Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru! Лучшее за неделю


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Доктор Антипко рекомендует: комплекс для здоровой спины «Крокодил»

Наверняка хотя бы по телевизору вам приходилось наблюдать за тем, каким гибким позвоночником обладает животное крокодил и какую завидную амплитуду его скручивания могут демонстрировать. Именно эти наблюдения легли в основу комплекса упражнений «Крокодил». Кто и когда его разработал, достоверно не известно, но впервые он был описан в книге Рааба Алоиза «Йога-крокодил». В ХХ веке эффективность для здоровья спины «Йоги-крокодил» признали мануальные терапевты из Австралии. Позже упражнения были благосклонно приняты в йога-среде и включены во многие программы йогатерапии. А в 1986 году этот же комплекс стал настоятельно рекомендовать своим пациентам Воронежский нейрохирург Леонид Эмильевич Антипко, специализирующийся на лечении позвоночника. 

Гимнастика «Крокодил» состоит из 12 упражнений на скручивание, направленных на развитие крепкой спины, массаж, сжимание и растягивание позвоночника. Прежде чем перейти к их рассмотрению, сразу оговоримся, кому скручивания «Крокодил» противопоказаны. Применение комплекса не рекомендуется людям, страдающим туберкулезом легких, бронхиальной астмой и пневмосклерозом. В остальных случаях гимнастика не имеет ни возрастных, ни каких-либо других противопоказаний и ограничений. 

Вот эти 12 удивительных упражнений. 

Упражнение 1. 



Исходное положение – йоговская Шавасана: лежа на спине, раскиньте в стороны прямые руки (ладонями вверх) и прямые ноги. 



Теперь медленно поверните голову влево, а стопы – в противоположную сторону, скрутив позвоночник. Опять же медленно возвращаемся в исходное положение. 



Теперь голову поворачиваем вправо, а стопы – в противоположную сторону, скрутив позвоночник. Медленно возвращаемся в исходное положение. Это один повтор упражнения. Всего нужно сделать 10 повторов. 

Это и каждое последующее упражнение нужно завершать позой Рыбы. 



Для этого на вдохе согните ноги в коленях, стопы - по всей длине на полу на ширине плеч. Руки согните в локтях так, чтобы предплечья расположились вертикально полу, а кисти свободно повисли. Закройте глаза и полностью расслабьтесь. Затем медленно растяните по полу руки и ноги по всей длине. 


Далее от упражнения к упражнению мы будем скручивать позвоночник все сильнее и сильнее. 

Упражнение 2. 



Исходное положение. Все так же лежа на спине, руки раскиньте в стороны (ладонями вверх), правую ногу закиньте на левую, скрестив щиколотки. 



Далее голову поверните влево, а стопы – вправо. Вернитесь в исходное положение. 



Затем проделайте скручивание в другую сторону. Это один повтор. Всего их нужно сделать 10. 

Упражнение 3. 

Выполняется точно так же, как предыдущее, только в исходном положении теперь нужно левую ногу закинуть на правую. Не забывайте об расслаблении Рыбы в конце каждого упражнения. 

Упражнение 4. 



Исходное положение – лежа на спине с раскинутыми в стороны руками, пятку правой ноги разместите на мыске левой. 



Далее действуем по аналогии с предыдущими упражнениями – голову поворачиваем влево, стопы вправо. Медленно возвращаемся в исходное положение. 



Затем голову поворачиваем вправо, стопы – влево. Возвращаемся в исходное положение. Это один повтор. Всего делаем 10 повторений.

Упражнение 5. 

В исходном положении меняем положение ног: пятку левой ноги размещаем на мыске правой и выполняем движения как в предыдущем упражнении. 

Упражнение 6. 



Исходное положение – Поза дерева лежа: правую ногу сгибаем в колене и размещаем ее стопу на бедре левой ноги. Положение верха тела – не меняем. 



Далее голову поверните влево, ноги – вправо. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение в другую сторону и весь цикл 10 раз. 

Упражнение 7. 

В исходном положении меняем ноги местами: сгибаем в колене левую ногу и ее стопу размещаем на бедре правой ноги. Выполняем упражнении по аналогии с предыдущим 10 раз. 

Упражнение 8.

Исходное положение: верх тела – без изменений, ноги согнуты в коленях, стопы - на полу шире плеч.

Голову поверните влево, ноги вправо. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение в другую сторону и весь цикл 10 раз. 

Упражнение 9.

Исходное положение – как в предыдущем упражнении с той лишь разницей, что стопы размещаем вместе.

Голову поверните влево, ноги вправо. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение в другую сторону и весь цикл 10 раз. 

Упражнение 10.

Исходное положение – как в предыдущем упражнении с той лишь разницей, что стопу правой ноги разместите на колене левой ноги.

Голову поверните влево, ноги вправо. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение в другую сторону и весь цикл 10 раз. 

Упражнение 11. 

В исходном положение меняем ноги местами: стопу левой ноги разместите на колене правой ноги. Выполняем упражнении по аналогии с предыдущим 10 раз. 

Упражнение 12.

Исходное положение – как в упражнении 9 с той лишь разницей, что стопы поднимаем над полом.

Голову поверните влево, ноги вправо. Вернитесь в исходное положение. Повторите движение в другую сторону и весь цикл 10 раз. 

Гимнастикой «Крокодил» лучше заниматься утром после пробуждения, когда мышечные волокна за ночь восстановились и готовы к полноценной работе. Дыхание должно быть ровным и спокойным на протяжении выполнения всего комплекса. Выдыхайте на скручивании, а вдыхайте на расслаблении. При регулярном выполнении «Крокодил» улучшает мышечный корпус (не только позвоночник), укрепляет суставы и связочный аппарат, стимулирует кровоснабжение организма, нормализует пищеварение, избавляет от нервозности и тревожности. Также эффективность комплекса доказана в борьбе с межпозвонковыми грыжами, головными болями и мигренями. Берите пример с крокодила, и забудьте о проблемах со спиной!

 Автор: Наталья Гришко

Больше фотографий>>

Мы узнаем себя лучше

Тест "Организованный ли Вы человек?"

Организованность – важное качество, которое позволяет не плыть по течению, а «рулить» на корабле своей жизни. А Вас можно назвать «капитаном»?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Страдаете ли Вы зависимостью от сладкого?"

Тянет полакомиться конфетами? Не можете не остановиться у витрины кондитерской? В считанные дни съедаете новогодний подарок? Вполне возможно, что Ваша любовь к сладкому переросла в самую настоящую зависимость. Узнайте, так ли это.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Антицеллюлитный курс Николь Ронсар

Авторская методика косметолога Николь Ронсар, которая успешно опробовала свою программу на множестве женщин. Николь Ронсар - автор книги "Как победить целлюлит. Стратегия и тактика успешной борьбы с целлюлитом", ставшей бестселлером в мире красоты и здоровья. 

Основные моменты методики: 

1.Во время курса из рациона исключаются сахар, соль, алкоголь и кофе; чёрный чай; все масла и жиры, кроме растительного масла. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Добрый день. Похоже ваши отношения в кризисе. Нет взаимопонимания. Каждый ожидает изменений у партнера. Вы прилагали усилия измениться, но они не были оценены мужем. А негативные чувства в ваших отношениях накопились и не дают встретиться друг с другом. Ищите моменты близости, совместности. В эти моменты пробуйте говорить о себе, о своих чувствах. Спрашивайте мнение своего мужа. Удачи.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в боксе

Среди всех видов единоборств бокс является одним из самых популярных. Несмотря на то, что бокс - потенциально травмоопасный вид спорта, правильные тренировки приносят несомненную пользу организму: улучшают физическое состояние, позволяют снять стресс и агрессию, а также помогают держать себя в форме. Регулярные занятия этим единоборством развивают координацию движений, тренируют спокойствие и выдержку, прибавляют уверенности в себе и, конечно же, дают навыки самообороны. 

Базовые упражнения в боксе специально для Diets.ru демонстрирует Илья Франк, эксперт федеральной сети X-Fit, координатор направления единоборств.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь сентября"

Конкурс "Лучший пользователь сентября"Оглянуться не успели, как лето с нами попрощалось. Но не спешите грустить, ведь в нашей компании никогда не бывает скучно! Проведите первый месяц осени вместе с нами и выигрывайте замечательные призы! 

Конкурс "Лучший пользователь месяца" продлится с 1 по 30 сентября, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены наборов декоративной косметики от essence.

Узнать подробности и принять участие>>

Призы для победителей "Осеннего марафона"

Призы для победителей "Осеннего
марафона"Ну что, дорогие участники "Осеннего марафона", заинтриговали мы вас в посте Надежды, сказав, что будут призы для победителей? А призы будут следующие.

Специально для пяти победителей "Осеннего марафона" издательство "Эксмо" подготовило пять наборов призов, каждый из которых будет состоять из следующих книг...

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное