Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения - Как преодолеть застенчивость



Отношения – Как преодолеть застенчивость
2014-03-10 22:00 Изюминки

Отношения - Как преодолеть застенчивость

Скромность всегда была, есть и будет добродетелью, достоинством любого человека, чтобы там ни диктовал нам пропитанный алчностью и властолюбием мир третьего тысячелетия. Ей, как правило, сопутствует ещё одно положительное качество – застенчивость. Нельзя не согласиться с тем, что робость – не порок, но всё же эта барышня в силах значительно испортить жизнь своему обладателю, будь то мужчина или женщина, всё равно. Ведь застенчивость сопровождается молчаливостью, боязнью выражать публично свои эмоции, точку зрения, заводить знакомства с окружающими, неуверенностью в себе. Отсюда масса сложностей возникает в общении с людьми. Необходимо бороться с этим психологическим «недугом», придерживаясь нехитрых рекомендаций специалистов.

Мыслите в позитивном ключе

Отношения - Как преодолеть застенчивость

Данный принцип является основой основ искоренения в себе застенчивости. Без правильного настроя у вас никогда ничего не выйдет – помните об этом. А мысль в голове – следовательно, и жизненное кредо – должна быть такой: никому нет дела до моих промахов. Иными словами не зацикливайтесь на мнении окружающих о собственной персоне. Понятное дело, любому здравомыслящему человеку хочется произвести благоприятное впечатление на тех, с кем его связывают тесные контакты, и на малознакомый контингент. Но даже если случился казус: сказали что-нибудь не то, не к месту рассмеялись, споткнулись и упали в спешке на глазах у всего честного народа – постарайтесь усвоить простую истину: по большому счёту повышенное внимание со стороны невольных свидетелей ваших неприятностей, а также ирония во взглядах и с трудом сдерживаемый смех являются всего лишь плодом вашего разыгравшегося воображения.

Мы живём в настолько равнодушном мире, что каждый сегодня думает только о себе и своих проблемах. Таким образом, ни помощи, ни сочувствия, ни даже злорадства от основной массы людей попросту не дождёшься. Есть, конечно, натуры, у которых последнего «добра» всегда в избытке, но, в конце концов, почему вас должно заботить чье-то мнение? Зависимость от чужой точки зрения тормозит развитие человека, его продвижение вперед, к цели, по социальной и карьерной лестницам. Исключение составляет лишь конструктивная критика авторитетного, уважаемого лица.

Тренируйтесь, общаясь

Отношения - Как преодолеть застенчивость

Да, да, вы всё верно поняли: выработать уверенность в себе, умение выражать свои мысли публично, не краснея и находясь на грани обморока от волнения и зашкаливающей робости, возможно только путем беспрестанного общения. Делайте это везде, где только душе угодно: в магазине с продавцом, выясняя подробности о параметрах потенциальной покупки; с незнакомыми личностями по телефону; с обычными людьми на форумах в Интернете – для начала в качестве анонима.

Регулярно «крутитесь» в компании тех, с кем вам уютно, весело и легко, с кем вы чувствуете себя в своей тарелке – даже если это всего пара-тройка человек, даже если это родственники или подруги. Но следует заниматься этим делом ежедневно, не отлынивать, тогда результаты не заставят долго ждать.

Вы почувствуете себя более уверенным в себе человеком и сможете опробовать свои новые навыки на реальной аудитории без должного страха, выражающегося в опущенном взгляде, в мертвенной бледности и щеках, расцветающих диким румянцем.

Применяйте один очень эффективный приём, позволяющий забыть о природной робости, – не сразу, но постепенно и навсегда: представьте, что находитесь в публичном месте под прицелом фото- и видеокамер. Вот увидите, стеснительность довольно быстро уйдёт в небытие.

Будьте во всеоружии

Отношения - Как преодолеть застенчивость

Это значит: заранее продумайте свой внешний вид и речь, если требуется не просто походить по магазинам, а, к примеру, посетить вечеринку или выступить на общественном мероприятии. Выбирайте удобную, практичную одежду нейтрального цвета, чтобы не переживать по поводу неизвестно откуда взявшегося на коленке пятна или слишком короткой юбки. Макияж тоже желательно наносить неброский, естественный, не рискующий размазаться и спровоцировать вашу пресловутую застенчивость. Отрепетируйте возможные реплики, которыми вам придётся оперировать на публике, дабы не попасть впросак. Потренируйтесь перед зеркалом – данный способ проверен временем: он действительно работает.

Контролируйте себя

Отношения - Как преодолеть застенчивость

Для этого необходимо научиться управлять своим дыханием. Вдыхайте медленно и глубоко, выдыхайте так же и обязательно через нос. Это поможет вам успокоиться.
Не вздумайте перебирать пальцами, теребить подол юбки – окружающие сразу же заметят, что вы неуютно себя ощущаете, а этого допустить нельзя.

Разговаривая или ораторствуя (при публичном выступлении), произнесите слова, не торопясь, уверенно, со знанием толка – люди вокруг должны почувствовать вашу компетентность и достойную самооценку.

Чаще улыбайтесь, но не переусердствуйте – если будете каждый раз заменять улыбкой необходимость отвечать или рассказывать, у окружающих сложится впечатление, будто вы и двух слов связать не в состоянии. Не напрягайтесь, напротив, расслабьте мышцы – так общаться станет намного легче.

Очень дельный совет «под занавес» материала: если нет способности рассказывать, «включите» в себе интервьюера. Поверьте, это будет оценено по достоинству теми, кто находится рядом. Правда, нельзя терять чувство меры: назойливость в таком тонком деле, как общение, только навредит. Удачи вам!

Надежда Пономаренко



Самые популярные куклы современности
2014-03-10 21:58 Изюминки

Самые популярные куклы современности

В этом году американка Barbie (её полное имя — Барбара Миллисент Робертс) отмечает свой 55-ый День рождения. Однако, возраст не сказывается на популярности этой куклы. Её образ по-прежнему волнует сердца девочек 3-14 лет по всему миру, коллекционеров со стажем, и, конечно, сотен женщин, проделывающих десятки операций, и манипуляций с макияжем, чтобы хоть немного приблизиться к «кукольным» параметрам красоты.

Самые популярные куклы современности

В личном гардеробе Barbie есть наряды от Карла Лагерфельда, Стеллы МакКартни, Коко Шанель и других именитых кутюрье, а под венец с Кеном она шла, конечно, в платье от Vera Wang.

Самые популярные куклы современности
Платье от Vera Wang

Бренд Herve Leger by Max Azria также представил 2 платья, созданных для куклы Barbie. Наряды произведены по всем канонам и с соблюдением технологий бренда в фирменном ателье, где создаются дизайнерские коллекции.

Самые популярные куклы современности

Кстати, существует версия, согласно которой, прообразом Барби послужила героиня эротических комиксов, олицетворение леди-вамп Билд Лилли с безупречной фигурой и ярким макияжем.

Одна из самых популярных кукол из другой оперы — тряпичная и философская Тильда. Главные приметы — маленький рельефный рот, близко посаженные глаза, тонированное тело и длинные-предлинные ноги.

Самые популярные куклы современности

В отличие от худышки и горожанки Барби — провинциалка Тильда всегда пухленькая, кругленькая и очень аппетитная. Родилась эта игрушка в руках норвежского графического дизайнера Тоне Финнангер в 1999 году. Ещё одна особенность — Тильду редко покупают. Чаще заботливые мамы делают её своими руками изо льна или сатина с наполнителем с сушеными ароматическими травами и эфирными маслами. В помощь рукодельницам уже выпущены сотни книг, где можно найти кукольные выкройки.

Самые популярные куклы современности

Самые популярные куклы современности

Первые игрушки, которые смогли конкурировать с блондинкой Барби по популярности — Bratz. Отличие кукол Bratz от Барби в том, что их создатели решили сделать кукол максимально похожими на реальных детей и подростков. Они красят волосы в разные цвета, ходят в школу, капризничают и хулиганят. Неслучайно в переводе с американского слэнга Brat означает «озорной ребёнок».

Самые популярные куклы современности

Первую куклу серии — смуглую зеленоглазую Жасмин — сделали похожей на дочку основателя компании MGA Entertaitment, выпускающей игрушку. С появлением Bratz в 2001 году королеве красоты пришлось потесниться — продажи Barbie упали на 30% в США и на 18% во всём мире.

Самые популярные куклы современности

В начале 20 века куклы Kathe Kruse совершили революцию в области детской игрушки. Своё имя они получили по имени создательницы — немецкого дизайнера, феминистки, заядлой театралки и многодетной мамы Кэти Крузе. Легендарная первая кукла — тряпичная, набитая песком и с головой-картошкой — так сильно понравилась дочкам Кэти, что те не расставались с ней до тех пор, пока картошка не сгнила. Тогда в качестве долгоиграющей замены мама взяла гипсовую копию головки Христа и даже выставила своё творение на международной выставке кукол. Успех был обеспечен — игрушка отвечала всем принципам европейского представления об идеальных «подружках»: красивая, надёжная, безопасная, экологически чистая. Что примечательно — кукольный гардероб напрямую пересекается с коллекциями модной детской одежды, также выходящими под брендом Kathe Kruse.

Самые популярные куклы современности

Самые популярные куклы современности

Ещё одно легендарное создание Mattel и «лицо» современной кукольной индустрии — популярная коллекция игрушек Монстер Хай. В основе линейки лежит история о мистической школе, в которой учатся дети легендарной «нечисти»: дочки и сыновья графа Дракулы, Мумии, Франкенштейна и других. Каждая героиня Monster High ведет личный дневник, обладает неповторимым стилем и домашним животным, таким же необычным, как и они сами. Среди «страшно красивых» кукол немало любительниц одежды haute couture.

Самые популярные куклы современности

Самые популярные куклы современности

Рейтинг самых популярных кукол на планете будет не полным без кукол-головастиков Блайз, покоривших западных коллекционеров. Впервые Блайз были выпущены для продажи в 1972 году, но тогда эта малышка была снята с производства, — её чрезмерно большую голову дети и взрослые посчитали уродством.

«Второе рождение» Блайз пережила в 1997 году благодаря американскому продюсеру Джине Гарант, которая взяла её в заграничное турне в качестве модели, а позже выпустила альбом фотографий.

Самые популярные куклы современности

В 2002 году кукла привлекла внимание производителей и ретро-игрушку триумфально перезапустили. Вот тогда Блайз стала хитом продаж. Как считают эксперты, секрет успеха 28-сантиметровой малышки заключается в её глазах — стоит потянуть за специальную ниточку, кукла начнет моргать и цвет изменится в палитре: от голубого до розового.

Самые популярные куклы современности

Самые популярные куклы современности

Одни из самых стильных и дорогостоящих кукольных созданий на сегодняшний день — любимицы Сури Круз и детей четы Джоли-Питт — игрушечная коллекция ограниченного тиража Fashion Royalty дизайнера Джейсона Ву.

Самые популярные куклы современности

Стоимость пластиковых созданий, размером чуть больше Барби, может достигать $2000. Самые популярные куклы из серии — модницы Вероника и Адель, которые, как и их юные обладательницы, следят не только за последними коллекциями одежды, но и смелыми подиумными причёсками.

Самые популярные куклы современности

Самые популярные куклы современности



10 лучших весенних коллекций макияжа
2014-03-10 21:56 Изюминки

К весне все косметические бренды выпускают новые линии макияжа, демонстрируя своё видение того, в каком образе нужно встречать весну. Перед вами десятка самых лучших весенних коллекций.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Bobby Brown представил нежную весеннюю коллекцию макияжа Nectar and Nude, лицом которой стала обворожительная Кэти Холмс. Ключевым продуктом линии стала палетка теней в шести тёплых оттенках, которые отлично подойдут для создания яркого воздушного образа.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Эксперты по макияжу модного Дома Givenchy для своей весенней коллекции Over Rose взяли за основу сочные оттенки розового. Привлекает внимание их универсальная палетка для губ и скул Prismissime Euphoric Pink. Её воздушная текстура при контакте с кожей превращается в невесомую матовую вуаль, обеспечивая ровное нанесение.

10 лучших весенних коллекций макияжа

А вот Dior так вдохновился образом элегантной и женственной Марии Антуанетты и эстетикой её любимого замка Трианон, что выпустил коллекцию макияжа, которая так и называется: Trianon. Ключевым продуктом новой линейки стала универсальная палетка, включающая в себя три оттенка теней, глубокий чёрный цвет подводки для глаз и сочный розовый тон румян.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Бренд Guerlain не изменяет себе: лицом весенней коллекции макияжа Météorites Blossom стала незаменимая Наталья Водянова. Модный дом перевыпустил всю линейку «культовых метеоритов», обновив три прежних оттенка и изменив дизайн коллекционной пудры. Теперь на крышке круглой серебристой шкатулки красуется нежный раскрывшийся цветок. Как альтернативу любимых всеми метеоритов Guerlain предлагает румяна-стик розового и кораллового оттенков.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Гармоничное сочетание пастельных и насыщенных оттенков демонстрирует Chanel в своей коллекции макияжа Notes de Printemps. В неё вошли: лимитированные палетки теней, помады и блески для губ, лаки для ногтей и продукты для создания идеального тона кожи. Особое внимание на себя обращают кремовые румяна Le Blush Crème De Chanel с матовым свечением розового и кораллового оттенков. Особая текстура позволяет добиться естественного румянца за несколько секунд.

10 лучших весенних коллекций макияжа

У американской косметической марки Clinique коллекция называется New In Bloom. Звёздным продуктом линейки стали компактные румяна Cheek Pop ягодного, рыжего, сливового и персикового оттенков. Благодаря своей шелковистой текстуре они обеспечат ровный стойкий цвет и подойдут для любого типа кожи.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Лицом новой, посвященной французскому балету, коллекции макияжа French Ballerina от Lancome стала «белоснежка нового времени» Лили Коллинз. Главным акцентом рекламной кампании и ключевым дизайном футляров стали атласные ленты цвета фуксии, напоминающие о пуантах. Must-have коллекции — пятицветная палетка теней Doll Eyes Hypnose Palette, которая отлично подойдёт как для повседневного макияжа, так и для вечернего в стиле smokey-eyes.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Clarins предлагает встречать весну в нежных мерцающих тонах новой коллекции макияжа Opalescence. Нам особенно приглянулась универсальная палетка для лица Opalescence Face&Blush Powder, которую можно использовать как бронзер, пудру и румяна. Изюминка продукта — полупрозрачная опалесцирующая крышка. Также в линейку вошли: сияющие тени, розовые кремовые оттенки румян, глянцевые средства для губ и несколько хайлайтеров.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Свою весеннюю коллекцию макияжа звездный визажист Лора Мерсье назвала Renaissance. Косметический бренд поддержал один из главных трендов наступающего сезона и основной цветовой гаммой линии выбрал нежно-розовые оттенки. Необычным продуктом в коллекции стали водостойкие кремовые тени-металлик Metallic Crème Eye Color, которые отлично подойдут для создания лёгкого сияющего макияжа.

10 лучших весенних коллекций макияжа

Вдохновлённая образами Голливуда 30-х годов визажист марки Giorgio Armani Линда Кантелло создала женственную коллекцию макияжа Effecto Nudo. Звёздный продукт и must-have коллекции — хайлайтер Effetto Nudo Highlighter с инновационной текстурой гель-пудры. Новинка обещает эффект идеальной сияющей кожи.



Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги
2014-03-10 21:54 Изюминки

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Сочетающие в себе мексиканские краски и очень популярные помпоны из гофрированной бумаги, эти яркие и весёлые цветы станут идеальным весенним декором дома или украшением любого праздника. Кроме того, такие помпоны очень просто сделать своими руками.

Вам понадобится:

Гофрированная бумага, 6-7 кусков размером 50 x 80 см (размер зависит от величины цветов)

6-7 больших зажимов для бумаги

Проволока флористическая (может быть и простая тонкая проволока)

Ножницы

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 1. Разложите бумагу на столе. Сложите каждый отрезок бумаги гармошкой. Складки должны быть не более 5 см в ширину. Линии изгибов в складках должны идти параллельно исходным складкам на гофрированной бумаге.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 2. Зафиксируйте каждую «гармошку» с помощью канцелярского зажима.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 3. На этом шаге стоит определяемся с цветовой гаммой цветка. Цветовых решений может быть несколько: яркое сочетание (как на этом примере), градиент (переход от светлых тонов к тёмным или наоборот), однотонный (или однотонный с яркой серединкой). Разложите на столе «гармошки» и обрежьте края так, чтобы каждый следующий слой будущего цветка был в диаметре меньше предыдущего на 3-5 см. В нашем варианте, так как изначально куски бумаги были 50 см в ширину, размер каждого слоя стал таким: бордовый 50 см, розовый 45 см, оранжевый 40 см, лососёвый 35 см, жёлтый 30 см, бежевый 25 см, зелёный 20 см.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 4. С помощью ножниц заострите или закруглите каждый пучок.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 5. Разрежьте кажую складку на каждом пучке с двух сторон, оставив центральную часть нетронутой.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 6. Снимите зажимы, разложите на столе куски бумаги от большего к меньшему, как указано на картинке. Соберите опять все слои бумаги вместе в гармошку.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 7. Перевяжите центр пучка флористической проволокой.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 8. Аккуратно отделяйте по одной полоске от обего пучка и распрямляйте её двумя руками. Как только вы распрямите все полоски одного слоя, переходите к другому.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Шаг 9. Несмотря на то, что вам может понадобиться внести некоторые коррективы, цветок сам обретёт нужную форму. Если какая-то полоска слишком большая или смотрится неуместно, используйте ножницы, чтобы подправить её форму.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Большой яркий цветок готов! Вы можете сделать несколько таких цветков и соединить их в композиции. Украсьте любое помещение или участок вокруг дома этим цветами — и радостное весеннее настроение непременно наполнит ваш дом или сад.

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги

Как сделать большие цветы из гофрированной бумаги



В избранное