Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Запеченное куриное филе с тыквой и цветной капустой. Вкусная коллекция

Запеченное куриное филе с тыквой и цветной капустой. Вкусная коллекцияЗвон бокалов, запах елки и мандаринов, бой курантов, смех, веселье, радость и тепло… наступает Новый 2018 год, год Желтой Земляной Собаки! 
Собака любит сытную и простую еду, а так как хозяйка года – это хищник, главным блюдом праздничного стола должно стать блюдо из мяса: говядины, свинины, баранины или птицы... Также на стол к мясу следует подать больше свежих овощей и зелени. 
Кроме того, Собака неравнодушна и к сладостям, поэтому яркие фрукты и легкие десерты также занимают почетное место на праздничном столе. 
А мы предлагаем приготовить полезное, вкусное, яркое, торжественное блюдо из запеченного куриного филе с овощами и сыром. А для того, чтобы не набрать лишний вес, в период длительных застолий кушайте основные блюда и закуски небольшими порциями, налегайте на свежие овощи и фрукты, майонез замените сметаной. Не перебарщивайте с алкоголем и, вообще каждый бокал вина желательно запивать стаканом воды, так получится избежать обезвоживания, которое провоцирует алкоголь, а, как известно, голод и жажда очень похожи, поэтому после выпитой воды не будет зверского аппетита. Да и вообще чаще выходите из-за стола, больше веселитесь, участвуйте в конкурсах, танцуйте! С Наступающим Новым 2018 годом, друзья! 

Ингредиенты:
Филе куриной грудки – 400 г
Тыква (мякоть) – 400 г
Цветная капуста – 500 г
Картофель – 400 г
Лук репчатый – 1 шт
Морковь (средняя) – 1 шт (или 3 мелких)
Шампиньоны – 100 г
Сливки 10% – 150 мл

Сыр Моцарелла (для пиццы) – 150 г
Оливковое масло – 2 ст. ложки
Сметана 15% – 70 мл
Соевый соус – 25 мл
Горчица – 1 ч. ложка
Зелень – для подачи
Соль, перец, специи для курицы – по вкусу 



Приготовление:
1. Сначала замаринуем курицу, для этого промываем филе, обсушиваем и нарезаем на кусочки, складываем в миску. К филе добавляем сметану, горчицу, соевый соус, специи для курицы, соль и перец, как следует перемешиваем и убираем в сторонку. 



2. В кастрюлю наливаем воду и доводим её до кипения. Цветную капусту промываем и разбираем на соцветия. Когда вода закипит, подсаливаем её и отправляем туда капусту, варим капусту после закипания минут 5, затем снимаем с огня и откидываем на дуршлаг или сито. 



3. Мякоть тыквы (без кожуры и семечек) нарезаем небольшими кубиками. Сковороду прогреваем и смазываем её каплей оливкового масла, обжариваем в ней тыкву до мягкости, под крышкой, периодически помешивая, снимаем с огня, подсаливаем, посыпаем травами, например, базиликом, и перемешиваем, перекладываем в отдельную тарелку. 



4. Картофель чистим, нарезаем тонкими кружочками, можно его ополоснуть, после чего дать обсохнуть. Выкладываем картофель ровным слоем в форму для выпекания, поливаем половиной сливок, солим и перчим по вкусу. Отправляем запекаться до полуготовности в разогретую до 200 градусов духовку. 



5. Тем временем чистим лук и морковку. Лук шинкуем, не очень мелко, морковь натираем на крупной терке. Сковороду снова разогреваем и также смазываем каплей оливкового масла. Слегка обжариваем сначала лук, затем добавляем к нему морковь, готовим все до мягкости овощей, снимаем с плиты, перекладываем в блюдце. 



6. Шампиньоны промываем, обсушиваем, нарезаем кусочками и обжариваем на сковороде, смазанной каплей оливкового масла, пока вся влага из них не выпарится, после чего солим и перчим. 



7. Когда картофель стал довольно мягким, вынимаем форму из духовки и выкладываем на него тыкву. 



8. Далее в один слой выкладываем куриное филе, вместе с маринадом. На филе распределяем лук с морковью. 



9. Далее идут грибы и цветная капуста. Укладываем её соцветиями вверх, в один ряд. Так она пропечется, получится поджаристой и хрустящей. Солим и перчим по вкусу. Ставим форму в духовку минут на 20. 



10. Как только капуста сверху слегка пропечется, вынимаем форму из духовки, поливаем оставшимися сливками и посыпаем натертым сыром. Отправляем форму снова запекаться, минут на 15-20, за 5 минут до готовности можно включить верхний гриль, чтобы запеканка сверху покрылась хрустящей корочкой, аккуратно, следите, чтобы верхушка не подгорела. 



11. При подаче украшаем блюдо свежей зеленью. 



В 100 г готового блюда содержится 140 ккал: белки - 8 г, жиры - 5 г, углеводы - 7 г.
Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Есть ли у Вас шансы стать долгожителем?"

Ученые доказали, что на долголетие влияют не столько наследственные факторы, сколько образ жизни, который ведет человек. Узнайте, есть ли у Вас шансы стать долгожителем.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Энергия побороть или перебороть себя очень сильна в нашем сознании. Опирается эта энергия часто на идеи как правильно, как должно быть, как лучше. Сюда же можно отнести и желание побороть свой лишний вес. Положительный момент этой энергии в том, что человек мобилизуется и начинает вести ( по крайней мере пытается) некоторую линию. В вашем случае это могла бы быть линия по выходу из этих отношений, И человек начинает прилагать усилия в определенном направлении. Что обычно происходит дальше? У человека включается сопротивление. Например вы можете начать скучать по своему мужчине, может начаться депрессивное состояние. О чем это говорит? Это говорит о том, что человек плохо понимает сам себя, не осознает какие-то свои силы, энергии, желания, которые в нем есть и участвуют в том, как он живет. В вашем случае предлагаю попробовать понять, что вам дают такие отношения. Не строить гипотезы, а "вслушаться" в себя.  

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для беременных

Для будущих мам небольшие физические нагрузки не просто необходимы, но и очень полезны. Например, выполнение дыхательных упражнений и асан помогают беременной женщине подготовиться к родам и материнству, успокаивают, избавляют от усталости и сонливости, нормализуют функционирование нервной и дыхательной систем, благополучно сказываются на развитии малыша. Йогой для беременных могут заняться даже те, кто ранее не практиковал подобными занятиями. 

Практика, представленная в этом видео, подходит для любого триместра беременности. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь
декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное