Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ухоженная женщина или уроки любви к себе Причины появления морщин


Здравствуйте, моя дорогая подписчица!

Сегодня хочется поговорить с Вами о причинах возникновения морщин. Довольно часто мы даже не задумываемся о том, почему кто-то выглядит молодо до глубокой старости, а кто-то уже в 30 лет покрыт сетью мелких и не очень мелких морщинок. 

Предлагаю Вам ознакомиться с моей статьей, где я подробно анализирую не только причины возникновения морщин, но и способы предотвращения их появления. Берегите свою кожу! Новую кожу уже не купишь, как кофточку в магазине, поэтому ухаживайте за ней, как за самым своим ценным достоянием!  

Спасибо за внимание!

Причины появления морщин 

Первые морщины у человека появляются на лице, поскольку лицо фактически всегда открыто, постоянно подвергаясь неблагоприятным воздействиям окружающей среды. К тому же мы выражаем наши чувства и эмоции с помощью мимики – кожа и мышцы лица в постоянном движении.

Кроме этих влияющих факторов, необходимо учитывать еще несколько условий, при которых и развиваются морщины на лице. Давайте рассмотрим подробно эту довольно неприятную тему, ведь зная причины появления морщин на лице, мы можем более успешно предотвращать возникновение новых.

Причина № 1: Разрушительное воздействие на кожу ультрафиолетового излучения

Этот процесс часто называют фотостарением. В разрушительном механизме UVA и UVB лучей не стоит даже сомневаться. Научными исследованиями давно доказано, что солнечное излучение способствует раннему старению кожных структур, появлению неровной пигментации, обезвоживанию и куперозу кожи.

Почти в каждой своей статье я не устану повторять, что если Вы хотите сохранить свежесть и молодость кожи, то должны учитывать, что ультрафиолет разрушает не только эластиновые и коллагеновые волокна кожи, межклеточные связи, но и разрушает саму ДНК клетки. Зачем тогда спрашивать, почему появляются морщины, если игнорировать основную причину раннего старения? Поэтому перед выходом из дома не забывайте о защите кожи от солнца.

Причина № 2: Активная повторяющаяся мимика 

У нас, женщин, «все на лице написано». Мы выражаем свои эмоции мимикой, часто даже не отдавая себе отчет в этом. Вследствие рефлекторного расслабления или сокращения мышц, мы демонстрируем свое эмоциональное отношение к человеку или событию. И эти реакции многократны. Так на лице появляются сначала малозаметные, а потом все более заметные следы наших самых частых эмоций.

Полный текст статьи на сайте "Секреты молодости и красоты"  


В избранное