Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена



Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена
2014-04-04 21:58 Изюминки

Конечно, современные девушки выбирают одежду, ориентируясь, прежде всего, на собственный вкус. Но нет ничего странного в том, что порой мы хотим угодить любимому мужчине, а не ориентироваться на последние модные тенденции. Понятия сильного и слабого пола о красоте и сексуальности, как выяснилось, довольно сильно расходятся. То, что мы считаем остромодным и сверхконцептуальным, мужчины порой не приемлют, а самыми соблазнительными и эротичными предметами женского гардероба называют классические женственные модели. Перед вами набор вещей, который добавит сто баллов к вашей сексуальности. Осторожно – будет горячо!

Туфли на шпильке

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена

Можно сколько угодно убеждать себя в том, что мужчины любят нас, даже когда мы обуты в кеды, но магическое действие туфель на шпильках не станет отрицать ни одна девушка, хоть однажды применившая это оружие на практике. Держать заветную пару в шкафу только для особых случаев – недопустимая ошибка.

Наслаждаться волшебным действием шпилек нужно как можно чаще – они делают походку раскрепощеннее и соблазнительнее, силуэт – стройнее, а ноги – длиннее. Кстати, если верить статистике, то самой сексуальной моделью обуви представители сильного пола считают классические чёрные лодочки.

Чулки

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена

Девушка в чулках с поясом – одна из главных мужских фантазий. Абсолютное большинство представителей сильного пола считают их самым соблазнительным предметом гардероба, при этом около четверти женщин признались, что никогда в жизни не носили чулок – и, безусловно, зря. Полный комплект – чулки плюс пояс – можно приберечь для романтического вечера, а простые модели, держащиеся благодаря силиконовой ленте, следует носить всегда. Кстати, опираясь на ту же статистику, случайную демонстрацию девушкой кружевной части чулка мужчины назвали самым эротичным жестом.

Белая рубашка

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена

Нет ничего более сексуального, чем девушка, одетая в рубашку своего бойфренда. Поэтому стоит забыть о стереотипном восприятии белых рубашек исключительно как офисной одежды. Главное – выбрать правильную модель: свободную, прямую, лаконичную. А также правильно её носить: небрежно закатав рукава и не застегивая несколько верхних пуговиц. В таком виде мужчина мечтает видеть свою возлюбленную и дома, и на работе.

Юбка-карандаш

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена

Чтобы выглядеть сексуально, вовсе не обязательно максимально обнажаться, наглядное тому доказательство – юбка-карандаш, которую мужчины также признали одним из самых соблазнительных предметов женского гардероба. Строгая и сдержанная, она подчеркивает все изгибы женского тела и делает походку плавной и грациозной. Секрет успеха этой модели, по всей видимости, кроется в мужской слабости перед образом властной lady boss. Кстати, обязательным условием мужчины считают наличие у такой юбки разреза сзади.

Платье с открытой спиной

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена

Неудивительно, что в рейтинги самых сексуальных предметов гардероба стабильно входят платья, неразрывно ассоциирующиеся с женственностью и нежностью. При этом большинство мужчин питают слабость именно по отношению к моделям с открытой спиной – они заставляют оборачиваться и смотреть вслед проходящей мимо девушке. Обнажённая спина делает образ более провокационным, при этом не лишая его загадочности, ведь спереди оно может выглядеть сколь угодно целомудренно.

Белая майка

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена

Даже простую белую майку легко превратить в сексуальный объект, стоит лишь надеть её с контрастным бельём и с простыми голубыми джинсами. Мужчин в таком образе привлекает простота и приземленность, а, как известно, образ девушки-соседки безумно сексуален и притягателен. Кроме того, это универсальная модель, которая идёт абсолютно всем. Так что советуем не игнорировать этот элементарный способ воздействия на мужчин и носить майки не только дома.

Кружевное бельё

Самые сексуальные предметы женского гардероба на все времена

Нижнее бельё сложно причислить к полноценным предметам гардероба, но, тем не менее, игнорировать этот пункт в списке самых сексуальных женских вещей просто невозможно. Что, если не соблазнительное кружевное бельё, заставляет мужские сердца биться чаще? И пусть увидеть девушку в нём предназначено лишь избранному, к выбору белья стоит подходить не менее тщательно, чем к решению о покупке вечернего платья или новой сумки.



Свойства оникса
2014-04-04 21:56 Изюминки

Свойства оникса

Среди всех минералов наиболее распространён кварц, который объединяет многочисленные разновидности удивительных по своей красоте камней. Все они разделены на две большие группы: кристаллические и скрытокристаллические. К последним относятся халцедоны. Среди них как раз-то и обитает камень оникс. Отличительной чертой оникса – наличие слоёв разной окраски, распложенных параллельно друг другу, рождают изумительный рисунок.

Оникс в древности, на Востоке, не считали счастливым камнем. Особенно сторонились от этого камня арабы, йеменские народы и древние китайцы. А вот среди древних евреев этот камень среди прочих 12 камней был использован в наперснике первосвященника Аарона, о чём сказано в Библии, и это подтверждает то, что бояться этого красивого камня не стоит. Тем более, что впоследствии его использовали как талисман, считалось, что камень помогает руководить людьми, и поэтому он служил амулетом вождей.

Свойства оникса

Народы Кавказа и Греции к этому камню относились не просто доброжелательно, но и с большим уважением. Считалось, что оникс может добыть только «чистый сердцем человек». Оникс использовали на изготовление гемм, амулетов, брошей.

Окраска его удивительна – плоскопараллельные слои разного цвета, иногда контрастные, составляют фантастическую цветовую палитру, которая включает в себя чуть ли ни весь цветовой спектр. На его окраску влияют примеси различных элементов и их соединений. Ширина полос у оникса зависит от того, при каких температурах происходил процесс формирования.

Свойства оникса
Бусины зелёного и чёрного оникса

Свойства оникса

Арабский оникс – сочетание полос чёрного и белого цвета, а также зелёного с белым. Бурый и белый цвет, а также оранжево-красный – сардоникс, красный и белый – карнеолоникс, белый, серый или синеватый – халцедононикс, сочетание полос других любых цветов – обыкновенный оникс. Оникс относится к твёрдым камням, при этом он сравнительно недорогой поделочный камень.

Свойства оникса

Слоистое строение оникса позволяет вырезать из него камеи удивительной красоты. Он как раньше, так и теперь, широко используется в крупных изделиях: ониксовые вазы, шкатулки, подсвечники, столешницы, применяется в мозаике и облицовке и конечно в разнообразных ювелирных изделиях. Чтобы его почистить, не потребуется каких-либо специальных предосторожностей, ведь это твердый и устойчивый к химикатам камень, с высокой температурой плавления. Достаточно просто изделие помыть мягкой щёточкой в проточной воде.

Где рождается этот прекрасный камень? Самыми красивыми считаются ониксы с Аравийского полуострова, а также бразильские, уругвайские и индийские. Добываются ониксы и в Северной Америке, и в Австралии. У нас в России также есть месторождения ониксов. Это Колыма, Приморский край, Чукотка.

Свойства оникса

Если кто-то из вас интересуется, чей же это камень по знаку Зодиака, то здесь однозначно трудно дать ответ, так как камень имеет широкую цветовую палитру. Носите украшения из этого камня все, кто восхищается его красотой.

Что же касается его лечебных свойств, то издавна люди приписывали ему свойства при проблемах с памятью, системой кровообращения или при излишнем нервном возбуждении. А чёрный оникс, положительно влияет на состояние кожи, волос, ногтей и зубов.

Конечно, с такими проблемами предле всего стоит обратиться к врачу, но чтобы было ощущение дополнительной защиты от подобных недугов, можно надеть на себя и украшение из оникса. В любом случае камень красив и достоин стать вашим украшением!

Свойства оникса

Свойства оникса

Свойства оникса

Свойства оникса

Свойства оникса



Два в одном: платье-рубашка
2014-04-04 21:54 Изюминки

Два в одном: платье-рубашка

Одним из хитов сезона можно назвать универсальную вещь, которая совместила в себе женственность платья и удобство рубашки. Главное преимущество этого фасона заключается в том, что он идёт практически всем независимо от комплекции.

Многие дизайнеры включили предмет гардероба в свои коллекции весна-лето 2014. Есть и женственные образы, и мужской стиль, оригинальные платья с принтами и лаконичные однотонные модели, шёлковые и джинсовые, свободные и приталенные.

Вот несколько примеров из весенне-летних коллекций Eudon Choi, Christian Dior, Tod’s, Balenciaga, Acne Studios.

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Какой в итоге получится образ во многом зависит от аксессуаров. Вы можете сочетать платье-рубашку с сексуальными босоножками, романтичными балетками, грубыми ботинками. Подчеркнуть ключевой элемент – воротник – можно с помощью массивного колье, а скрыть с помощью шарфа.

В прохладную погоду составят компанию джинсовые куртки, блейзеры, жакеты. При этом платье-рубашка – это сам по себе самостоятельный элемент, который будет хорошо смотреться и без дополнительных деталей.

Два в одном: платье-рубашка

Один из распространённых вариантов – платье-рубашка из денима:

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Присмотритесь к фотографиям модных блоггеров. Возможно, вы увидите интересный фасон, сочетание аксессуаров или вдохновитесь образами стильных женщин с разных уголков света.

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка

Два в одном: платье-рубашка



Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
2014-04-04 10:02 Изюминки

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация пальто и вечернего платья.1968 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

В апреле 1944 года, спустя два месяца после освобождения Ленинграда от блокады, на Невском проспекте был открыт первый в Советском Союзе Дом моделей одежды (ЛДМО, впоследствии Модный дом «Невский проспект»). Он разместился в доме номер 21, построенном в 1911-12 гг. по проекту архитектора М.С.Лялевича для магазина фирмы мехов и меховых изделий Ф.Л.Мертенса.

Модельеры и мастера ЛДМО создавали выкройки и пилотные образцы одежды, включая аксессуары для советских швейных фабрик. Коллекции Дома моделей демонстрировались не только в Советском Союзе, но и за рубежом.

В 2000 году зданию возвращено историческое название – «Модный дом Мертенса».

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Весенние комбинированные костюмы из новых шерстяных тканей.
1968 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Весенние комплекты из шерстяных тканей. 1978 г.
Фотохроника ТАСС/Юрий Белинский

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация плаща с застёжками-молниями и платья
с ярким галстуком. 1968 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация брючного костюма с ярким шарфом.1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация костюма из твидовой ткани с удлинённой юбкой
и коротким жакетом до талии. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация молодёжных комплектов со шляпой-канотье. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Элегантный ансамбль, состоящий из платья и жакета. 1968 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация оранжевого платья с льняным шарфом. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация лёгкого платья из капрона с модным рисунком,
дополненного лёгким шарфом из шифона. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация сарафана в духе старинной одежды (справа)
и летнего наряда для отдыха. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация молодёжного платья из красного вельвета. 1969 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация летнего платья и удлинённого жакета из шёлка. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация укороченных пальто в комплекте
с платьем и костюмом. 1968 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация ансамбля, состоящего из брюк типа «Гольф»
и пелерины. 1971 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Ленинградский Дом моделей.Демонстрация летнего костюма
с белой панамой. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация костюма и платья по русским мотивам. 1969 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация костюма из уплотнённой ткани. 1968 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация молодёжного брючного костюма в комплекте
с блузой из ситца
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация молодёжного платья из маркизета.1969 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация платья из зелёного сукна с удлинённым жакетом.
1969 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Ленинградский Дом моделей. Демонстрация сарафана из яркого
ситца в русском стиле. 1970 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация элегантного ансамбля. 1972 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов

Советская мода 1960-х, 1970-х и 1980-х годов в фотографиях ЛенТАСС
Демонстрация ансамбля, дополненного красным беретом.1972 г.
Фотохроника ТАСС/П.Федотов



В избранное