Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровые и красивые женские волосы! Выпуск 6


Добрый день!

Мы рады приветствовать вас в шестом выпуске нашей рассылки полезных советов по уходу за волосами. В нем мы хотим рассказать о масках для волос для объема.

Маска для волос для объема

На сегодняшний день, есть множество средств, направленных на уход за волосами и на увеличение их объема. Основным правилом является то, что маска должна быть на волосах не менее получаса, а применять следует не чаще двух раз в неделю. Маски, направленные на увеличение объема тонких волос, укрепляют и питают их.

Маска на основе черного хлеба

Для ее приготовления, хлеб нужно размять с минеральной водой, и затем втереть в волосы. Держать на протяжении 10 минут, тщательно смыть и хорошо расчесать.

Маска из овсяных хлопьев

Для того, чтобы ее приготовить, нужно размолоть хлопья в кофемолке, смешать с водой по консистенции кашицы и нанести на волосы. Держать 15-20 минут и хорошо вымыть голову.

Маска на основе мяты, базилика, шалфея и розмарина

Для приготовления маски 2 ложки сушеной мяты, шалфея, базилика и розмарина смешать с 3 каплями эфирного масла, 5 каплями лавандового масла и 2 стаканами натурального яблочного уксуса. Если волосы сухие или поврежденные, уксуса нужно меньше. Полученная смесь настаивается в течение 2 недель, далее фильтруется. Далее, 2 ложки настоя растворить в 1 стакане воды и втирать в кожу головы раз в неделю. Смыть на следующий день.

Маска на основе яичного желтка

Нужно смешать яичный желток, ложку дрожжей, ложку отвара любой травы. Полученную смесь поместить в теплое место, дождаться пока дрожжи подойдут. Потом нужно влить ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла. Маску наносить на всю длину волос на 30-40 минут.

Маска из меда, репейного масла, и яичных желтков 

Понадобится 1 желток, чайная ложка меда, чайная ложка коньяка и столовая ложка репейного масла. Все эти компоненты нужно хорошо перемешать, нанести на кожу головы и оставить на 2 часа.

Маска с желатином

Понадобится чайная ложка желатина, залитая 100 мл кипятка. Когда полученная смесь остынет до теплой температуры, добавить яичный желток, ложку чайную горчицы. все это смешать и нанести на волосы на 30 минут.

Маска с морской солью

Для приготовления маски, нужно 100 грамм морской соли, 100 мл свежего меда и 100 гр. коньяка. Все это тщательно перемешать и оставить на 10 дней. По истечению этого времени, нанести маску на волосы на 30 минут.

Представленные средства отлично подходят не только для применения в виде масок, но и как моющих средств для волос, делая их мягкими, пышными и красивыми. 

 

Больше советов и полезной информации вы найдете на нашем сайте про Красивые и здоровые волосы!

Так же мы ведем интересную группу Вконтакте посвященную женской красоте. Милости просим присоединятся. 


В избранное