Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые вкусные рецепты диетических конфет


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Самые вкусные рецепты диетических конфет

Читать статью полностью диетические конфеты

Женщины, проявляющие постоянную заботу о своей фигуре, должны отказывать себе во многих вкусностях. В первую очередь речь идет о сладком. Такое лакомство, как шоколадные конфеты, не предусмотрены ни одним рационом диетического питания, но от этого желание насладиться их вкусом не становится меньше, увы. Что же делать? Выход есть: кушать диетические конфеты, которые не только принесут пользу организму и не дадут лишних сантиметров на талии, но еще и заставят прекрасных дам похудеть!

Домашние диетические трюфели

Состав диетических конфет: 5 ст.л. обезжиренного какао, 7 ст.л. молока, 50 г сывороточного протеина (желательно со вкусом шоколада), 4 ст.л. молотых миндальных орехов, 2-3 ст.л. масла кокоса.

Как приготовить диетические трюфели. Все ингредиенты необходимо соединить в глубокой миске, обойдя стороной лишь порошок какао. Перемешайте их — у вас получится густая липкая масса. Теперь вам требуется сформировать из нее шарики небольшого размера. Для этого каждый раз после создания очередной конфеты обмакивайте пальцы в сухое какао. Готовые шарики обваляйте в этом порошке. Держите лакомство в холодильнике до полного застывания.

Творожные диетические конфеты в домашних условиях

Состав творожных конфет: 100 г обезжиренного творога, 5 ст.л. овсяных хлопьев, 1 банан, 3 ст.л. стружки кокоса, порошковый подсластитель по вкусу.

Как приготовить творожные диетические конфеты. Пропустите через блендер банан и овсяные хлопья. Оставьте смесь на 20 минут в покое для разбухания злакового ингредиента. Затем соедините массу с остальными компонентами до получения однородной консистенции — кроме стружки кокоса. Скатайте из творожной смеси конфеты любой формы и обваляйте каждую в стружке. Хранить лакомство нужно в холодильнике, однако срок этот равен максимум 5 дням.

Рецепт ягодных диетических конфет

Состав ягодных конфет: 1,5 л воды, 0,5 кг любых ягод — замороженных или свежих (лучше использовать ассорти), 60 г желатина и любой подсластитель по вкусу.

Как приготовить. Ягоды поместите в кастрюльку и залейте водой. Поставьте емкость на плиту, доведите смесь до кипения. После этого томите ее на медленном огне 20 минут. По истечении этого срока ягодный отвар снимите с плиты, процедите, растворите в нем подсластитель и желатин. Перемешайте жидкость во избежание комочков! Теперь вылейте отвар на противень так, чтобы он образовал слой толщиной в 2 см. Другой вариант — разлить смесь по формочкам. Уберите ягодно-желатиновый раствор в холодильник для застывания. Когда это случится, извлеките готовые конфеты из формочек либо разрежьте желе на миниатюрные треугольнички.

Диетические конфеты с орешками и сухофруктами

Состав диетических конфет: понадобятся любые на ваше усмотрение орехи в количестве 100 г, а также по 100 г кураги, чернослива, фиников и изюма. Дополнительный ингредиент для обсыпки — семечки кунжута (50 г).

Как приготовить. Вымойте и обсушите все перечисленные сухофрукты. Затем соедините их и измельчите при помощи блендера, добавив в смесь и орехи. Из образовавшейся массы сформируйте руками маленькие круглые конфеты, каждую из которых обваляйте в предварительно обжаренном кунжуте. Поставьте блюдо с лакомством в холодильник на 15 минут.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное