Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотограф Магда Колаковска



Фотограф Магда Колаковска
2013-04-22 23:30 manager

Фотограф Магда Колаковска

Перед вами фотографии юной Магды Колаковски (Magda Kolakowska), которая живёт в Польше. Несмотря на то, что ей всего 17 лет, глядя на её фотографии уже можно сказать, что они сделаны весьма талантливо.

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска

Фотограф Магда Колаковска



Отношения – Как стать счастливой
2013-04-22 23:28 Изюминки

Отношения - Как стать счастливой

«Счастье есть – его не может не быть» – помните бессмертную фразу? А ведь для каждого человека понятие абсолютной гармонии с миром и самим собой своё. Один мечтает о больших суммах денег на банковских счетах – как известно, сегодня все, ну, или почти все можно купить за хрустящие купюры. Другой хочет стать знаменитостью: блистать на обложках журналов, иметь сотни поклонников. Третьему важнее всего на свете обрести настоящую любовь и создать семью со второй половиной. Но любой из нас может быть счастлив уже сейчас, не дожидаясь заоблачных благ. Для этого необходимо последовать советам науки психологии.

Не падайте духом!

«Уныние – страшный грех». Так утверждает Библия, объясняя свою позицию тем, что человек, погруженный в депрессию, ослаблен духовно, а значит, открыт воздействию сил зла. Верить священной книге или нет – дело сугубо личное, но одно можно сказать точно: уныние основательно портит жизнь и делает её неполноценной.

Отношения - Как стать счастливой

Поэтому старайтесь избегать подобного состояния. Поймите: сегодняшнее «плохо» может мгновенно трансформироваться в завтрашнее «отлично». Никто ведь не знает, что ждет его через год, месяц, неделю, даже час – так зачем тратить нервы на отвратительные обстоятельства настоящего? Кстати, самобичевание лишает уверенности в себе, а без этого качества вы вряд ли выплывете из океана трудностей.

Что же делать? Прежде всего, успокоиться и перестать смотреть на мир сквозь темные очки. После попытайтесь взглянуть на ситуацию, в которой очутились, глазами стороннего наблюдателя, то есть, отключите панику. Следующий шаг – просчитайте все возможные пути выхода из положения и настройтесь на позитивную волну. Наконец, идите навстречу переменам, пусть элементарным: например, отправьтесь на прогулку вместо того, чтобы сидеть в душной комнате наедине с мрачными размышлениями. И помните – всё у вас получится!

Не переживайте зря!

Многие женщины склонны раздувать из мухи слона, иными словами – преувеличивать проблему до невероятных размеров. Такие особы зациклены на отношении к ним окружающих людей, предметом их беспрестанного волнения становится то, что «он не так посмотрел», «она подумает обо мне теперь Бог весть что», «всё, это конец, он меня разлюбил» и пр.

Отношения - Как стать счастливой

Как правило, в итоге выясняется: проблема не стоила и выеденного яйца, а воображение оказалось гораздо сильнее логики, исказив реальность до неузнаваемости. Конечно, хорошо, когда всё заканчивается удачно, но кто вернёт истраченные зря душевные силы, бессонные ночи, проведённые в тревогах и слезах? Правильно, никто. Поэтому не полагайтесь на собственные умозаключения, а лучше и вовсе их не делайте – хотя бы то того момента, пока ситуация не прояснится. Не старайтесь прогнозировать будущее в негативном ключе, лучше отложите проблему на время и дождитесь её самостоятельного решения, если это возможно. Главное же – будьте менее зависимы от чужого мнения, и глупые мысли по поводу «я сделала что-то не так» престанут вас посещать.

Не мыслите глобально!

Сентиментальные представительницы слабого пола довольно часто попадают под влияние негативной информации, приходящей извне. Например, передают по телевизору в новостях, что во Франции наводнение, в Иране землетрясение, в Италии проснулся вулкан, или пишут на интернет-ресурсах о скачке цен на услуги ЖКХ уже в будущем квартале – и всё, душа уходит в пятки от страха за будущее, не сулящее ничего хорошего. В голове гнездятся вопросы: «Как жить дальше?», «Какое ужасное время!», «Что же делать?». Они жужжат, словно рой растревоженных пчёл, и где-то близко уже мерещится начало Апокалипсиса…

Отношения - Как стать счастливой

Так нельзя – зарубите себе на носу. Во-первых, нужно радоваться тому, что вы имеете здесь и сейчас. Во-вторых, плохие новости о грядущих изменениях могут оказаться ложными или преувеличенными. В-третьих, сочувствие пострадавшим от стихийных бедствий не должно зашкаливать, ведь, по сути, множество людей гибнет ежеминутно в мире в силу разных причин – таков закон жизни. Возьмите за правило придерживаться аксиомы: «Если не можешь изменить ситуацию – прими её такой, какая она есть».

Скажите страхам «Нет»!

Тем, кто переживает не лучшие времена или же столкнулся с одиночной неприятностью, сложно сохранять спокойствие. В таких случаях нередко происходящее кажется замкнутым кругом, лабиринтом, из которого нет выхода. Человек отдается во власть негативных эмоций, накручивает себя, в результате чего теряет способность адекватно оценивать создавшееся положение.

Отношения - Как стать счастливой

Опять же, страдает нервная система, а это вряд ли добавит её владельцу здоровья. Следует заметить, что драматизируя, вы укорачиваете себе жизнь. Последняя, между прочим, подобна зебре: кроме действительно чёрных полос в ней есть и кипельно белые. Не стоит отчаиваться из-за временных неурядиц – ведь, вполне возможно, не за горами счастье и покой.

В данной ситуации важно не только уяснить непреложность закона цикличности бытия, но и побороть собственные страхи: именно они являются провокаторами упаднического настроения и повышенной эмоциональности в отрицательном качестве. Вспомните пословицу: «У страха глаза велики», и всё встанет на свои места. А можете выпить успокоительное и разобрать свою ситуацию по полочкам с помощью листа бумаги и ручки, попросту проанализировать – так решение, а вместе с ним и душевный комфорт придёт быстрее.

Не ищите виноватых!

Когда неприятности следуют одна за другой, а вы искренне не понимаете, почему так происходит и какова ваша в том роль, прямо руки опускаются сделать что-либо в направлении изменения негативных обстоятельств. В душе поднимается жалость к себе, все вокруг кажутся врагами, виновными в ваших неудачах. Появляется потребность выплеснуть боль в пространство либо поплакаться подруге, сестре, маме, коллеге. Такие душевные излияния, как правило, сопровождается высказываниями типа «Я никому не нужна!», «Меня никто не понимает», «Все мужчины – сволочи» и т.п.

Отношения - Как стать счастливой

Другой вариант – навешивание на людей ярлыков: «Моя соседка – редкостная стерва», «Сестре всегда везёт, не то, что мне», «Не начальник у меня, а деспот» и пр. Надо бы подумать над тем, что всех грести под одну гребёнку не правильно, ведь каждый человек индивидуален. Если вы не находите понимания со стороны окружающих, это ещё не говорит ни о вашей превеликой странности, не об их отрицательных качествах – ну, не совпадаете во взглядах, бывает. И более везучие/беспринципные знакомые, скорее всего, руководствуются чем-то в своих поступках, вот только мотивы их вам не ясны. А может, вы сами в какой-то мере виноваты в том, что начальник вас терроризирует, соседка – откровенно ненавидит?..

Вывод напрашивается следующий: ни при каких обстоятельствах не ополчайтесь на весь белый свет и не записывайте себя в разряд жертвы. Да, мир порой жесток и несправедлив, но, поверьте, он не любит слабых, разочаровавшихся в себе и жизни людей. Лишь сильные духом личности способны выстоять в борьбе за правду и обрести долгожданное счастье. А нытиков жизнь бьет еще больнее, «чтобы не роптали».

Наслаждайтесь каждой минутой настоящего – шикарного будущего, которого вы так желаете, может и не быть за горизонтом. Сама возможность прожить на Земле определённое количество лет, отмеренных вебом, уже великое счастье, качество которого всегда стоит хотя бы попытаться изменить в лучшую сторону.

Надежда Пономаренко



Короткие стрижки 2013
2013-04-22 23:26 manager

Если вы не относитесь к категории девушек, которые штудируют интернет на предмет ускоренного роста волос и вообще вполне готовы к модным экспериментам, то вам обязательно стоит ознакомиться с нашим обзором коротких стрижек 2013.

В трендах причёсок сезона весна-лето 2013 прочно обосновался стиль под названием пикси, классическим вариантом которой являются короткие волосы по бокам и немного удлинённые на затылке. Благодаря отсутствию строгого контура, пикси придаёт кокетливости своей обладательнице, и поэтому звёзды вроде Рианы, Виктории Бекхэм, Энн Хэтэуэй, а также многие другие не отказывали себе в таком удовольствии.

Короткие стрижки 2013

Короткие стрижки 2013

Короткие стрижки 2013

Короткие стрижки 2013

В случае если хочется добавить к образу немного рока, то прекрасным вариантом модной короткой стрижки станет вариация пикси с бритыми висками и взъерошенным ёжиком. А вы разве не знали, что ирокезы остаются с нами и в новом сезоне?

Короткие стрижки 2013

Короткие стрижки 2013

Другой оригинальный тренд – своего рода гибрид между пикси и ассиметричным бобом. Такой стиль можно смело назвать гранжем, который практически господствует среди нынешних коротких стрижек. Этим мотивам поддались Эшли Симпсон и Мишель Уильямс, которая ещё не так давно демонстрировала классический вариант пикси.

Короткие стрижки 2013

Короткие стрижки 2013

Ну и конечно, любимый боб никуда не ушёл и более того, стал самой популярно прической, как среди коротких, так и среди длинных стрижек. Разумеется, предпочтительней на этот раз будет асимметрия, однако короткий боб хорош во всех своих проявлениях, и если по душе классика – смело ей следуйте.

Приятная новость для девушек, отдающих предпочтение коротким стрижкам с чёлкой – каждая из описанных выше причёсок будет очень стильно и гармонично смотреться в интерпретации с прямой или косой чёлкой. Дерзайте и будьте прекрасны!

Короткие стрижки 2013

Короткие стрижки 2013



Знаменитые трендсеттеры
2013-04-22 23:24 manager

Тенденции в моде формируют не только дизайнеры одежды, создающие коллекции под влиянием множества факторов: начиная с, казалось бы, далёкой и не имеющей никакого отношения к моде экономики и заканчивая осовремененными модными реминисценциями и аллюзиями. Иногда место у фэшн руля занимают знаменитости. Их знаковый стиль наносит своеобразный отпечаток на веяния в моде и то, что казалось бы никогда не заинтересует потребителей фэшена, в одночасье становится самым актуальным трендом.

Веяния в моде, закрепившие за собой не только определённую сферу влияния, но и условный ярлык «одежда со вкусом», испытаны временем. Некоторые десятилетиями, некоторым ещё совсем немногими годами, но они уверенно держатся на своих позициях и, по-видимому, не собираются их сдавать.
Вспомним самые примечательные из них.

Одри Хэпбёрн и укороченные брюки с балетками

Знаменитые трендсеттеры

Имя этой актрисы скорее ассоциируется с образом утончённой Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани», нежели с какими-то там брюками и балетками. Однако именно этот ансамбль некогда совершил своеобразную революцию в моде. Спасибо таким фильмам, как «Милая мордашка» и «Сабрина», в которых простой образ героинь Хэпбёрн обрёл элегантную остроту во многом благодаря именно этим вещам. После фильмов Одри и сама была не прочь надеть укороченные слаксы с балетками, её примеру последовали и другие женщины.

Дайан Китон и мужской костюм

Знаменитые трендсеттеры

Сейчас женщина в мужском костюме не вызовет удивления ни у кого. А когда-то лишь некоторые эпатажные чудачки позволяли себе надеть брюки. Тогда рафинированные дамы тяжко вздыхали, а мужчины усмехались в свои шикарные усы. Среди таких чудачек были Коко Шанель и Марлен Дитрих, в их времена мужской костюм был слишком необычным нарядом для женщины. Позже были дамы с другими именами, которые не стесняясь одевались как мужчины. Но модным образ сделала Дайан Китон. Широковатые брюки, рубаха, застёгнутая на все пуговки и шляпа — надень женщина такие вещи, в ней сразу же узнается Энни Холл, которую в одноименном фильме сыграла Дайан Китон. Кстати, актриса и по сей день обращается к образу, как и женщины нескольких поколений.

Кортни Лав и кукольные платьица

Знаменитые трендсеттеры

До Кортни Лав бэйби долл платья носили, хм… дети и куклы. Были ещё девушки в убер-коротких платьицах-трапециях в 60-ых, но новую жизнь в них вдохнула музыкальная сцена конца 80-ых — начала 90-ых в лице альтернативщицы Кортни Лав, которая носила эти платья с долей иронии и вызова. Кортни стала королевой гранж-тусовки, фанатки яростно вторили за ней, надевая нежные платья с рукавами-фонариками на концерты и в этих же платьях устраивали нешуточный слэм. Иронично, неправда ли? Ещё ироничней то, что модная тусовка вот уже несколько лет повторяет этот образ. Милое платьице, косуха, грубые кожаные сапоги и яркий мейкап — всё, как у милашки Кортни.

Гвен Стефани и укороченные майки

Знаменитые трендсеттеры

До того как певица обратилась к гламуру старого Голливуда, мир знал совсем другую Гвен. Тогда она была ска-панком и ей было плевать на то, что принято в приличном обществе, поэтому она с лёгкостью надевала верх от бикини на майки, крутила странные косички из волос, клеила на лоб блестяшки и обрезала майки. Именно последнее предпочтение и прижилось. С тех пор прошло 18 лет и теперь другие известные леди считают его стильным и даже появляются в укороченных топах на красных ковровых дорожках.

Сара-Джессика Паркер и туфли Маноло Бланик

Знаменитые трендсеттеры

Творения испанского дизайнера занимает некоторое пространство в гардеробе не только у Кэрри Брэдшоу, но и у Сары-Джессики Паркер. Туфли класса люкс покоряли сердца ценительниц умопомрачительной обуви с 80-ых годов, но только Кэрри Брэдшоу удалось сделать из пары чудесных маноло обязательный маст-хэв любой модницы. Потому что туфли от Маноло стали синонимом сексуальности, стиля и женственности.

Сёстры Олсен и стиль хобо

Знаменитые трендсеттеры

Как сказал (или все-таки сказала?) персонаж карикатурного фэшн-канала на ютьюб P’trique: «Hobo is the new boho». За авторским правом можно обращаться к сёстрам Олсен. Мэри-Кейт и Эшли «состарили» люксовый бохо, превратив оверсайзд одежду, словно небрежно наброшенную в спешке, в популярнейший тренд, собравший армию последователей и почитателей.

Алекса Чанг и воротничок

Знаменитые трендсеттеры

Нельзя сказать, что аккуратные воротнички, скромно выглядывающие из верхней одежды, это новаторское стильное решение, принадлежащее Алексе, но почему-то именно после неё вся прелесть этой детали проникла в массовое сознание.

Рианна и кепки

Знаменитые трендсеттеры

Рианна частенько меняет стиль, но кепки всегда остаются при ней. И она прекрасна в чём угодно: в шикарном от-кутюр и в простом кэжуал. Хотя, конечно, сильнейшая сторона в её стиле — это обращение к хип-хоп корням. К которым она, кстати сказать, обращается даже надевая женственные наряды. В таких случаях кепка символизирует её мальчишескую натуру. Эту фишку просекли многие модницы и с удовольствием эксплуатируют её при составлении собственного гардероба.



В избранное