Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
ПонедельникВторникЭпилог

  Выпуск 65. Часть 1

   На этот раз я обращу ваше внимание на две программы. Во-первых, в понедельник УТ-1 снова (на днях они показали весьма оперативно вручение премии Грэмми) порадует поклонников музыки и покажет программу о фестивале итальянской песни в Сан-Ремо. А во-вторых, к радости футбольных болельщиков возобновляются игры Лиги чемпионов, которые в большом количестве будет транслировать все то же УТ-1. А в следующем выпуске читайте свежие новости ТВ от Андрея и Сергея.
 

ПОНЕДЕЛЬНИК. 28 февраля
9:20 Интер  Х/ф "Вечный зов"

7
СССР , 1973 г., кинороман
Режиссер:  Владимир Краснопольский, Валерий Усков
В ролях:  Валерий Хлевинский, Вадим Спиридонов, Николай Иванов, Петр Вельяминов
   8-я серия. Известный многосерийный фильм по роману Анатолия Иванова о династии братьев Савельевых - своеобразная хроника жизни сибиряков. На их долю выпали три войны, революция, становление нового строя и все драматические события, которые принес двадцатый век.
9:30 НК  Х/ф "Шельменко-денщик"

7
   повтор от воскресенья
11:05 Интер  Х/ф "Старые знакомые"

7
Россия , 1996 г., экранизация
Режиссер:  Игорь Масленников
В ролях:  Олег Басилашвили, Евгений Лебедев, Лариса Гузеева, Михаил Светин
   Телевизионная экранизация коротких рассказов А.П. Чехова, подписанных его ранним псевдонимом "Антоша Чехонте": "Сирена", "Ушла", "Живая хронология", "Психопаты" - где последнюю свою роль сыграл Евгений Лебедев. Кинематографичность Чехова спорна, но его непреходящая привлекательность для телевизионного театра несомненна. Мини-сериал "Старые знакомые" как нельзя лучше доказывает это.
11:20 УТ-1  Х/ф "Окно напротив"

7
СССР , детектив
Режиссер:  И. Дмитриев
В ролях:  В. Масальскис, А. Филозов, В. Басов
   В основе этой приключенческой ленты - одноименный роман В. Айриша о том, как известный детектив Хелл Джефферис, наблюдая за окнами дома напротив, раскрыл убийство.
11:20 НК  Х/ф "Старшая сестра"

7
СССР , 1966 г., мелодрама
Режиссер:  Георгий Натансон
В ролях:  Татьяна Доронина, Наталья Тенякова, Михаил Жаров
   По одноименной повести А. Володина. Сестры - Лида и Надя - живут на попечении дяди, который взял их из детского дома. Девушки его понимают и, часто наперекор собственным судьбам, следуют его совету. Так отказывается от своей мечты стать актрисой старшая сестра Надя. Но пройдут годы и она придет в театр.
13:50 НК  Х/ф "Я люблю"

7
   повтор от воскресенья
15:45 НК  Х/ф "Про Красную Шапочку"

8
СССР , 1977 г., детский
Режиссер:  Леонид Нечаев
В ролях:  Яна Поплавская, Евгений Евстигнеев, Рина Зеленая, Владимир Басов, Николай Трофимов, Галина Волчек
   1-я серия. Лучшая экранизация классической сказки. Старая волчица решила отомстить Красной Шапочке за смерть сына, убитого лесорубами, и поручает волку-профессионалу поймать ее, а заодно взять на поруки своего сыночка-неуча, мечтающего только о конфетах. "Группа захвата" отправляется в путь... 2-я серия во вторник.
17:45 НК  Х/ф "Исполнитель приговора"

7
Россия , 1992 г., драма
Режиссер:  Владимир Шамшурин
В ролях:  Вера Глаголева, Евгений Сидихин, Вацлав Дворжецкий
   Бывший "афганец" Юрий Кирсанов жил без особых проблем: отдельная квартира, любимая и любящая жена, замечательный сын. Но вот однажды он становится свидетелем накала митинговых страстей, где погибает его друг. А затем Юрий узнает, что его жена и сын вследствие оплошности врачей заразились СПИДом. Решение к Юрию приходит мгновенно...
18:30 Интер  Х/ф "Берегись автомобиля"

8
СССР , 1966 г., комедия
Режиссер:  Эльдар Рязанов
В ролях:  Иннокентий Смоктуновский, Олег Ефремов, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Ольга Аросева
   Страховой агент Юрий Деточкин очень не любит свою работу за то, что ему приходится иметь дело с жуликами. А именно √ страховать их имущество, нажитое нечестным путем. Поэтому Деточкин решает внести в свою работу элемент творчества: он начинает угонять "нечестные" автомобили. Но среди его новых друзей оказывается майор милиции, занимающийся расследованием именно этого дела об угонах. И жизнь честного, но увлекающегося Деточкина превращается в погоню.
19:30 ICTV  Х/ф "Бак Роджерс в 25-м веке"

6
США , 1979 г., фантастика
Режиссер:  Дэниел Холлер
В ролях:  Джил Джерард, Памела Хенсли, Эрин Грей, Тим О'Коннор
   Американский астронавт из двадцатого века возвращается на Землю через 500 лет после начала своего полета. За это время на Земле произошли серьезные перемены. Капитану Роджерсу предстоит не только приспособиться к жизни в далеком будущем, но и доказать, что он не является тайным агентом космических пиратов...
19:35 СТБ  Х/ф "Никколо Паганини"

7
СССР-Болгария , 1982 г., биографический
Режиссер:  Леонид Менакер
В ролях:  Владимир Мсрян, Стефан Васильев, Альберт Филозов, Армен Джигарханян
   1-я серия. Биографический минисериал, рассказывающий про жизнь, смерть и бессмертие самого загадочного музыканта прошлого Николо Паганини. Продолжение в течение недели.
20:20 НК  Х/ф "Тайна "Черных дроздов"

7
СССР , 1983 г., детектив
Режиссер:  Вадим Дербенев
В ролях:  Ита Эвер, Владимир Седов, Всеволод Санаев, Любовь Полищук
   Детектив по мотивам романа А.Кристи "Карман, полный ржи". Перед отравлением миллионера Джорджа Фортескью на его столе оказались подстреленные черные дрозды. Инспектор Нил с помощью мисс Марпл расследует эту и последовавшие за ней смерти жены Джорджа и его служанки.
21:45 СТБ  Х/ф "Безумная шестерка"

7
США , 1997 г., боевик
Режиссер:  Альберт Пьюн
В ролях:  Роб Лоу, Берт Рейнольдс, Том Мэтьюс
   Из стран бывшего СССР в страны восточной Европы хлынул неудержимый поток преступности. Торговцы оружием и военными технологиями облюбовали Прагу. "Безумная шестерка" в цене. Очередной заказ - "вмешаться" в ход сделки по продаже радиоактивных веществ. Товар перехвачен, деньги у заказчика, самое время выйти из этого сумасшедшего мира, где кругом смерть, наркотики и предательство. Но кто-то решил, что еще рано, и рука снова тянется к пистолету.
21:50 1+1    "Маски-шоу"

   
22:10 УТ-1    "Футбол"

   Лига чемпионов. Представление участников.
22:20 НК  Х/ф "Опасное задание"

7
   нет данных
23:00 ICTV    "Футбол"

   Английская премьер-лига. Обзор матчей.
23:10 УТ-1    "50-й фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо"

   
0:40 Интер  Х/ф "Спенсер: наркокороли"

7
США , 1993 г., детектив
Режиссер:  Э. Уайлд
В ролях:  Роберт Урих, Э. Брукс, Б. Уильямс
   Частный детектив Спенсер рискует жизнью, распутывая паутину преступлений, связанных с наркотиками, взяточничеством, коррупцией и проституцией. А началось все с убийства журналиста.
ВТОРНИК. 29 февраля
9:00 ICTV  Х/ф "Бак Роджерс в 25-м веке"

7
   повтор от понедельника
9:30 НК  Х/ф "Исполнитель приговора"

7
   повтор от понедельника
10:45 Интер  Х/ф "Глухомань"

7
СССР , 1991 г., детектив
Режиссер:  Иван Соловов
В ролях:  Геннадий Корольков, Иван Шабалтас, Ольга Богачева
   После выхода в отставку подполковник авиации Звягинцев решает вернуться домой, в маленький провинциальный городок, где его уже заочно выбрали депутатом. Однако через несколько дней после приезда Звягинцев неожиданно исчезает...
11:05 НК  Х/ф "Когда деревья были большими"

8
СССР , 1961 г., киноповесть
Режиссер:  Лев Кулиджанов
В ролях:  Юрий Никулин, Инна Гулая, Леонид Куравлев
   Добрый, но непутевый Кузьма Кузьмич Иорданов коротает одиноко свой век в городской коммуналке и однажды узнает, что где-то в деревне живет сиротка, которая до сих пор ждет своих потерявшихся в войну родителей...
11:10 УТ-2  Х/ф "Горит мое сердце"

7
   нет данных
13:40 НК  Х/ф "Тайна "Черных дроздов"

7
   повтор от понедельника
17:45 НК  Х/ф "Ошибка резидента"

7
СССР , 1968 г., детектив
Режиссер:  Вениамин Дорман
В ролях:  Олег Жаков, Ефим Копелян, Элеонора Шашкова
   1-я серия. По одноименной повести В.Востокова и О.Шмелева. Знаменитый шпионский детектив с великолепным актерским дуэтом Георгия Жженова и Михаила Ножкина. История сына русского эмигранта Тульева, засланного в СССР в качестве резидента иностранной разведки для выполнения очень сложного и рискованного задания, связанного с атомным промышленным комплексом. 2-я серия в среду.
17:50 1+1  Х/ф "Взять с поличным"

7
США , 1992 г., боевик
Режиссер:  Д. Рейниш
В ролях:  Г. Харрисон, Лесли Хоуп, Патриция Кларксон
   Динамичный боевик, изобилующий юмором и неординарными приключениями. Казалось бы, такое везение бывает лишь раз в жизни: актер-неудачник обнаруживает на своем банковском счету 20 тысяч долларов.
19:05 Интер  Х/ф "Ермак"

7
Россия , 1989-96 г., сериал
Режиссер:  Владимир Краснопольский, Валерий Усков
В ролях:  Виктор Степанов, Ирина Алферова, Никита Джигурда, Ходжа Дурды Нарлиев
   1-я серия. Вторая половина 16-го века. Одна из самых трагических и противоречивых страниц русской истории. Эпоха насилия, жестокости и деспотизма. Эпоха усиления и укрепления государства. Главный герой фильма - Ермак. Кто он? Человек-миф, человек-символ? Выдающийся военачальник или разбойник с большой дороги? Освободитель или завоеватель? Авторы фильма предлагают свою художественную версию биографии героя и событий 400-летней давности.
19:30 ICTV  Х/ф "Последний шериф"

7
США , 1969 г., вестерн
Режиссер:  Аллан Смити
В ролях:  Ричард Видмарк, Джон Саксон, Кэрол О'Конор
   Шериф посвятил всю свою жизнь защите маленького городка. А теперь он стал ненужным его жителям. Шериф является сторонником старых порядков. Власти города хотят убрать его с дороги любыми способами.
19:35 УТ-1    "Футбол"

   Лига чемпионов. "Динамо" Киев - "Русенборг".
20:00 1+1  Х/ф "Динамит"

6
США , 1997 г., боевик
Режиссер:  Роберт Рэдлер
В ролях:  Оливье Грюнер, Эрик Робертс
   Член суперсекретной группы коммандос по уничтожению руководителей наркобизнеса, узнав о коррумпированности своих боссов, решает уйти со службы. Но первое правило отряда гласит: "Однажды вошел - остаешься навсегда". И вот в отдаленный городок, где осел главный герой, наведывается дюжина независимых гостей. Таких же профессионалов, как и он. Вскоре мирные окрестности превращаются в арену боевых действий.
20:20 НК  Х/ф "Небеса в огне"

7
Австралия , 1996 г., приключенческий боевик
Режиссер:  Крейг Лэхифф
В ролях:  Рассел Кроу, Йоки Кудо
   Японскую невесту по имени Мидори похищают во время медового месяца в качестве заложницы при ограблении банка в Сиднее...
21:10 Интер  Х/ф "Царская охота"

7
СССР , 1990 г., историческая мелодрама
Режиссер:  Виталий Мельников
В ролях:  Николай Еременко-мл., Светлана Крючкова, Олег Табаков, Анна Самохина, Михаил Кононов, Александр Романцов, Александр Голобородько, Анатолий Шведерский, Светлана Смирнова, Александр Новиков, Баадур Цуладзе, Рамаз Иоселиани, Станислав Садальский
   История о том, как претендентка на российский престол княжна Елизавета Тараканова (1745-1775), выдававшая себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны, в результате предательства страстно любимого ею графа Орлова стала узницей Петропавловской крепости.
21:45 УТ-1    "Футбол"

   Лига чемпионов. "Реал" - "Бавария".
21:45 ICTV  Х/ф "Клан пещерного медведя"

8
США , 1986 г., драма
Режиссер:  Майкл Чепмэн
В ролях:  Дэрил Ханна, Пэмела Рид, Джэймс Римар, Томас Дж.Уэйтс, Джон Дулитл
   Драматическая лента по мотивам научно-популярного романа Жана М.Оэля о первых неандертальцах нашей планеты. Фильм повествует о жизни маленькой девочки, жившей в давние доисторические времена...
22:00 ICTV  Х/ф "Щелчок"

7
США , 1977 г., комедия
Режиссер:  Джордж Рой Хилл
В ролях:  Пол Ньюмен, Дженнифер Уоррен, Стротер Мартин
   Пол Ньюман в роле тренера хокейной команды, которая постоянно занимает последние места в таблице рейтингов. Когда в команду приходят новые игроки, появляется надежда на победу. Однако тренер обеспокоен излишне жесткой игрой своих подопечных.
22:20 НК  Х/ф "Блондинка за углом"

8
СССР , 1984 г., музыкальная комедия
Режиссер:  Владимир Бортко
В ролях:  Татьяна Догилева, Андрей Миронов, Елена Соловей
   Блистательные Татьяна Догилева и Андрей Миронов играют странную парочку: обаятельная энергичная девушка-продавец, которой удается в жизни все, чего бы она ни пожелала, благодаря знакомству с "нужными" людьми, и скромный ученый-астрофизик, а ныне - грузчик.
0:20 УТ-1    "Футбол"

   Лига чемпионов. "Лацио" - "Фейеноорд", "Марсель" - "Челси".
1:30 Интер  Х/ф "Арлисс"

7
США , комедийный сериал
В ролях:  Р. Вахл, Дж. Тернер, С. Оукс
   Комедийный сериал о талантливом имиджмейкере Арлиссе, который работает с известными спортсменами и имеет удивительную способность находить решение практически безнадежных проблем.
ЭПИЛОГ
   
 
 

Доступ в Интернет в Киеве ведущим рассылки любезно предоставлен компанией
Akcecc (www.akcecc.net)


Пишите по адресу Tv@NewsAndMail.Com

Не забывайте про рассылку-конференцию rustv@listbot.com, посвященную русскоязычному телевидению во всем его многообразии. Адрес для подписки : rustv-subscribe@listbot.com


При подготовке обзора были использованы следующие источники информации: 
сервера www.ortv.ru, www.1plus1.net
газеты "Телегид", "TV Парк" и "Телекурьер" (Киев).


Основатель проекта "Глядя в телевизор" - Сергей Вильянов
ВЕДУЩИЕ РАССЫЛКИ : АЛЕКСЕЙ САДОВНИКОВ, АНДРЕЙ БОЛОШИН И СЕРГЕЙ ГРИЦЮК (в отпуске)

Авторские права на тексты анонсов принадлежат соответствующим телекомпаниям. Допускается цитирование анонсов. Ссылка на источник желательна.
Любое использование обзора одного дня либо обзора целиком без согласования с ведущим рассылки ЗАПРЕЩЕНО !



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное