Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 168. Тыквенная диета: польза, правила, меню


ПИТАНИЕ  ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА ПСИХОЛОГИЯ СЕРВИСЫ ФОТО, ВИДЕО

 

 

Тыквенная диета – это идеальный вариант для тех, кто хочет избавиться от нескольких лишних килограммов и одновременно привести в порядок свое здоровье. Потому как тыква по количеству витаминов и полезных микроэлементов превосходит многие другие овощи и фрукты. Использование такой диеты поможет вам скинуть более 8-ми лишних килограммов в течение двух недель.

Польза тыквенной диеты: мнение диетолога

В плодах тыквы содержится большое количество альфа и бета каротинов – мощных каротиноидов. Другие важные питательные вещества включают витамины группы В, С, Е, РР и минералы калия и магния.

 

Исследования показали, что растительные источники каротиноидов способствуют улучшению здоровья сердца и снижению риска хронических заболеваний. Каротиноиды, совместно с витаминами С и Е, поощряют антиоксидантную активность, что помогает защищать и восстанавливать поврежденные клетки. Также тыква содержит два редких витамина: витамин К, обеспечивающий нормальное свертывание крови, и витамин Т, ускоряющий обмен веществ.

Альфа и бета каротины несут неимоверную пользу не только вашему сердцу, но и обладают положительным воздействием на глаза, помогая предотвратить возрастную макулярную дегенерацию сетчатки и развитие катаракты.

Калий и магний, содержащиеся в тыкве, ровно, как и в других оранжевых фруктах и овощах, американской ассоциацией кардиологов рекомендуется употреблять людям с повышенным кровяным давлением (гипертонией). Исследователи выяснили, что продукты с высоким содержанием калия и магния также помогают нейтрализовать некоторые отрицательные эффекты от употребления соли, обладает желчегонным эффектом.

Кроме того, плоды тыквы богаты высоким содержанием клетчатки. К тому же, тыква – весьма низкокалорийный продукт (20 калорий на 100гр).

 Правила диеты

 


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда BalansKrasoti.ru

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.

Отписаться от рассылки  Описание Рассылки

 


В избранное