Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошая жена, какая она?

  Все выпуски  

КАК ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА? КОЗЕРОГ



КАК ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА? КОЗЕРОГ
2017-12-19 02:03 админ

Знак  Козерога изображает выходящий из раковины горный козел с крыльями и рыбьим хвостом.  Его крылья символизируют стремление к более высокой цели, достижению своей вершины, а  хвост помогает маневрировать,  использовать силу течения жизни.

Козерог связан с планированием будущего,  достижением  высших возможностей и заветной мечты.  Достижение цели невозможно без концентрации, сосредоточения,  аскезы,  отказа от всего того, что отвлекает от поставленной задачи.  Через добровольный отказ от материальных излишеств человек может духовно самосовершенствоваться.

Не случайно именно с Козерогом связаны такие понятия как монашество, отшельничество и садхана. При этом достичь высокой цели и не упасть вниз возможно только сохраняя внутреннюю чистоту, отделяя зерна от плевел, не принося в жертву чужие интересы и страдания.

Кармическая задача Козерога: быть лидером,  надежным, последовательным,  ясно осознающим свои цели, ведущим за собой.

Он должен иметь внутреннюю систему ценностей, дать людям практическую  систему достижения высокой духовной цели, на собственном примере показать возможность преодоления земных оков и спасения души, а в случае необходимости,  пожертвовать собой.

Ребенок-Козерог уже рождается «мудрым старичком»,  поражая родителей своими философскими рассуждениями и зрелыми высказываниями.  Он трудолюбивый,  спокойный и терпеливый.

Чтобы в будущем малыш стал успешным, необходимо с раннего возраста развивать чувство времени, внутреннюю дисциплинированность и умение планировать. Эти качества пригодятся ему уже в школьной жизни, а в будущем, только начиная какое-либо дело, они помогут предвидеть его итоги.

Природа одарила Козерога невероятной силой воли и духа.

Поэтому для гармоничного развития ему необходимо предоставить полную свободу действия, возможность самому «набивать шишки», обучаясь на собственном опыте. Пускай малыш делает все сам, ошибается и пробует снова, ведь так он выработает  упорство и целеустремленность.  Нельзя указывать ребенку ,что и как делать, настаивая на собственном варианте. Вместо желаемого результата вы наткнетесь на непробиваемую стену упрямства.

Несмотря на свою внешнюю серьезность,  ребенок-Козерог, будь то мальчик или девочка, душевно раним и очень нуждается в ласке и нежности.

Воздерживайтесь от проявления отрицательных эмоций в отношении малыша,  не оставляйте надолго одного в комнате, чаще хвалите и восхищайтесь им, радуйтесь его успехам.  В противном случае, в неблагоприятной эмоциональной атмосфере, ребенок может замкнуться, уйти в себя и не реагировать на требования родителей, отгораживаясь таким образом от внешней неблагоприятной среды, что может привести к развитию черствости и жесткости, если не жестокости.

Посему, самый оптимальный вариант – окружить малыша позитивными эмоциями, родительской любовью и уважением, как к его взрослым, так и к детским потребностям.

При правильном воспитании и наставлении взрослый Козерог добивается профессиональных карьерных вершин и приличного материального достатка  для счастливой и полноценной жизни.

Анна Круц  для сайта 

www.mygoodwife.ru 

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта « Хорошая жена» по E-mail



АНТИВОЗРАСТНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
2018-01-09 03:18 админ

Именно так назвали свою статью в индийском издании «The times of India».

Что советуют женщинам пить, чтобы дольше оставаться молодой.

Чтобы кожа сияла.

Возраст всего лишь цифра. Да, конечно, но, когда он начинает отражаться на вашей коже, это становится предметом беспокойства, особенно для женщин.

В нескольких исследованиях говорится, что порой старение проявляется на вашей коже из-за неизбежных стрессов и привычек в еде. Длительное напряжение может привести к ранним симптомам старения, морщинам, неровному цвету кожи и открытым порам. Вот список простых и легко доступных напитков, которые могут фактически вылечить все эти симптомы и заставить вас выглядеть моложе и сиять.

Доверьтесь нам, они действительно работают, если их потребляют регулярно и в правильной пропорции.

  1. Вода

Вода в  основном игнорируется по сравнению с другими напитками, но именно вода на самом деле является наиболее эффективным решением для стареющих женщин. От специалистов здравоохранения до специалистов в области красоты и ухода за кожей каждый предлагает потреблять 8 стаканов воды в день для светящейся кожи.

  1. Соевое молоко

Наличие изофлавонов в соевом молоке делает его еще одним фаворитом среди женщин, поскольку он держит кожу твердой, свободной от морщин и яркой.

  1. Молоко

Молоко на самом деле является полноценным напитком. Он обеспечивает необходимые белки, минералы и элемент, лейцин, который делает кожу  сияющей.

  1. Зеленый чай

Мы достаточно много  слышали о преимуществах зеленого чая в отношении рака и других заболеваний, но мы почти не знаем, что он  также помогает снять стресс. И это  косвенно приводит к светящейся и безупречной коже. 6. Кофе

  1. Кофе

Вы когда-нибудь понимали, что чашка кофе рано утром не только освежает ваш ум, но и кожу? Специалисты по коже считают, что чашка кофе утром защищает вас от рака кожи и всех других заболеваний кожи.

  1. Морковный сок

Мы все знаем, что морковь хороша для глаз, но она также хороша для кожи.  В морковке  есть  естественное соединение под названием «лютеолин», которое помогает поддерживать психическую работоспособность, а также сохраняет свечение кожи.

  1. Свекольный сок

Он несет естественные нитраты, которые помогают в плавном кровообращении и, следовательно, поддерживают здоровье кожи.

  1. Алкоголь

Любите алкоголь? У нас есть лучшая новость для вас, дамы! Исследования говорят, что употребление слабого алкоголя ежедневно может защитить вас от всех видов заболеваний кожи, особенно при болезни Альцгеймера и деменции. Поскольку он также снимает напряжение с вашего ума, он помогает здоровью кожи.

www.mygoodwife.ru 

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта « Хорошая жена» по E-mail



В избранное