Юрий Никулин, Алексей Смирнов
   Популярная комедия по новеллам О' Генри: "Дороги, которые мы выбираем", "Родственные души", "Вождь краснокожих". Трагикомические истории о незадачливых предпринимателях. Герои каждой отдельной новеллы пытаются поправить свои дела, но всякий раз попадают в непредвиденную ситуацию, которая сводит на нет все их усилия.
11:10 УТ-2  Х/ф "Магазин "Рубинчик и...""

7
Украина , 1992 г., притча
Режиссер:  Юрий Содомский
В ролях:  Евгений Лебедев, Евгений Евстигнеев, Александр Калягин
   Исаак Рубинчик, словно библейский старик, проживший долгую, полную драматизма жизнь, чувствует необходимость нравственного осмысления пережитого. Споры с давно умершими родственниками, взгляд в будущее, которое видится ему в руинах цивилизации - все эти нахлынувшие воспоминания и опасения заставляют Рубинчика многое переоценить и приблизить момент своего духовного прозрения.
13:35 Интер  Х/ф "Опасные повороты"

7
   повтор от вторника
15:40 НК  Х/ф "Как завоевать принцессу"

7
Чехия , 1995 г., сказка
Режиссер:  Л. Шмидт
В ролях:  Л. Желникова, П. Режничек, Д. Дулова
   Экранизация сказки чешской писательницы Божены Немцовой. Верунка, королевская дочь, похищена. На ее поиски отправляется ее жених. В то же время трое сыновей старого рыбака тоже отправляются на поиски, но они пытаются найти свое счастье. Узнав от королевского жениха печальную историю о пропаже невесты, младший из них, Мирослав, решает помочь ему. Преодолев множество трудностей и опасностей, Мирослав находит и привозит Верунку к жениху. Но молодые люди влюбилисб друг в друга, и их любовьоказывается сильнее, чем колдовство и королевский жених.
17:45 НК  Х/ф "Визит к минотавру"

7
СССР , 1987 г., детектив
Режиссер:  Эльдор Уразбаев
В ролях:  Сергей Шакуров, Анна Каменкова, Владимир Самойлов, Ростислав Плятт, Валентин Гафт
   1-я серия. По одноименному роману братьев Вайнеров. В основе детективной истории - поиски пропавшей скрипки работы Антонио Страдивари. Это одна сюжетная линия фильма, но одновременно с ней существует вторая - историческая, она переносит зрителя в XVII век и посвящена жизни Мастера и его работе над скрипкой. Продолжение в четверг-пятницу и на следующей неделе.
19:30 ICTV  Х/ф "Призраки отеля "Скалистый""

7
США , 1994 г., триллер
Режиссер:  Уолтер Кленхард
В ролях:  Элли Шиди, Уильям Мозес, Луиза Флетчер
   Супружеская пара поселяется в доме их мечты. Они превращают старый викторианский особняк в гостиницу "Скалистая". Но оказывается, что у них есть незванный гость - злобное привидение.
20:00 1+1  Х/ф "Стрелец неприкаянный"

7
Россия-Франция-США , 1993 г., триллер
Режиссер:  Георгий Шенгелия
В ролях:  Владимир Ильин, Татьяна Догилева, Николай Пастухов
   Герман, находясь в эмиграции в Париже, получает известие о тяжелой болезни своего деда, знаменитого ученого-физика. Возвратившись в Россию, он узнает от умирающего деда о "коридоре времени". Внук решает воспользоваться чудо-машиной, чтобы побывать в 60-х годах...
20:35 НК  Х/ф "Катька и шиз"

7
Россия , 1992 г., криминальная мелодрама
Режиссер:  Тигран Кеосаян
В ролях:  Денис Карасев, Елена Шевченко, Армен Джигарханян
   Все действующие лица в фильме - воры. Этим фильм отличается от многих кинодетективов. Вас все время "водят за нос" то одни персонажи, то другие, а ваши собственные симпатии постоянно вам строят козни. Намерения героев настолько далеки от исполнения. что трудно определить, кто же жертва. Ясно только одно: отсутствие профессионализма даже в воровском деле доставляет лишние хлопоты.
21:45 1+1    "Маски-шоу"

   
21:45 ICTV  Х/ф "Смертельный захват"

6
США , 1995 г., боевик
Режиссер:  Рик Эвери
В ролях:  Джефф Спикмен, Рон Силвер, Джонатан Сэголл
   НИИ израильского министерства в Тель-Авиве, в котором проводятся секретные военные исследования, захватывают террористы во главе с полковником Бэроном. Но крутой герой, сержант Долтон Хэтфилд, в одиночку расправляется с злодеями.
22:05 ICTV  Х/ф "МакАртур"

7
США , исторический
Режиссер:  Джозеф Саржент
В ролях:  Грегори Пек
   История о выдающемся генерале Второй Мировой войны. Еще одно доказательство того, что один человек может влиять на ход событий.
22:20 НК  Х/ф "Кровь и вино"

8
США , 1996 г., детектив
Режиссер:  Боб Рафелсон
В ролях:  Джек Николсон, Стивен Дорфф, Дженнифер Лопес, Майкл Кейн
   Продавец элитного вина часто бывает в домах у самых богатых людей страны. У одного из своих клиентов ему удается похитить бриллианты. Чтобы начать новую жизнь, герой решает уехать и бросить жену и сына. Но судьба распорядилась иначе...
ЧЕТВЕРГ. 17 февраля
9:00 ICTV  Х/ф "Призраки отеля "Скалистый"

7
   повтор от среды
10:10 УТ-2  Х/ф "Объект "Джей""

6
Украина , 1995 г., фантастический детектив
Режиссер:  Владимир Онищенко
В ролях:  Михаил Светин, Раиса Недашковская, Эдуард Марцевич, Константин Степанков
   Накануне празднования Украиной десятилетия независимости правительство Франции решило подарить Киеву картину Леонардо да Винчи "Джоконда". Французский генерал передает мировой шедевр у Золотых Ворот украинскому генералу, а тот - пятерым лучшим офицерам охраны. До открытия экспозиции остается одна ночь, а службе безопасности становится известно, что на "Джоконду" охотятся террористы...
11:00 НК  Х/ф "Все начинается с дороги"

7
СССР , 1960 г., социальная мелодрама
Режиссер:  Николай Досталь
В ролях:  Виктор Авдюшко, Людмила Хитяева, Александр Демьяненко, Сергей Гурзо
   Хроника бригады строительных рабочих, которую довелось возглавить монтажнику, оставшемуся неожиданно без жены и без работы.
13:30 НК  Х/ф "Катька и шиз"

7
   повтор от среды
15:45 НК  Х/ф "Все наоборот"

7
СССР , 1981 г., лирическая комедия
Режиссер:  Виталий Фетисов, Владимир Грамматиков
В ролях:  Ольга Машная, Михаил Ефремов, Олег Табаков, Светлана Немоляева
   Десятиклассники Андрей и Наташа, гуляя по городу, решили пожениться. Но мамы и папы воспротивились их неожиданному решению и оказали им в материальной поддержке. Попытки начать жизнь самостоятельно сразу же привели к взаимным ссорам и обидам. Не доводядело до драки, герои безболезненно расстались...
17:45 1+1  Х/ф "Поцелуй меня на прощание"

8
США , 1983 г., мистическая мелодрама
Режиссер:  Ричард Миллиган
В ролях:  Салли Филд, Джеймс Каан, Джефф Бриджес, Пол Дули
   Необычная комедия про молодую вдову, которая собирается выйти замуж. Неожиданное препятствие возникает в виде... ее покойного мужа, призрак которого явно собрался сорвать будущую свадьбу.
19:30 ICTV  Х/ф "Чарли Бабблс"

8
США , мелодрама
Режиссер:  Альберт Финней
В ролях:  Альберт Финней, Лайза Минелли
   Обладательница Оскара за фильм "Кабаре", Лайза Минелли помогает известному автору (Альберт Финней) обрести душевное равновесие. У него есть все, кроме счастья и ее поддержки.
20:00 1+1  Х/ф "Месть придурков"

7
США , 1984 г., комедия
Режиссер:  Джефф Кенью
В ролях:  Роберт Каррадайн, Энтони Эдвардс, Тед МакГинсли, Берни Кейси
   Все их считают придурками. Но они знают себе цену. Их никто не воспринимает всерьез. А они докажут, что придурки - это сила, потому что они организовывают свое братство и объявляют войну спортсменам, амбалам и красавчикам. И в неравной борьбе завоевывают сердца женской половины колледжа. Веселая молодежная комедия, наполненная приключениями и шутками.
20:35 НК  Х/ф "Честь и слава"

6
США , 1992 г., боевик
Режиссер:  Годфри Холл
В ролях:  Синтия Ротрок, Донна Джейсон
   После распада Советского Союза ядерное оружие попадает на черный рынок. Банкир Джейсон Слейд решает во что бы то ни стало получить его...
21:10 Интер  Х/ф "Цветы календулы"

7
Россия , 1998 г., драма
Режиссер:  Сергей Снежкин
В ролях:  Эра Зиганшина, Герман Орлов, Сергей Донцов, Николай Лавров, Ксения Раппопорт, Юлия Шарикова, Марина Солопченко
   Однажды ранней осенью в ворота старой дачи под Петербургом постучали двое: новый русский Русецкий и его телохранитель Джигурда. Обитателям они сообщили, что хотели бы снять на пару деньков комнату в доме. Хозяева согласились. Но именно на этот день было намечено семейное торжество: бабушка Инесса Иосифовна, ее дочь Серафима и три ее внучки должны отметить годовщину свадьбы бабушки и покойного дедушки. Для бабушки - это особенный день, так как много лет назад она сочлась браком с выдающимся человеком, советским поэтом Протасовым. Все близкие много лет чтут этот ритуал. Однако, приезд незваных гостей разрушает традицию. К тому же совершенно непонятно: кто такие эти двое и что они на самом деле собираются сделать?
21:45 СТБ  Х/ф "Космические дальнобойщики"

7
США , 1985 г., Фантастический триллер
Режиссер:  Стюарт Гордон
В ролях:  Деннис Хоппер, Стивен Дорфф, Деби Мазар, Джордж Виндт
   Некий мистер Сэкс с планеты Тритон вынашивает план захвата Земли. Для этого он собирается использовать специально созданных суперсолдат, доставить которых на Землю берутся два космических пилота. Однако их звездолет попадает в катастрофу, и "груз" оказывается в руках пиратов...
22:00 ICTV  Х/ф "Птицы"

10
США , 1963 г., триллер
Режиссер:  Альфред Хичкок
В ролях:  Род Тейлор, Типпи Хедрен, Джессика Тэнди, Сюзан Плешетт, Вероника Картрайт
   По рассказу Дафны дю Морье. Альфред Хичкок изредка смотрел на привычных нам птиц немного по-другому. Он догадывался, що хотя бы иногда эти невинные существа могут превращаться в безжалостных убийц. Кстати, посмотрите, у вас там не прыгает воробышек по подоконнику?
22:15 УТ-1  Х/ф "Любовь - смертельная игра"

7
СССР , 1991 г., криминальная драма
Режиссер:  Сергей Ашкенази
В ролях:  Елена Караджова, Лембит Ульфсак, Лидия Савченко, Людмила Давыдова, Галина Макарова, Ирина Губанова
   Преуспевающий фотограф знакомится с симпатичной девушкой. Завязывается роман. Но однажды он видит на доске объявлений уголовного розыска знакомый профиль...
22:20 НК  Х/ф "Логово белого червя"

7
Великобритания , 1988 г., фэнтэзи
Режиссер:  Кен Рассел
В ролях:  Аманда Днохью, Хью Грант, Кэтрин Оксенберг
   По роману Брэма Стокера. Чудак-археолог, белый змей длиной в двадцать метров, древнеримские останки - Кен Рассел в чистом виде ! Логика и рассудок отброшены в сторону, это царство буйной патологической фантазии, шокирующих эффектов. Чистое искусство в стиле абсурда и эпатажа. Вампирша гоняется за девственницей, чтобы принести ее в жертву и дать новую жизнь порождению абсолютного зла.
23:20 Интер    "Детектив-шоу"

   
ЭПИЛОГ
   
 
 

Доступ в Интернет в Киеве ведущим рассылки любезно предоставлен компанией
Akcecc (www.akcecc.net)


Пишите по адресу Tv@NewsAndMail.Com

Не забывайте про рассылку-конференцию rustv@listbot.com, посвященную русскоязычному телевидению во всем его многообразии. Адрес для подписки : rustv-subscribe@listbot.com


При подготовке обзора были использованы следующие источники информации: 
сервера www.ortv.ru, www.1plus1.net
газеты "Телегид", "TV Парк" и "Телекурьер" (Киев).


Основатель проекта "Глядя в телевизор" - Сергей Вильянов
ВЕДУЩИЕ РАССЫЛКИ : АЛЕКСЕЙ САДОВНИКОВ, АНДРЕЙ БОЛОШИН И СЕРГЕЙ ГРИЦЮК (в отпуске)

Авторские права на тексты анонсов принадлежат соответствующим телекомпаниям. Допускается цитирование анонсов. Ссылка на источник желательна.
Любое использование обзора одного дня либо обзора целиком без согласования с ведущим рассылки ЗАПРЕЩЕНО !



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное