Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что нравится женщинам

  Все выпуски  

7 способов повысить свою самооценку



7 способов повысить свою самооценку
2013-09-03 12:35 Gerl_super

Как повысить самооценку?

Самооценка и самосознание личностиА ты любишь себя? Принимаешь себя таким, какой ты есть? Умеешь подчеркнуть достоинства и исправить недостатки? Ты самодостаточен, доволен жизнью и с радостью даришь свою любовь окружающим? За тебя можно только порадоваться. Без положительной самооценки – основного условия душевной гармонии и счастья – добиться успеха в жизни просто не возможно.

 

К сожалению, многие не довольны собой, все время стараются что-то изменить, переделать, исправить и вот тогда …

читать далее



Формирование смелости и отваги в действиях и мыслях
2013-09-18 16:39 Gerl_super

 Как развить решительность и смелостьМногие из нас в повседневной жизни сталкиваются со страхами, справиться с которыми очень тяжело или, кажется, что почти невозможно. К сожалению, реальность такова. Человек хоть и считается венцом творения природы, но это всего лишь человек. В настоящей статье содержатся идеи и мысли, которые помогут обрести смелость и решительность в действиях и ощущениях.

«Где ум без страха, там и голова высоко поднята» - слова лауреата Нобелевской премии Рабиндраната Тагора. В контексте автора это относилось к независимости Индии. Но трактовать выражение можно и как призыв быть смелым и отважным, учиться отстаивать свои интересы. И уж конечно относить эти слова следует далеко не к просто физическому состоянию человека, а, в первую очередь, к духовному.

В первую очередь для того, чтобы обрести отвагу потребуется искренняя решимость и вера в то, что это Вам необходимо. На это потребуется немало усилий, но результат Вас не разочарует. Еще никто не изобрел таблеток от робости. Процесс становления таких качеств как напористость, смелость, отвага относиться к самосовершенствованию и личностному развитию.

Итак, перечислим поочередно идеи, которые могут помочь в формировании решимости и стойкости в мыслях и действиях человека:

 

читать далее



В избранное