Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Лавки Чудес

  Все выпуски  

Новости Лавки Чудес.Обряды и Ритуалы на Старый Новый год


Мечтаете провести этот праздник по-волшебному?
Предлагаем вашему вниманию подборку волшебных ритуалов, которые традиционно проводятся
в ночь на Старый Новый Год.

Ритуал на Старый Новый год от ссор и скандалов

Если в доме, в се­мье происходят частые скандалы, ссоры, чтобы воз­вратить спокойствие в семью, воспользуйтесь приведенным ниже ри­туалом.

Накануне Старого Нового года (13 янва­ря) встаньте пораньше и на восходе солнца обойдите с зажженной восковой свечкой по часовой стрелке все помещения жилища. В каждой комнате оста­навливайтесь и трижды читайте:


 

Совсем скоро на календаре «щедрый вечер» или Старый Новый год. Один из волшебнейших праздников в украинской культуре, который,

так же как и его святочные соседи, представляет собой микс древних языческих традиций, религии и современных идей.

Какой Новый год новее? Что общего у древнеславянской богини и римской монахини? Почему ночь с 13 на

14 декабря одна из волшебнейших в году? Какие неожиданные вопросы у нас связаны с этим, казалось бы, незначительным праздником! Интересно? Поехали!

Начну с того, что очень давно у древних славян после окончания сбора урожая и празднования зимнего равноденствия (22 декабря) начинались долгие празднества, которые включали всяческие ритуалы, посвященные урожаю, природе и плодородию. Половина символов святок — это отголоски древних церемоний. К примеру, симпатичную героиню колядований – козу еще полторы тысячи лет назад в эти дни приносили в жертву. 


Вкусные обряды и гадания на Старый Новый год.

Старый Новый год - праздник на редкость странный и таинственный.
Ведь именно ночь с 13 на 14 января всегда считалась самой подходящей для разнообразных гаданий.
 И, надо заметить, что главным инвентарем для предсказаний чаще всего были продукты питания.


Многие гадания на старый Новый год связаны с пищей - ведь она дает силу не только телу, но и уму. Издавна люди верили, что есть в ней глубинная сила природы: земля-матушка вскармливает и поддерживает все живое в нашем мире.
 Злаки, фрукты, овощи - для гадания годилось всё.

И относились к продуктам в это время по-особенному. К примеру, считалось, что на Святки нельзя делать салат из свеклы, на которой есть черные точки, поэтому свекла бралась ровная, безо всяких изъянов - тогда год будет плодородный, удачный и семью не постигнут болезни. И так было практически с каждым продуктом, даже мелочи порой имели значение.


Хотите в новом году удачи и карьерного роста?


Ритуалы на Старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января наступит Новый год по старому стилю. Так уж сложилось, что мы уже больше ста лет не живем по юлианскому календарю, однако добрая традиция помнить и отмечать этот праздник сохранилась до сих пор. И не удивительно – ведь какие бы перемены не произошли, Старый Новый год полон тайн и чудес, поэтому если вы хотите начать жизнь с нового листа, или загадать заветное желание – обязательно воспользуйтесь волшебной силой этой ночи!

 

Звезда исполнения желания



Загадываем желания на Старый Новый Год!


В избранное