Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как отрастить волосы быстро


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Как отрастить волосы быстро

Как отрастить волосы быстро

О длинных, сильных и шёлковых волосах мечтает большинство женщин – ведь волосы всегда считались одним из самых стойких символов женской красоты. Помните: «коса – девичья краса»?

Мода менялась, приходила и уходила. И какими бы модными и экстравагантными не были стрижки и причёски в разные эпохи и времена, длинные роскошные волосы всегда были гордостью женщины.

Домашние маски для быстрого роста волос

Маски для волос из горчицы – вообще отдельная тема, ведь горчица давно используется в народной медицине именно для роста волос. Масок и домашних шампуней на её основе можно приготовить десятки, и женщины, пользующиеся ими, замечали, что волосы начинают расти очень быстро – до 3 см в месяц.

Использовать горчицу надо осторожно, чтобы не пересушить кожу, иначе волосы будут ломкими, появится перхоть, особенно при повышенной чувствительности и склонности к аллергии. Горчицу рекомендуется включать в маски вместе с кефиром, сметаной, растительными и эфирными маслами, алоэ, яичными желтками и другими компонентами.

Маска с горчицей должна вызывать лёгкое ощущение жжения, тогда она будет эффективной. Однако сильное жжение недопустимо, и в этом случае маску надо быстро смыть.

Очень простая маска: стакан кефира, 2 желтка и 1 ст. л. сухой горчицы. Всё хорошо растереть, нанести на кожу головы и несколько минут массировать; прикрыть голову на час, а потом вымыть питательным шампунем. Такую маску нужно делать минимум 1 месяц, раз в неделю.

Активаторы роста волос: сыворотки для волос

Параллельно с домашними масками нужно использовать активаторы роста волос, предлагаемые сегодня многими косметическими компаниями: это удобно – ведь их не надо готовить, и в их составе уже есть все компоненты, делающие волосы густыми и длинными.

Сыворотка от компании SCHWARZKOPF - Bonacure разработана для роста волос, и особенно эффективна при редких и выпадающих волосах. В состав этой сыворотки входят ингредиенты с низкомолекулярной структурой, позволяющей веществам проникать прямо в фолликулу, питая её, активизируя рост волос и делая их густыми. За полгода использования сыворотки можно ускорить рост волос более чем на 20%.

Российская сыворотка Стволамин не менее эффективна, и отличается богатым составом. Среди компонентов есть стволовые клетки, гиалуроновая кислота и экстракты растений, стимулирующих рост и восстановление волос. Спящие фолликулы оживают при применении этой сыворотки, прекращается даже сильное выпадение волос, а повреждённые волосы становятся целыми, здоровыми и упругими.

Недорогое российское средство – активатор роста волос DNS, с витаминами, касторовым и репейным маслом. Его применение также останавливает выпадение волос, восстанавливает их структуру и позволяет расти быстрее. Тоник-активатор Витэкс основан на травах и протеинах кашемира; в его составе есть кофеин, активизирующий периферическое кровоснабжение, и биотин, считающийся самым эффективным витамином для укрепления и восстановления волос.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное