Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

тренинги для успешных женщин

  Все выпуски  

тренинги для успешных женщин


 16;2011-05-19 19:49
 
Выход из безвыходного положения там же, где вход!!!

Всем привет!!! С Вами снова я, Светлана! Спасибо тем участницам, кто продолжает  довольно трудную работу, но которая обязательно Вам пригодится для лучшего понимания себя!!!
 
   Многие люди, услышав слова «гармония с деньгами», сразу начинают негодовать: «Какая гармония, когда зарплата такая низкая?!», «Что я могу сделать, если пятый месяц сижу без работы?!» и т.д. Действительно, в голове у большинства людей благосостояние связано с работой или с криминалом, что тоже есть особая «работа». Попробуйте провести простое исследование — спросите 10 своих знакомых: «Что нужно для того, чтобы денег было много?». Скорее всего, вы получите набор стандартных ответов:
  • иметь престижное образование и много работать (60% опрошенных)
  • воровать (то есть заниматься любой незаконной деятельностью) (25%)
  • иметь богатых родственников, которые периодически отходят в мир иной (10%)
  • экзотические варианты: приметы, ритуалы и т.п. (5%)
Но, чуточку подумав, многие начинают соглашаться, что самые работящие люди на земле (рабочие, шахтеры или даже клерки в западных офисах) не есть самые обеспеченные. С учебой то же самое: количество миллионеров, не имеющих высшего образования, велико до неприличия (особенно в России). Криминал — он и есть криминал, вряд ли кто захочет себе или детям такой судьбы. Получив же наследство, можно спустить его за несколько месяцев, а потом плавно вернуться к своему привычному материальному уровню. Тут-то мы и зададимся вопросом: «А что же это такое — денежная гармония?»
  • Может быть, это просто наличие большого количества денег? Но почему тогда так несчастны многие обеспеченные люди? Ведь если говорить о психологической статистике, то среди богатых во всем мире гораздо больше истинно несчастливых, чем среди не очень обеспеченных.
  • Может быть, денежная гармония — это удовлетворенность тем, что имеешь? Тогда получается как в старом анекдоте:
    Приходит к психотерапевту мужчина и жалуется: «Доктор, я так страдаю, так страдаю — я по ночам писаюсь:» Доктор оказался профессионалом и за один сеанс вылечил пациента. Через неделю бывший страдалец на вечеринке рассказывает всем о своих успехах: «Доктор — просто супер! Я все равно писаюсь, но это так здорово, так здорово!»
  • Можете предложить свой вариант...
На самом деле, денежная гармония — это совсем другое. Это такое состояние души и тела, когда в вашу жизнь «приходят» именно те деньги, которые вам действительно нужны. И если вам сегодня нужен телевизор, то вы «получите» деньги на его покупку, а если завтра вам понадобится самолет, действительно понадобится, то вы «найдете» деньги и на него. Что же означают эти таинственные слова: «приходят деньги»? И как можно их «получить» или «найти», когда реальных источников дохода в ближайшие месяцы не предвидится? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно первым делом принять кое-какие постулаты, с которыми бывает непросто сразу согласиться. Итак:
  • Свободных денег (то есть практически никому не принадлежащих) в мире достаточно много, и почему бы части из них ни стать вашими?
  • Количество денег в вашей жизни определяется не тем, как много вы работаете, а в основном тем, насколько в комфортном психологическом состоянии (в отношениях с деньгами) вы находитесь.
  • Чтобы прийти в это самое комфортное состояние нужно:
    –  разобраться в психологических причинах собственного материального успеха/неуспеха
    –  узнать и прочувствовать на собственном опыте общие «законы» денежной гармонии
    –  узнать и прочувствовать свои индивидуальные принципы денежной гармонии
    –  просто жить дальше, соблюдая эти законы и принципы
    –  всё!
    Сегодня нашей задачей будет приблизится к "денежной гармонии" и поэтому задание будет довольно сложное, но Вы постарайтесь с ним справится... Хочу Вам предложить такую игру, под названием "Зверь". Эта игра позволяет выстроить отношения с собственными  эмоциями, договориться с ними. Метод особенно хорошо помогает творческим людям с богатым воображением.
 Так вот, попробуйте определить, какой денежный зверь сидит в Вас и мешает Вам наслаждаться жизнью. Возможно, их будет несколько, даже лучше, если их будет несколько. Для примера, давайте напишу: зверь "Бедняк", зверь "Экономист", зверь "Транжира", зверь "Расходы не по карману" или зверь "Сомневающийся" , ещё может быть зверь с именем "Купить всё и сразу и сейчас"....и так далее.. Вы можете воспользоваться моими примерами, можете придумать имя своему зверю сами.
 Так вот, чтобы найти управу на "зверя", придётся его как можно лучше узнать, исследовать свойства, уяснить подноготную... Вот теперь давайте поговорим со своим внутренним зверем:
  •  Когда ты появился во мне, Зверь..., когда развился? Набрал силу? (с рождения... в раннем детстве... после испуга... ближе к климаксу...,  общем пишите свои варианты)
  •  Что тебе нужно, Зверь, чего хочешь, к чему стремишься? (утвердить себя... отомстить за прошлые обиды... перевоспитать ближнего...изменить мироздание...., я пишу всё условно, для примера)
  • Что ты любишь, Зверь, что толкает тебя к активному росту? (плохая погода...,алкоголь... голодный желудок...недосыпание..., этот список можно писать очень долго)
  • Что тебе не нравится, Зверь, что заставляет тебя прятаться, чего ты боишься? Что тебя тормозит, утомляет, усыпляет? (свежий воздух... физические нагрузки...медитация...юмор... хорошая музыка... , каждому своё)
Ещё раз повторюсь, задание довольно сложное, требует времени... Но если Вы попробуете придумать пяток-другой противостояний своему зверю, он обязательно ослабеет...Результаты этой игры писать сюда  не обязательно. Смотрите сами. Но поделитесь:
  •  Какие чувства Вы испытывали, когда выполняли данное занятие?
  •  Сложно Вам было или Вы выполнили его с лёгкостью?
Ну, и конечно + бонус "Образ мыслей "Три роли""

Примерьте к себе три роли: оптимиста, пессимиста и человека, внезапно проигравшего крупную ставку. Итак…

  • Вы оптимист, романтик, нацелены на успех. Весь мир вы воспринимаете в радужном свете. Какие эмоции вы испытываете? Какие мысли приходят вам в голову? Каким вы видите свое будущее?
  • Теперь представьте, что вы в какой‑то момент оказались в проигрыше. Вас постигла временная неудача. Задайте себе те же вопросы.
  • И, наконец, представьте, что вы попали в полосу неудач. Все валится из рук. Просыпаетесь утром: у вас под глазом синяк, денег нет даже на еду котенку, от отчаяния вы звоните старому другу и вдруг узнаете, что он недавно переехал.
  • Ну как, теперь вы смотрите на свою жизнь немножко по‑другому?
Желаю Вам хорошо поработать... До завтра..

 truff33@mail.ru

 Автор рассылки: Гарова Светлана


В избранное