Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Как похудеть с помощью кардио

Похудеть с помощью так называемых кардио упражнений очень просто. При отсутствии противопоказаний эти самые кардио упражнения просто необходимо регулярно выполнять. Регулярно – это означает хотя бы 3 раза в неделю. 

Само название «кардио» невольно должно вызвать у вас ассоциацию с кардиограммой и сердечной мышцей. Кардио в фитнесе – это нагрузка, которая призвана заставить ваше сердечко биться чаще. Тем самым вы тренируете сердечную мышцу, предупреждаете развитие множества заболеваний с ней связанных, разгоняете метаболизм и заставляете сгорать калории. Вот почему для похудения кардио нагрузка является средством № 1. 

Перед подобной тренировкой обязательно необходима разминка, а по её завершению - заминка. Это поможет разогреть мышцы на старте и предупредить травмы. На финише же заминка поможет сбросить темп тренировки постепенно и избежать тем самым ненужной нагрузки на сердце. 

Что касается самого кардио блока, то сегодня мы хотим вам предложить не традиционный бег, не прыжки через скакалку и не велопрогулку по пересеченной местности. Хотя все эти разновидности фитнеса, безусловно, полезны и эффективны в качестве рычага для похудения да и просто для поддержания себя в тонусе. 

В этой статье мы задались целью подобрать для вас целый комплекс кардио упражнений. Его выполнение вместе с разминкой, заминкой и паузами на переходы займёт не более 20 минут – наиболее оптимальное по эффективности время для кардио. Каждое из предложенных ниже упражнений следует выполнять в течение 1 минуты. 

Упражнение 1. Бег на месте с высоким подъёмом коленей


В течение минуты бегите на месте, высоко и выразительно поднимая колени перед собой. Каждый раз смену ноги сопровождайте сменой положения рук: то прямые руки поднимайте вверх, то опускайте вниз. 

Упражнение 2. Берпи
Популярная кросс-фит-связка Берпи – отличное кардио упражнение. Напомним, что выполняется она в следующей последовательности: 
Шаг 1.Из положения стоя, ноги вместе, прямые руки подняты вверх, присядьте, приняв дополнительный упор на ладони рук. 

Шаг 2. Прыжком назад выйдите в планку с упором на мыски ног и прямые руки. 

Шаг 3. Прыжком вперед вернитесь в положение сидя с упором на ладони рук. 

Шаг 4. Прыжком вверх выпрямитесь, прямые руки поднимите над головой. 

Шаг 5. Приземляясь, сразу же уходите в положение сидя и повторите всю связку сначала. 

Упражнение 3. Прыжки с разведением ног и рук в стороны


Исходное положение: встаньте прямо, ноги вместе, руки вдоль туловища. Прыжком разведите ноги в стороны, одновременно прямые руки поднимите вверх. Прыжком вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение в течение 1 минуты. 

Упражнение 4. Прыжки со скрещиванием ног


Подпрыгните, разведя в сторону прямые руки и прямые ноги. На следующем прыжке скрестите и руки перед собой, и ноги. Повторяйте упражнение в течение 1 минуты. 

Упражнение 5. Бег на месте с подъёмом коленей до установленной планки


Согните руки в локтях, ладони расположите на уровне груди. Во время бега на месте старайтесь коленями касаться зафиксированных на определённой высоте ладоней. Повторяйте упражнение в течение 1 минуты. 

Упражнение 6. Выпад с последующим высоким подъёмом колена


Выполните выпад назад, а затем, взяв разгон, выведите колено задней ноги вперед до уровня груди, одновременно потянитесь к нему локтем противоположной руки. Повторяйте в течение 30 секунд. Затем смените рабочую ногу и поработайте ещё 30 секунд. 

Упражнение 7. Бег в прямой планке




Примите упор на ладони прямых рук и мыски ног (прямая планка). Из этого положения колено одной ноги подтяните к груди. Прыжком выпрямите ногу и одновременно подтяните к груди колено другой ноги. Продолжайте смену ног в течение 1 минуты. 

Упражнение 8. Бег на месте с захлестом пяток к ягодицам


В течение минуты бегите на месте, подавая пятки назад к самым ягодицам. 

Упражнение 9. Прыжки с наклоненным вперёд корпусом


Наклоните корпус вперёд на манер, как это делают конькобежцы. Подпрыгните на правой ноге, согнув в колене и отведя назад левую ногу. В прыжке смените ноги. Продолжайте смену ног в течение 1 минуты. 

Упражнение 10. Выпрыгивание с полуседа


Присядьте, выведя бедра в параллель с полом, прямые руки отведите назад. Возьмите таким образом разгон для прыжка вверх. Выпрыгните с полуседа, одновременно прямые руки поднимите вверх. Приземляясь, сразу выходите в исходное положение и продолжайте выполнять упражнение в течение 1 минуты. 

Включайте этот кардио блок в свою комплексную тренировку, дополняйте его силовыми упражнениями, динамическими и статическими упражнениями для пресса, бедер и ягодиц. Не забывайте также о важности сбалансированного питания. И тогда вам не нужно будет беспокоиться о лишних килограммах. 

Модель на фото - Алена Каплунова

Автор: Гришко Наталья

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Устала от контроля

Как же я устала от бесконечного контроля родителей! Это переходит через все рамки и границы!
Договорились с однокурсниками погулять, там один парень и две девочки. 5 часов. Говорю: Мам, я часов до 8 погуляю с однокурсниками. Мне на полном серьёзе, с глазами по пять копеек, выдают: Как их зовут? Я: Ты их всё равно не знаешь, тебе это ни о чём не скажет. Повышает голос: Как их зовут?! Ну я ей перечислила имена, непонятно для чего. Говорит: Дай их номера, и скажи фамилии. Я: Мам, я тебе не дам номера незнакомых тебе людей. Ещё ты будешь звонить им и проверять, правда ли я с ними. Она: А вдруг не с ними? Я не выдерживаю: Да даже если и так, то что? Мне 19 лет, а мне нельзя с кем-то погулять пойти? Она начала снова допытывать их номера, фамилии, я ушла.

Далее...

Витаминные бомбочки

Решила я вчера витаминные бомбочки сделать для своего любимого. Он овсянку не ест, а фрукты тоже, только если я ему их поднесу по нос.  Вот я решила сделать овсяное печенье без сахара, яиц и муки. Получилось ну очень вкусно и самое главное полезно.  МЧ слопал сразу несколько штук. Делается всё очень просто и быстро. Вот решила поделится рецептом. Наверняка многие уже делают такие печеньки, но всё же. 

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Диета – хождение по мукам?"

Несмотря на то, что диета – это путь к красоте и стройной фигуре, для большинства из нас он очень тернист. А как насчет Вас?

Пройти тест>>

Тест "Худая или толстая?"

 Данный тест - прежде всего, "шутка юмора" для тех, кто боится слов ИМТ, БЖУ и прочих неясных терминов. Несмотря на грубое название, он вполне точно укажет - есть у Вас лишний вес... или же нет?

Пройти тест>> 

Мы выбираем

Диета для любителей фаст-фуда

Если в силу пищевых привычек Вашей семьи, занятости или других обстоятельств Вы часто питаетесь в "быстрой едой", то Вам просто необходимо разгружаться после таких трапез. Попробуйте легкую необременительную диету, которая поможет вернуть Вашему затерроризированному нездоровой пищей организму ощущение комфорта. Диета не отрицает фаст-фуд, но злоупотреблять не стоит.

Подробнее>>

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться с этой ситуацией. Что я могу порекомендовать, опираясь на то, что вы написали. По-моему стоит начать разбираться с "я все время боюсь будущего". Это работа по изучению, опознаванию себя. Между прочим, интересная и полезная исследовательская работа. Такую работу стоит проводить с соответствующим специалистом. В Москве такие специалисты есть. Это, пожалуй главное. 
Источник:http://www.diets.ru/qa/view/1646526/

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений «Здоровая спина»

Здоровая спина - это грациозная походка, красивая осанка и хорошее самочувствие. Для того, чтобы ваша спина всегда была в отличной форме, выполняйте специальный комплекс упражнений с Анной Миляевой*, специалистом по подготовке олимпийских сборных команд, представленный в видео ролике. 

Данный комплекс состоит из 5 упражнений, его выполнение занимает около 15 минут. Необходимое спортивное снаряжение: фитболл. Комплекс рассчитан на людей с начальным и средним уровнем физической подготовки, предполагает нагрузку на внешние и внутренние косые мышцы живота, верхнюю и нижнюю часть прямой мышцы живота, на мышцы ягодиц. 

Противопоказания: нарушения в области позвоночника, межпозвоночная грыжа, протрузии, сколиоз второй или третьей степени, гиперлордоз, гиперкифоз, хронические заболевания позвоночника. В этом случае, перед тем, как начать тренировку, необходимо проконсультироваться с врачом.
Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь сентября"

Наступление осени – не повод для грусти! Осенью можно по-настоящему наслаждаться ароматом терпкого кофе, закутавшись в теплый плед; читать книги, представляя себя в сказочных мирах; гулять в парке, шурша пожелтевшей листвой… Конечно же, осень – время для приятного общения с друзьями на сайте Diets.ru, ведь мы объявляем о начале сентябрьского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»! 

Конкурс продлится с 1 по 30 сентября, и по его итогам лучшие из лучших разделят три призовых места и будут удостоены ценных призов.

 Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное