Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развлекательный интернет журнал Реально смешная история из жизни


 

Сегодня у нас Алена Невская и ее невероятная история пересечения трех границ по фальшивым документам. Самое смешное в реальной жизни происходит с нами, когда мы вообще не ожидаем. И обычно настигает там, откуда некуда деться, например на государственной границе. А если этих границ сразу три…

 

Больше смешных историй из реальной жизни Кризис семейной жизни и Про котов можно прочитайть здесь.

Автор Алена Невская

Рассказ об одной идиотке, или как я пересекала румынскую границу.

Ну нет, шибко умной я и без того никогда не была, а уж отъявленной распи@дяйкой всегда подавно. Но всё-таки, ну не до такой же степени….

Договорились с братом Егорушкой повстречаться в Одессе. Он со всем своим многочисленным семейством на машине из Москвы через Киев, я без Киева из Бухареста напрямик. Гостиницу заказали, я ещё гида выписала. В связи с гидом решила приехать на денек пораньше, музеи там, театры, выставочные залы катакомб…

Усадила собственных отпрысков в машину, в 5:30 ночи AM выехала.

Дети, понятно, всю дорогу блюют. И когда перестанут? Уж столько на машине ездили и ездят, уж иммунизироваться пора б…

К границе с Молдавией, оно же c Украиной, приезжаю ранехонько, десяти утра нет. Пол десятого. Думаю: зря гида тока на завтра заказала, можно было бы и сегодня уже окультуриться. Ну да ладно, мне ли привыкать бесхозным туристом быть? И в Одессе ли не найти куда податься? Ща вот приеду, пива выпью, путеводитель почитаю, в город схожу…

По случаю раннего утра очереди на границе практически нет. Паспорта я — предусмотрительная — дома не забыла, всякие взяла. Ща быстренько…

Следующий поворот сюжета про «быстренько» пояснять, думаю, не надо? Вслед за паспортами погранец попросил документы на машину. А я, честно говоря, даже и не знала, какие они из себя, собственно, документы. (гы-гы, слово «погранец» Word предлагает откорректировать как «поганец»; Фрейд, блин). За три года в Румынии «документы» у меня проверяли один единственный раз. Штрафы, понятно, «проверяли» многожды, но документы — однажды. Я тогда просто дала менту всю барсетку автомобилю принадлежащую, мент сам что надо нашел. Теперь тоже барсетку протягиваю. Сумочка такая, там учебник, как автомобилем пользоваться, бумажки для заполнения в случае аварии, прочее всякое, в бардачке лежит…

И тут я с ужасом вспоминаю, что с документами у меня не всё ОК. Машина «должностная», выданная Жан-Реми на пользование его конторой. Не «служебная», конечно, машина, коей мне пользоваться не след, а как бы личная, но принадлежащая фирме. На лизинге. А поскоку сам Жан-Реми уже пол года как в Варшаве живет, то и машину тока что перепродали из Румынии в Польшу. Но не зарегистрировали ещё. Чтобы зарегистрировать, машина должна быть в Польше. А она совсем не в Польше, а здесь, в Румынии, на границе с Молдавией, со мной и тремя зелеными от долгой блевоты дитями внутри.

Отчетливо представила себе, что мне скажут мои чада на объявление о немедленном возврате домой. Они вааще ехать никуда не хотели. Особенно на машине. Особенно на 550 км румынских дорог.

Пытаюсь что-то невразумительное объяснить погранцу. Типа хорошая я, добрая, честная, на данном транспортном средстве кататься все права имею. Погранец и не сомневается. Просто просит, для начала, показать ему «разрешение», согласно которому я могу вывезти указанное транспортное средство из Румынии. «Потому, что Вы покидаете Европейский Союз».

Блиииин! Ну вот головой надо было подумать загодя, или как?! Европейка хренова! «EU непуганых идиотов». Правду жизни забыла? Доверенности от мужа жене, от отца сыну? Имя любого вероятно пользователя в страховке обязательно указать, иначе ни-ни? Проверки на дорогах? По Швейцариям, Франциям да Италиям кататься привыкла? Может ещё и в Москву без паспорта в следующий раз полетишь?

Так стояла я и ругала себя очень долго. Всё то время, что понадобилось погранцу сходить в контору, пробить техпаспорт и вернуться огорченным: «Этот техпаспорт не действителен. Я позвонил в кампанию N (бывший владелец), и мне подтвердили, что данная машина у них не числится».

— Ну да, да, конечно. Понимаете, это должностная машина моего мужа, он сам сейчас в Варшаве, машину, действительно, только что перепродали от кампании N в Румынии к кампании N в Польше. Но оригиналы документов в Варшаве. А у меня только копии. Где-то там, в сумке, кажется… А может я их дома забыла…

Погранец огорчился ещё больше. Таких идиотских идиоток на своем веку никому ещё встречать не приходилось. Едет хрен знает куда, с детьми, без единого документа на машину, с недействительным техпаспортом, без доверенности, странно ещё, что не укуренная. Читать далее...


В избранное