Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как живётся Русалочкам



Как живётся Русалочкам
2013-04-14 23:30 Изюминки

Как живётся Русалочкам

Австралийка Ханна Фрейзер захотела стать русалкой после просмотра фильма «Всплеск» с Дэрил Ханна в главной роли. Ханне было всего 9 лет когда она смастерила себе свой первый хвост русалки, после чего мечтала лишь о том, чтобы стать «профессиональной русалкой» и много путешествовать по миру.

«Моя детская мечта стала реальностью! Первых своих русалок я нарисовала, когда мне ещё не было и трёх лет. А в 9 лет я смастерила свой первый хвост. Тяжёлый пластиковый хвост позволил мне научиться плавать как дельфин», – вспоминает Ханна.

Сейчас Ханна и её муж, сёрфер Дэйв Растович, делают подводные фотографии для того, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения природы, океанов и уничтожения дельфинов, китов, а также других морских обитателей, которых жестоко и массово убивают или вылавливают.

«В 2002 году появился мой второй улучшенный русалочий хвост. Конструкция была в виде бумеранга и состояла из двух вешалок, клейкой ленты и гидрокостюма», – рассказала Ханна.

Как живётся Русалочкам

В 2007 году Ханна и её муж отправились вместе с фотографом Тедом Грамбо на острова Тонга, чтобы запечатлеть Ханну вместе с горбатыми китами.

«Детёныш кита, заинтересовавшись мной, подплыл ко мне очень близко», – рассказала Ханна. Киты начали издавать очень сильные звуки. Малыш ответил на их призывы. Это был очень сильный для меня опыт».

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

В 2007 году Ханна отправилась на побережье Тайцзи, в Японию, с 30 сёрферами, знаменитостями и музыкантами, чтобы попытаться помешать местным рыбакам, которые устраивают традиционную ловлю дельфинов. «Рыбаки загнали дельфинов в бухту, где устроили кровавую резню. Нас не подпускали к сетям, рыбаки били нас палками. Это было неописуемо жестокое зрелище», – вспоминает Ханна.

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Линден Волберт – профессиональная русалка. Путешествуя по миру, она участвует в различных благотворительных форумах и подводных сьёмках, чтобы собрать денежные средства на защите окружающей среды.

Она способна задерживать дыхание почти на 5 минут. Хвост русалки она сделала вместе с художником Алланом Холтом, его стоимость составила 14000$.

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам

Как живётся Русалочкам



Отношения – Преимущества женской свободы
2013-04-14 23:28 Изюминки

Отношения - Преимущества женской свободы

До сих пор мы говорили с вами в рамках настоящей рубрики о различных аспектах социальных контактов, уделяя особое внимание животрепещущей теме отношений между мужчиной и женщиной. Но давайте посмотрим правде в глаза: разве все женщины планеты и в частности, нашей страны, имеют пару? Если верить суровой статистике, проблема одиночества – а дамского в особенности – стоит сегодня довольно остро.

Лидерами по уровню данного показателя вот уже лет пять, не меньше, являются западноевропейские страны: Франция, Нидерланды, Дания. Причин тому великое множество, но наша сегодняшняя задача состоит вовсе не в том, чтобы раскрыть их смысл. Цель настоящего материала: задуматься о плюсах одиночества, постигшего представительницу прекрасного пола.

«Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни!» – уверена, эту фразу вы слышали не раз в фильмах, а может, даже во время ссоры своих родственников. Если вторая половинка не спешит появляться – не нужно биться головой об стены от отчаяния. Жизнь всего одна, другую никто и никогда вам не подарит (сведения о реинкарнации бездоказательны) – значит, следует принять ситуацию такой, какая она есть, и наслаждаться настоящим. А получать удовольствие, пребывая в одиночестве, есть от чего, и это – не миф.

Вот вы просыпаетесь утром от звука голосящего будильника, смотрите на циферблат… что вы там видите? Правильно, стрелки, показывающие как минимум восемь утра. Всё происходило бы совсем по-другому, будь в вашей жизни мужчина, существующий с вами под одной крышей: вы вскакивали бы ни свет, ни заря, дабы приготовить любимому завтрак, проводить его на работу, а после продолжили бы свой трудовой будень на служебном месте или дома с синяками под глазами и больной головой от регулярного недосыпа. И так – изо дня в день.

Отношения - Преимущества женской свободы

Выспаться в выходные? Размечтались! Самое позднее, в 6.00 утра вашему благоверному вздумается посмотреть прямую трансляцию «Формулы-1» по телевизору и проснётесь вы не от лучей солнца, пробивающихся сквозь шторы, а дикого визга гоночных машин и бешеных криков болельщиков.

Сесть на диету? Пожалуйста! Причем сделать это можно, будучи как замужней дамой, так и вольной пташкой. Но заметьте: разница этих двух статусов относительно рассматриваемого вопроса колоссальна. В первом случае, открывая дверцу холодильника, чтобы приготовить себе низкокалорийный обед, придётся то и дело натыкаться взглядом на аппетитные вкусности, способные раз и навсегда сбить вас с пути истинного. Да еще и супруг/бой-френд подольёт масла в огонь, уплетая за обе щеки у вас на глазах сдобные пирожки, салат с майонезом и ветчиной, жареный картофель и целую гору конфет, ну, или что-нибудь в подобном роде, запивая все это дымящимся кофе. Одиночество же лишь поспособствует вашей затее подкорректировать фигуру, ведь кроме стеблей сельдерея, листьев салата, свежих ананасов, киви, кефира и куриного мяса вы вряд ли обнаружите что-либо ещё в «холодильном шкафу».

Отношения - Преимущества женской свободы

В итоге постройневшая талия и напрочь исчезнувший второй подбородок могут сыграть не последнюю роль в привлечении в вашу жизнь того самого, единственного и неповторимого мужчину.

Уход за собой является одним из важнейших ритуалов, регулярно проводимых всеми женщинами без исключения. Сушка и укладка волос, эпиляция, умащивание тела благоухающими смесями, накладывание на лицо масок из натуральных фруктов и овощей – все эти процедуры лучше делать вдали от мужских глаз по двум причинам:

∙ дабы не выдать секреты собственной привлекательности;
∙ не очень-то приятно представителю сильной половины человечества наблюдать за осуществлением подобных действий со стороны.

Ну, а если вы живёте одна, то имеется потрясающая возможность насладиться процессом превращения себя любимой в Мисс Вселенную где душе угодно, а не прятаться в ванной и совершать обряд красоты наспех, кое-как. Разумеется, ваша внешность от этого только выиграет – и никакого психологического дискомфорта!

Отношения - Преимущества женской свободы

Приготовление пищи. Кто-то считает данный процесс обязаловкой, рутиной, кому-то очень даже нравится порхать от кухонного стола к плите и обратно в творческом порыве. Как ни крути, а овладеть навыками кулинарного мастерства придётся, если с вами живёт любимый мужчина. Можно частично заменить домашнюю пищу качественными полуфабрикатами, но перекусы «чем попало» вряд ли утроят даже самого непритязательного в отношении трапезы человека.

А что же одинокая дама? У неё нет подобных проблем. Приготовленного однажды хватит на несколько дней – это раз. Не хочется утруждать себя – и не надо: лёгкий овощной салатик, бутерброд, стакан сока вполне утолит голод стройной красотки – это два. Кстати, почему бы не пообедать время от времени в ресторане? Кроме возможности вкусить изысканные блюда, приготовить которые в домашних условиях зачастую проблематично, у женщины, не обременённой пока отношениями, есть реальный шанс познакомиться в таком заведении с мужчиной её Мечты. Это три.

Чтобы быть привлекательной на протяжении долгих лет, следует вести здоровый образ жизни. Данное понятие подразумевает, в частности, занятия спортом. Для поддержания фигуры в должном виде (тонкая талия, плоский живот, бёдра без лишних сантиметров жира) прекрасно подойдёт фитнес.

Отношения - Преимущества женской свободы

Если нет желания и времени ходить в секцию, делайте зарядку самостоятельно каждое утро или, как вариант, вечер. Теперь нарисуйте на своем мысленном экране такую картину: вы с гантелями, обручем или без каких-либо дополнительных гимнастических снарядов совершаете пасы руками-ногами выжимая из своего тела всё, что можно и нельзя, под звуки любимого «Русского радио», и тут в комнату заходит ваш супруг/бой-френд. Сможете предугадать, какую реакцию у него вызовет вид вспотевшей возлюбленной, облачённой в короткую майку, шорты и самозабвенно предающейся процессу уничтожения лишних кило? На искреннюю заинтересованность рассчитывайте смело. И скорее всего не обойдётся без замечаний типа «А говорила, что попсу терпеть не можешь…».

Если женщина свободна, ей не придется заниматься спортом под пытливым взглядом, оправдывать свои музыкальные пристрастия и уж тем более, выкраивать для домашнего физкультчаса момент отсутствия благоверного. Она вольна тренироваться в своё удовольствие в любое время дня и даже ночи!

Пригласить подруг, устроить девичник в собственном доме, произвести уборку не в субботу, как обычно, а, к примеру, в понедельник, потому что «не хочется»; посидеть на сайтах знакомств, без опаски быть уличённой в преступлении «виртуальной» измены; в конце концов, принести в квартиру бездомного котёнка – это и многое другое осуществимо, пока вы по воле Судьбы не обзавелись парой, и проблематично для тех, кто имеет статус супруги или хотя бы подруги. Используйте свою свободу с пользой, излучайте позитив, и вторая половина обязательно найдётся!

Надежда Пономаренко



Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету
2013-04-14 23:26 Изюминки

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Лето – пора солнца, свободы и ярких красок, воспеваемая не только поэтами и музыкантами, но и дизайнерами. Один из самых прославленных обувных брендов, Jimmy Choo, вдохновлялся именно этими волшебными теплыми месяцами, когда создавал новую коллекцию.

Жаркую пору невозможно представить себе без цветов, поэтому туфли и босоножки буквально превратились в клумбы, пестрящие сочными тонами лимонного, салатового и розового. Под маркой Jimmy Choo также вышла коллекция сумочек и клатчей, которые станут идеальным дополнением к новой паре обуви.

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету

Новая коллекция Jimmy Choo: гимн лету



Вечерние сумки в стиле ретро
2013-04-14 23:24 Изюминки

Вечерние сумки в стиле ретро

Сумки в коллекциях весна-лето 2013 разнообразны как никогда: от клатчей в виде фруктов и флаконов духов до кожаных рюкзаков и сумок на обручах хулахуп.

Среди прочих вариантов были и вечерние сумочки в стиле ретро — в виде ридикюлей на застёжке-фермуаре и длинной цепочке, с роскошной вышивкой, бусинами и бахромой. Вместе с клатчем Valentino или сумкой Jimmy Choo хочется надеть шёлковое платье, бусы, длинные перчатки и шляпку-клош. А что, отличный способ подготовиться к весне с её главной тенденцией — ретро!

Вечерние сумки в стиле ретро
Giorgio Armani

Вечерние сумки в стиле ретро
Jimmy Choo

Вечерние сумки в стиле ретро
Diane von Furstenberg

Вечерние сумки в стиле ретро
DKNY

Вечерние сумки в стиле ретро
Bulgari

Вечерние сумки в стиле ретро
Jimmy Choo

Вечерние сумки в стиле ретро
Prada

Вечерние сумки в стиле ретро
Santi

Вечерние сумки в стиле ретро
Charlotte Olympia

Вечерние сумки в стиле ретро
Dolce & Gabbana

Вечерние сумки в стиле ретро
Christian Louboutin

Вечерние сумки в стиле ретро
Miu Miu

Вечерние сумки в стиле ретро
Valentino

Вечерние сумки в стиле ретро
Judith Leiber

Вечерние сумки в стиле ретро
Judith Leiber



В избранное