Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепт на выходные: Блины на кефире с припёком



Рецепт на выходные: Блины на кефире с припёком
2015-02-20 00:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Блины на кефире с припёком

Заканчивается масленичная неделя. Есть повод испечь блинчики. Вариантов у этого блюда десятки! Самый быстрый вариант – сделать тесто на кефире. Не понадобятся ни дрожжи, ни сода. Блинчики будут мягкие и нежные. А сделать их можно с припёком – это такой способ сделать блинчики с начинкой. На сковородку кладём готовый припёк, а сверху заливаем тестом. В качестве припека можно использовать жареный лук, снетки, варёные яйца. Я буду использовать лесные грибы и лук.

Обычно у меня получается гора блинов, которые съедаются, конечно, быстро. А потом переживаешь, сколько же калорий съедено! Данный рецепт хорош тем, что блинчиков на выходе немного, как раз поесть двум взрослым людям и ребёнку.

Смотреть дальше



13 уроков русской любви
2015-02-19 23:58 Изюминки

13 уроков русской любви

О страсти, об идеалах – и тут же о ласковых именах, о стыде, о глубоких чувствах – и о том, что от любви не помогает… Мы выбрали 13 цитат о любви из русской литературы – классической и современной. Любить по-русски – как это?

Смотреть дальше



Арабская парфюмерия
2015-02-19 23:56 Изюминки

Где впервые зародилось древнейшее искусство парфюмерии – это от нас сокрыто в глубине веков. Одни историки говорят, что истоки её в Месопотамии, другие утверждают, что это произошло именно в Аравии, которая с давних времён называется «страной благовоний».

Само слово «парфюмерия» (per — через, fumum — дым) говорит о том, что первыми благовониями для человека были сжигавшиеся ароматические смолы и древесина. Тогда отсюда и следует, что конечно же это было на Востоке, ведь именно здесь с давних пор добывали мирру, ладан и многие другие смолы и древесину. Не будем вдаваться в подробности, какую страну следует считать родиной парфюмерии. Поговорим о парфюмерии Ближнего Востока, об арабской парфюмерии.

История парфюмерии – арабская парфюмерия

Смотреть дальше



Скульптуры, рождённые в жаре и пламени
2015-02-19 23:54 Изюминки

Скульптуры, рождённые в жаре и пламени

Симона Кристани (Simone Crestani) — стеклодув с детства. Пока её подружки играли в кукол, она занималась тем, что рассматривала чудеса, которые творит природа, и размышляла о лучшей форме воплощения этих совершенных творений. В 15 лет от роду Симона занялась работой со стеклом, и угадала — это именно то дело, которое стало делом её жизни.

Смотреть дальше



Антистресс. Приёмы из тибетской медицины
2015-02-19 23:52 Изюминки

Антистресс. Приёмы из тибетской медицины

Согласно тибетской медицине, весь мир состоит из трёх видов энергии: желчи, слизи и ветра. К стрессу приводит дисбаланс последней. Недосыпание, волнения, тревоги, избыток сенсорных впечатлений (слишком много музыки, видео, общения) – всё это усиливает ветер. Врач тибетской медицины Юлия Юсипова рассказывает о простых антистресс-приёмах, которые помогают успокоиться.

Смотреть дальше



В избранное