Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения - Почему мы кричим и как с этим бороться



Отношения – Почему мы кричим и как с этим бороться
2013-04-29 23:32 Изюминки

Отношения - Почему мы кричим и как с этим бороться

Когда у влюблённых возникают общие проблемы – а такое случается довольно часто, особенно, если люди живут вместе под одной крышей – это не нравится ни одной из сторон. Перед партнёрами стоит выбор: решить проблему либо отмахнуться от неё, как от назойливой мухи, делая так до тех пор, пока она чудесным образом не «рассосётся».

К сожалению, самопроизвольное исчезновение назревших неурядиц происходит крайне редко: чаще приходится прилагать усилия для их устранения. И вот здесь можно пойти двумя путями: сесть вместе и спокойно обсудить, а следом подумать над выходом из положения, либо… устроить скандал, требуя от партнёра проявления инициативы в разрешении накопившихся проблем со всеми вытекающими отсюда последствиями. В последнее время приоритетным является второй путь. Давайте выясним, почему мы, женщины, предпочитаем мирному выяснению отношений «базарный» крик, и главное, – как с этим бороться.

Причина №1. Отношения в родительской семье

Отношения - Почему мы кричим и как с этим бороться

Для ребёнка мать и отец – всегда и во всём пример для подражания. Это не обходит стороной и супружеские отношения, которые уже взрослое чадо как модель, на которую следует ориентироваться, перенимает в создании собственного семейного гнёздышка. Хорошо, если контакт между родителями установлен доброжелательный, в меру эмоциональный и представляет собой партнёрство, а не инсценировку заезженного шаблона «подчинение одной стороны и унижение другой». Когда же в семье постоянно слышны крики, причём озвучивание скандала принадлежит матери, дело плохо. Ведь в данном случае велика вероятность того, что подобную линию поведения изберет в будущем подрастающая дочь. Впоследствии мужчине, оказавшемуся рядом с ней, небо с овчинку покажется…

Впрочем, маменькиных сынков крики жены особенно не трогают, потому как они привыкли к женской над собой власти с детства. Только вот их пассивность и слабость может вызвать ещё большее раздражение гневной супруги.

Причина №2. Чрезмерное спокойствие и миролюбие мужчины

Отношения - Почему мы кричим и как с этим бороться

Мы, женщины, часто называем это по-другому: нежелание двигаться вперед, неумение управлять семьёй, элементарная лень, безразличие к происходящему. В самом деле, мужчины всё реже проявляют свои лидерские качества, предпочитая роли каменной стены положение «моя хата с краю, ничего не знаю». То есть, по сути, проблемы и дела семейные таких личностей мало волнуют. Их позиция выражается в пяти словах: «лишь бы меня не трогали». А когда назревает скандал, и жена, взбешённая спокойствием мужа, срывается на крик, супруг опять никак не реагирует, ещё более провоцируя любимую, либо лениво отпирается. Мужчине невдомёк, что возьми он решение части проблем на себя в начальной стадии их появления без подсказки супруги, женщине просто незачем было бы надрывать голосовые связки и мотать себе нервы. Так нет же, он ещё и обижается, заявляя время от времени: «Хочу другую жену, спокойную…»

Причина №3. Ликвидация нервного напряжения, накопившегося за день

Отношения - Почему мы кричим и как с этим бороться

Да, вот такой оригинальный способ выбирают многие женщины – «оторваться» на супруге и других домочадцах после адского рабочего дня. И это понятно: на начальника, коллег ведь не покричишь. Запереть же внутри себя закипающее негодование не представляется возможным: нет сил просто физически, да и нервы от вынужденного молчания натянуты, словно струны. В итоге достается по первое число и любимому мужчине, и детям. Спровоцировать крик может любая мелочь: от носков, лежащих не на месте, до нерешённой вовремя задачи по математике. После того, как замотанная женщина выпустила пар, ей становится гораздо легче, чего не скажешь о членах семьи: никому не придётся по душе роль помойного ведра…

Причина №4. Самоутверждение

Отношения - Почему мы кричим и как с этим бороться

Женщина пытается доказать окружающим, супругу и себе, что представительницы прекрасного пола ничем не хуже, а даже в некоторой степени лучше мужчин. Почему это они должны командовать? Что о себе возомнили? Мужчина – глава семьи? Ничего подобного! В итоге женщина добровольно избирает участь «генерала в юбке», отводя мужу роль подчинённого. Супруг повоюет-повоюет, да и мирится с таким раскладом – другого-то выхода нет, только если развестись, но на данный шаг решится не каждый. А супруга, сначала применяя крик в целях порабощения мужа, по завершении процесса использует его для поворота времени вспять – устаёт находиться вечно одна в упряжке, словно рабочая лошадка. Только уже слишком поздно: сделанного не вернешь. Выходит замкнутый круг, разорвать который можно лишь, определившись с тем, что же вам нужно на самом деле: власть над мужем или муж, дающий чувство защищённости.

Причина №5. Крик как способ избежать выполнения неприятных обязанностей

Отношения - Почему мы кричим и как с этим бороться

Это может быть поход к знакомым, общение с которыми не вызывает у вас ничего, кроме откровенной скуки; натиски мужа по поводу покупки дачи, абсолютно вам не нужной, и даже – необходимость исправно выполнять супружеский долг (если чувства к партнёру остыли, а на стороне развивается бурный роман). Казалось бы, самое простое в данном варианте – признаться супругу во всём, объяснить своё нежелание и отлынивание. Однако многие продолжают водить мужчину за нос, прикрывать криком невозможность рассказать о причине своего недовольства, совершенно не думая о том, что провоцировать скандал на ровном месте некрасиво, в некоторых случаях – даже подло по отношению к партнёру.

Как же перестать «выливать» на близких людей накопившийся негатив? Как научиться владеть собой и не хвататься за ссору с криками, как за спасительную соломинку, способную помочь в создавшейся ситуации, либо средство для снятия стресса? Ответ прост: нужно работать над собой.

Во-первых, заняться аутотренингом. Эта замечательная психологическая методика стабилизирует эмоциональное состояние человека, помогает достичь самоконтроля, повышает самооценку (не забывайте, что на повышенных тонах разговаривают в большинстве своём неуверенные в себе личности).

Во-вторых, следует смириться с недостатками окружающих: супруга, детей, родителей, если вы их действительно любите. Поймите, идеальных людей не бывает, да вы и сама разве предел совершенства? Примите любимых такими, какие они есть – в пределах разумного, конечно, – и всё у вас получится.

Крик – не средство и не способ наладить общение, восстановить справедливость или доказать собственную правоту. Это всего лишь проявление своей слабости и неуважения к другому человеку. Проанализируйте данное утверждение, прежде чем в который раз использовать крик как метод достижения целей.

Надежда Пономаренко



Моника Беллуччи в испанском Elle, май 2013
2013-04-29 23:30 Изюминки

Моника Беллуччи в испанском Elle, май 2013

Знаменитая Моника Беллуччи (Monica Bellucci) снялась для журнала Elle (Испания). В майском выпуске актрису можно увидеть в нарядах Dolce&Gabbana и украшениях Cartier. Фотограф: Хуан Альдабальдетреку (Juan Aldabaldetrec).

Моника Беллуччи в испанском Elle, май 2013

Моника Беллуччи в испанском Elle, май 2013

Моника Беллуччи в испанском Elle, май 2013

Моника Беллуччи в испанском Elle, май 2013

Моника Беллуччи в испанском Elle, май 2013



Как правильно наносить консилер
2013-04-29 23:28 Изюминки

Как правильно наносить консилер

Мало какая женщина может охарактеризовать состояние своей кожи как идеальное, именно поэтому индустрия красоты процветает, регулярно выдавая нам новые чудо-средства в области макияжа, способные скрыть недостатки. И если раньше для урегулирования этого вопроса использовались пудры и тональные основы, то сейчас для этого существует продукт следующего поколения – консилер.

В отличие от тональной основы, консилер наносится точечно только на проблемные места, требующие маскировки. Он прекрасно справляется с таким проблемами как покраснения, пигментные пятна или синяки под глазами.

Как известно, консилеры обладают довольно плотной текстурой и поэтому с ними очень важно не переусердствовать, а также не использовать на здоровых участках и вместо тональной основы. Для нанесения корректора нужна кисточка, после чего следует растушёвка подушечками пальцев мягкими похлопывающими движениями. Как только консилер впитается, можно смело наносить поверх тональное средство.

Как подобрать правильный оттенок

Итак, отправляясь за покупкой чудо-продукта следует серьёзно отнестись к подбору тона. Чтобы замаскировать тёмные круги под глазами нужен консилер со светоотражающими частицами, на упаковке у которого обязательно присутствует слово illuminante- «освещение». Сине-зелёные круги ровно, как и вены вокруг глаз одолеет оранжевый корректор, а вот жёлтый оттенок прекрасно справится с фиолетовыми кругами и синевой.

Как правильно наносить консилер

Не стоит пугаться консилера зелёного цвета, ведь именно он способен лучше всего скрыть покраснения и воспаления, а также замаскировать сосудистую сеточку. Голубой оттенок станет идеальным выбором для блондинок с красноватой кожей, обладательниц веснушек и красных пигментных пятен. А вот средство с приятным розовым тоном решит проблему серой и тусклой кожи. Если же явных проблем с кожей нет, и нужен нейтральный консилер, то в таком случае подойдёт телесный оттенок на один-два тона светлее тональной основы.

Как правильно наносить консилер



Природа в стиле сансуй
2013-04-29 23:26 manager

Природа в стиле сансуй

Картины японского художника Кукея Кодзимы (Koukei Kojima) нужно смотреть, слушая красивую восточную музыку для медитации и релакса. Звуки бамбуковой флейты и серебряных колокольчиков, мелодичные напевы скрипки гармонично сочетаются с красотами природы, которые изображает этот талантливый живописец. На его полотнах Япония выглядит сказочной страной из старинных легенд и сказаний.

Умиротворяющие пейзажи выполнены в той характерной творческой манере, за которой однозначно стоит азиатский художник, тонко чувствующий, аккуратный, неспешный. Кукей Кодзима тщательно взвешивает каждый штрих, каждый мазок, делая их идеальными, а цвета – нежными и приглушёнными, словно они подёрнуты туманной дымкой свежего весеннего утра. И потому картины выглядят немного выцветшими, старинными, словно передаются из поколения в поколение уже много десятков лет.

Природа в стиле сансуй

Природа в стиле сансуй

Природа в стиле сансуй

Подобную пейзажную лирику в японской живописи называют «сансуй», и Кукей Кодзима предпочитает работать именно в этом стиле. Его кисть великолепно переносит на бумагу хрустальный звон ручейков и величественный шум водопадов, шелест дождя и ветра, поскрипывание деревьев в лесу, шорох камыша у реки, а также горделивые очертания гор, освещённых солнцем и покрытых снежными шапками. Нежные акварели этого автора изображают волшебство цветущей сакуры, свежесть ирисов, яркость осенних красок, а также крохотных человечков, которые кажутся муравьями на фоне высоченных сосен и гор-великанов. Всюду царит гармония, а от каждой картины буквально веет спокойствием.

Природа в стиле сансуй

Природа в стиле сансуй



Летний режим: пять детокс-растений
2013-04-29 23:26 Изюминки

Летний режим: пять детокс-растений

Существует масса способов избавить организм от того, что мешает его лёгкости и здоровью. Один из них — добавление в рацион как можно большего количества свежей салатной зелени: мацуны, рукколы, корна, шпината и других полезных растений.

Сегодня для того чтобы найти свежую зелень, совершенно необязательно ждать наступления лета с характерным для него изобилием растений «с грядки». Достаточно зайти в супермаркет и взять, например, несколько наименований салатов в готовых упаковках «Белая Дача».

Выращенные в естественных условиях, под присмотром специалистов и упакованные по всем правилам, они должны быть немедленно добавлены в любимые салаты и составить тот самый здоровый, вкусный и, главное, полноценный дневной рацион. Перед вами пять зелёных растений, призванных позаботиться о фигуре и очистить организм от шлаков.

Корн

Летний режим: пять детокс-растений

Корн способствует очищению клеток организма от свободных радикалов и их быстрой регенерации. Свежие листья этого растения станут отличной и здоровой добавкой к любому овощному салату благодаря содержанию в них витаминов А и Е, аскорбиновой кислоты, железа и флавоноидов, помогающих лучше усваивать витамин С. Кроме того, всего в 100 граммах салата корн содержится половина ежедневной потребности организма человека в витамине В9, который регулирует метаболические процессы в организме.

Шпинат и брокколи

Летний режим: пять детокс-растений

Шпинат и брокколи относятся к категории тёмно-зелёных растений, способствующих повышению уровня хлорофилла в пищеварительном тракте, за счёт чего качественно снижается уровень токсинов в организме. Только не спешите добавлять их в суп, тушить или жарить: лучше ешьте сырыми, щедро добавляйте в зелёные коктейли или готовьте на пару, с каплей оливкового масла.

Мицуна

Летний режим: пять детокс-растений

Листья мицуны обладают пряным, перечным вкусом и благоприятно влияют на водный процесс в организме. Во всём мире, а также в Японии, откуда растение родом, его причисляют к категории диетических продуктов. В мицуне содержится большое количество полезных веществ, солей и микроэлементов, а также витаминов А и С, натрия, калия, фосфора и железа.

Руккола

Летний режим: пять детокс-растений

Изначально руккола произрастала в Средиземноморье и считалась мощным афродизиаком. Сегодня к этому свойству добавились исключительные полезные качества: небольшое содержание калорий, наличие в составе клетчатки, а также витаминов С, А, К и Р, железа, калия и других питательных веществ и минералов. Эксперты говорят, что одним из наиболее значительных целебных свойств рукколы, как лекарственного растения, является улучшение качества крови. Кроме того, она является отличным стимулятором, даёт силу и энергию и даже борется с последствиями простудных заболеваний, такими как кашель.

Артишоки

Летний режим: пять детокс-растений

Об артишоках нельзя не вспомнить, если дело касается очищения организма, и люди совершенно незаслуженно пренебрегают ими во время детокса. Исследования показали, что артишоки способствуют очищению печени и желчного пузыря, а также предотвращают расстройство желудка и стимулируют пищеварение.



Бумажные фокусы Винсента Томчика
2013-04-29 23:24 manager

Бумажные фокусы Винсента Томчика

В творческой мастерской Винсента Томчика господствует принцип – не все то золото, что блестит. В действительности здесь нельзя верить своим глазам, не стоит садиться на стулья и пытаться примерить вещи, потому что все эти предметы грозят в одночасье сломаться, или, точнее будет сказать, разорваться на части.

Бумажные фокусы Винсента Томчика

Бумажные фокусы Винсента Томчика

Бумажные фокусы Винсента Томчика

Глядя на все эти изделия, вы не заподозрите ровным счётом никакого подвоха, а всё благодаря высокому мастерству художника. Хотите – верьте, хотите – нет, но представленные Томчиком кресла, скамьи и даже одежда являются ничем иным, как бумажными изделиями.

Его творчество хочется характеризовать не иначе как гиперреализм, однако скромный мастер считает свои творения простой реконструкцией. Мы же в свою очередь думаем, что нельзя недооценивать данную работу, ведь здесь сплелось сразу несколько видов творчества. Помимо того, что Томчик рисует на бумаге, он совмещает это не только со скульпторским искусством, но и с инженерным мастерством. И именно благодаря всему этому предметы выглядят очень натурально.

Бумажные фокусы Винсента Томчика

Бумажные фокусы Винсента Томчика

Бумажные фокусы Винсента Томчика



В избранное