Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневная напоминашка по уходу за собой и домом 11 августа


Здравствуйте, дорогие подписчицы!

Сегодня в 18 часов 38 минут по московскому времени начнется девятнадцатый лунный день.  Не самый благоприятный день. Сегодня лучше общаться по минимуму и ни с кем не знакомиться. И вообще этот день рекомендуется проводить в уединенном анализе собственной жизни. А вот время на уход за собой и домом найти стоит:

Волосы: если вы красите волосы, то проверьте, не пора ли освежить окрашивание. Но сделать это нужно до половины седьмого вечера. Или же уже послезавтра. То же самое касается намерения освежить или поменять прическу. И не забудьте про кончики волос, подравнивать их следует регулярно. 

Лицо: солевой пилинг: добавьте в 1 столовую ложку вашего крема для лица 1 чайную ложку морской соли и 1 чайную ложку соды. Перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Будет ощущаться небольшое жжение. Если оно будет для вас очень сильным, то смойте средство прохладной водой. Внимание: этот пилинг хорошо подходит для обладательниц жирной и нормальной кожи. Тем, у кого сухая кожа, следует применять с осторожностью, оставлять на лице на 10 минут.

Тело: скраб: снять с яблока кожуру и натереть его на терке. Добавить в яблочное пюре 1 столовую ложку оливкового масла и 3 столовые ложки кофейной гущи. Помассируйте данным скрабом проблемные участки тела в течении 10-15 минут и смойте водой.

Маникюр и педикюр. Самое время. Но помните про то, что надо успеть до вечера, или же отложите на другой день.

Уход за домом: сегодня у нас большая стирка и уборка спальни. Что касается стирки, то большую часть работы за вас сделает стиральная машина, а вот со спальней придется позаниматься вам самим:  перестелите постельное белье, протрите пол, наведите порядок в ящиках комода и шкафов. Протрите подоконник, зеркальные и стеклянные поверхности. Наведите порядок в косметичке. Протрите пол или пропылесосьте ковер под кроватью. Вытрите везде пыль и пропылесосьте палас. 

Хорошего вам дня и до завтра, красавицы!

Ольга 


В избранное