Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана



Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана
2013-08-15 22:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана

Ещё одно сезонное блюдо, очень простое в приготовлении и невероятно вкусное! Нужные спелые, но крепкие помидоры. А грунтовые помидоры в этом году в таком изобилии и по таким скромным ценам – просто праздник для таких любителей как я! Лук, чеснок и петрушка тоже свежие, с грядки. Но назвать это блюдо диетическим нельзя – в составе сухари из белого хлеба, пармезан и оливковое масло.

Нам понадобится (порция примерно на 3 человек)

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана

Помидоры – 3 шт

Красный лук – 1 шт

Рубленая петрушка – 2 ст. ложки

Тимьян (листья) – 1 ст. ложка (можно заменить 1 ч. ложкой сушёного)

Чеснок – 4 зубчика

Оливковое масло – 8 ст. ложек

Молотые сухари – 6 ст. ложек

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана
Несколько слов о сухарях. Я не очень люблю готовые магазинные. Если остаются корочки (например, от крутонов), я просто кладу их в пакет, и – в морозилку. Корочки там подсыхают, а когда нужны сухари, просто достаю и перемалываю с помощью мясорубки или блендера. Занимает это дело минуты, а свежие крошки всегда под рукой.

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана
Лук нарезаем кольцами, чеснок мелко рубим.

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана
Помидоры нарезаем кружочками, желательно толщиной меньше 1 см.

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана
Жаропрочную форму смазываем маслом, посыпаем сухарями (примерно 1 чайной ложкой), выкладываем внахлёст кружки помидоров, сверху – кольца лука.

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана
Смешиваем сухари, пармезан, петрушку, тимьян, оливковое масло. Получившейся крошкой посыпаем помидоры с луком. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно минут на 40-45.

Рецепт на выходные: Помидоры под корочкой из пармезана
Очень вкусное блюдо. Может быть и горячей, и холодной закуской. И как гарнир к мясу и птице прекрасно подходит! Можно вместо тимьяна использовать базилик, розмарин – всё по вашему вкусу.

Приятного аппетита!

Лилия Матвеева



Немного истории… Запах женщины
2013-08-15 21:58 Изюминки

Из-за этих дам стрелялись, совершали сумасбродства, их любили, ими восхищались, а они шли вперёд, оставляя за собой шлейф аромата.

Немного истории... Запах женщины
Мэрилин Монро облачалась на ночь в «Шанель №5» (Chanel No. 5) вместо пеньюара.

Немного истории... Запах женщины
Вивьен Ли побеждала депрессию с помощью «Джой» (Joy) парфюмера Жана Пату. Выбор духов оказался в характере Ли: на этот самый дорогой в мире парфюм идёт 13 000 цветков жасмина и 5000 бутонов роз, собранных вручную ранним утром.

Немного истории... Запах женщины
Робер Пиге, друг Жана Кокто и Жана Марэ, создал «Бандитку» (Bandit) специально для белокурой бестии Марлен Дитрих. Так знаменитые дамы и не менее знаменитые духи писали биографии друг друга.

Немного истории... Запах женщины
«Духи оповещают о появлении женщины и продолжают напоминать о ней, когда она ушла», – сказала как-то Коко Шанель. Духи всегда были тем невидимым аксессуаром, который добавлял женщинам шарма, особенно – знаменитым женщинам, блиставшим на экране или сцене.

Немного истории... Запах женщины
Великая балерина Анна Павлова смотрела из окна гримёрной театра Шатле на Сену и собор Парижской Богоматери. Сегодня «Сильфида», Нижинский – партнёр Анны. На фасаде трепещет под парижским ветром афиша «Дягилевских сезонов»: на кобальте полотна серебристыми, белыми и чёрными линиями художник Серов начертил летящий силуэт Павловой в балетной пачке.

Нынче же вечером, после спектакля, Павлова скажет Дягилеву: «Я разрываю контракт», соберёт чемоданы и уедет в Америку, где получит крупный гонорар и выкупит из петербургской тюрьмы своего возлюбленного Виктора Дандре, влезшего в долги

Дягилев никогда не простит ей «предательства», но Павловой это нипочём: она своенравна, горда, талантлива и по-мужски амбициозна. Последнее немаловажно, ведь «Труппа Анны Павловой» завоюет весь мир. Хрупкая и вспыльчивая, нежная и сильная, балерина покоряла страну за страной.

В 1917 году судьба снова заносит Анну и Виктора в Америку. Там на светском рауте Анна встречается с приятельницей Лиззи (для широкой публики – Элизабет Арден), которая знакомит её с Надей Пайо, подающей надежды молодой парфюмершей.

Встреча оказалась судьбоносной для обеих. Благодаря рассказам Павловой о балетных классах Пайо решила, что тренировка мышц лица также полезна, как и тела; в результате родилась программа из сорока двух упражнений.

Павлова, в свою очередь, тоже получила подарок: Пайо создала духи «PAVLOVA», которые стали визитной карточкой Анны Павловой. Повсюду возила она с собой украшенный цветочной гирляндой прозрачный флакон. В спальне её знаменитого дома «Айви-хаус» в пригороде Лондона тубероза и чёрная смородина поселились навечно.

Великая балерина умерла, не дожив восьми дней до пятидесятилетия. Осиротели Дандре и её любимый ручной лебедь Джек. А флакон с «PAVLOVA» так и остался полупустым…

Немного истории... Запах женщины
Она была мечтой всех мужчин сороковых, блондинка с огромными глазами, родинкой над верхней губой и роскошными формами. Джин Харлоу снималась в фильмах вместе с Кларком Гейблом, носила прозрачные наряды и сводила с ума любого одними лишь интонациями своего мурлыкающего голоска.

Это её копировали сотни американок, осветлявших волосы и носивших белоснежные платья с декольте (в этих сотнях затерялась и Мэрилин Монро).

Харлоу, невзирая на ангельскую улыбку, была настоящим Дон-Жуаном в юбке: она разбила сердце даже Хамфри Богарту – лучшему другу своего возлюбленного Говарда Хьюза. Красавица Джин каждое утро начинала с того, что капала на запястья главный аромат дома Герленов. Она и не подозревала, какую роковую роль сыграет «Тайна» (Mitsouko) парфюмера Жака Герлена в её жизни.

Аромат жасмина и розы, персика и специй обволакивал её и в тот вечер, когда она уходила от своего второго мужа – кинопродюсера Поля Берна. Наутро она узнала, что Берн застрелился, оставив записку: «Прости, я люблю тебя!». Прежде чем поднести к виску пистолет, Берн вылил на себя целый флакон «Тайны».

Немного истории... Запах женщины
Одри Хэпбёрн и Юбер Живанши

Юбер Живанши зашел в свою приёмную, навстречу ему шагнула худая девушка в мятых льняных штанах и соломенной шляпке: «Меня зовут Одри, мне очень нужны ваши костюмы. Я буду сниматься в них в кино». Живанши, тогда уже известный дизайнер, опешил от такого нахальства, но, заглянув в огромные глаза молодой актрисы, отказать не смог. Он был очарован ею с первого взгляда, называл своей музой и оставался её преданным рыцарем до самого её ухода.

Впервые Одри Хэпбёрн появилась в платье от Живанши в фильме «Сабрина» (за него Юберу киноакадемики единогласно дали «Оскар»). «Забавная мордашка», «Завтрак у Тиффани» – Одри никогда не изменяла стилю Живанши, и он создавал женственные, нарядные и изящные модели одежды именно для неё.

Они поругались только один раз: поддавшись всеобщей моде, Хэпбёрн заказала личные духи Оливеру Криду (надо сказать, что запах «Весеннего цветка», созданного для неё, этот средиземноморский сад с ландышем и жасмином, до сих пор популярен). Тогда Живанши страшно обиделся. «Как ты могла?! Как же я?!» – орал он. «Но у тебя же нет парфюмерной фирмы», – попыталась защититься растерянная Одри. Тогда-то Юбер и сочинил свой знаменитый цветочный аромат с пудровым оттенком под двусмысленным названием «L’Interdit» («Запрет»), который принёс Живанши славу ведущего парфюмера Европы.

У постели умирающей Одри собрались все любившие её мужчины: оба сына, муж, врач Андреа Дотти, актёр Робби Уолдерс, режиссёр Мел Феррер и… Юбер де Живанши. На похоронах он скажет: «Одри была настоящей феей, несущей любовь и красоту» – и сможет чуть-чуть улыбнуться.

Немного истории... Запах женщины
Ольга Книппер-Чехова играла Раневскую в «Вишнёвом саде» пятнадцать лет подряд. Её героиня, вернувшаяся из Парижа, была так элегантна, так нежна, так благоуханна. Перед каждым спектаклем актриса совершала ритуал: душила волосы и кожу духами «Л’Ориган» (L’Origan) Франсуа Коти.

Сидя перед трюмо, в платье с широкими рукавами, Книппер – уже почти Раневская – открывала металлическую коробочку-книжку, где на синем бархате лежал флакон. Понятно, почему актриса выбрала именно этот аромат: первый из серии духов знаменитого корсиканца, по прозвищу Наполеон среди запахов. Ведь сам Коти пришёл к славе через очень театральный жест: когда управляющий магазина «Лувр» отказал начинающему парфюмеру, предлагавшему свои духи, Коти в отчаянии начал швырять склянки на кафельный пол. Разлившийся в воздухе аромат привлек покупательниц, которые тут же скупили у Франсуа все оставшиеся флаконы.

Среди них был и «Л’Ориган», который так повлиял на судьбу русского театра: однажды Книппер обнаружила, что во флаконе не осталось ни одной капли духов. Друзья и поклонники актрисы перевернули всю послереволюционную Москву, но нигде не было этого тёплого запаха, сочетающего в себе апельсин, фиалку, жасмин, розу и гвоздику с ноткой свежей травы. Книппер больше не играла Раневскую – даже чуть слышный аромат «Л’Оригана», всё же исходивший от роскошного игрового платья, ей не помог.

Сегодня «Л’Ориган» продаётся в Европе как классические духи старой коллекции и стоят поэтому совсем недорого. Но в России, по иронии Мельпомены, их до сих пор невозможно купить.



Bentley выпускает дебютную линию аксессуаров
2013-08-15 21:56 Изюминки

Британская компания Bentley Motors в скором времени выпустит свою первую коллекцию аксессуаров, призванную привлечь внимание женщин к знаменитой марке. Созданная руководителем отдела дизайна Bentley, Даниэле Чеккомори, и французским дизайнером Винсентом дю Сартелем, который ранее сотрудничал с такими именитыми домами, как Louis Vuitton и Loewe.

Линия дебютирует 18 августа на автошоу Pebble Beach Concours d’Elegance в Пеббл-Бич, штат Калифорния. Публике продемонстрируют две модели сумок, представленные в нескольких оттенках, вдохновлённых расцветками автомобилей, выпускаемых маркой.

Bentley выпускает дебютную линию аксессуаров

Bentley выпускает дебютную линию аксессуаров

Bentley выпускает дебютную линию аксессуаров

Bentley выпускает дебютную линию аксессуаров

Одна из них, Barnato, посвящена легендарной английской летчице Диане Барнато-Уокер, первой женщине, преодолевшей звуковой барьер, а также преданной поклоннице бренда. Вторая, Continental, названа в честь одноимённой модели машины.

Продаваться они будут в рамках закрытых показов, которые пройдут в США, Великобритании, Азии и Ближнем Востоке по цене 7000 $ и 5500 $ соответственно.

Решение о выпуске этой коллекции прокомментировала доктор Ариана Рейнхарт, член Совета директоров компании: «На сегодня Bentley стал чем-то большим, чем просто роскошные автомобили. Сердца многих модниц будут завоеваны элегантными линиями и безупречными материалами новинок».



Осенние тени 2-в-1 NARS
2013-08-15 21:54 Изюминки

Осенние тени 2-в-1 NARS

В будущем месяце марка NARS представит новинку — компактные тени Eye Paints. Средство сделано по принципу 2-в-1: предполагается, что Eye Paints можно использовать и как тени, и как подводку, наносить которую лучше всего угловой кистью #38 Angled Eyeliner Brush.

Главные достоинства продукта: компактный размер, мягкая и нелипкая текстура и насыщенный цвет, который способен не «смазаться» и не померкнуть в течение всего дня (или ночи).

Оттенков в коллекции десять (пять мерцающих и пять матовых). Сгодятся они, как водится, на все случаи жизни. Так, чёрными, ярко-голубыми или коричневыми лучше всего рисовать стрелки, в то время как золотистые, серебристые или изумрудные подойдут для создания на веках эффекта мерцающей вуали.

NARS Eye Paints в продаже с 1 сентября.

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS

Осенние тени 2-в-1 NARS



В избранное