Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женские вопросы

  Все выпуски  

Как стать Магнитом для Твоей Половинки Статья для мужчин, которым не нравится, что их женщины...


Статья для мужчин,

которым не нравится, что их женщины ходят на «всякие бабские тренинги» 

 Предыстория.

 

На тему этой статьи меня натолкнул один мой знакомый, которого я недавно пригласила на наш сайт, в надежде познакомить его чуть ближе с миром женщины, о котором мужчины, как правило, предпочитают не думать.

После прочтения заголовков статей (даже не заглядывая в сами статьи), он безапелляционно заявил: «Секта!»

Несколько обескураженная его заявлением, я попыталась выяснить причину такого возмущения, и вот, что мне удалось узнать:

 

- все эти «женские» тренинги высосаны из пальца для бедных и забитых девушек,

 

- все тренинги превращают женщин в плаксивых и неуверенных в себе созданий, которые при любой проблеме бегут за советом,

 

- самый основной интерес любой женщины- это мужчина и пропагандировать рукоделие и самосовершенствование в ущерб инстинктам- просто странно,

 

- логичнее, когда женщина живет с мужчиной (даже если ради «лишь бы был»), чем заниматься карьерой, саморазвитием или творчеством,

 

- все эти тренинги основаны на мужененавистничестве и учат женщину отвлекаться от ее главного предназначения- семьи,

 

- на женских тренингах дамам вдалбливается в голову мысль, что мужчины ущербны и ни на что не годны,

 

- опыт и мудрость приходят с годами…сами…хотя, кому-то это не дано по жизни и вовсе,

 

- любые тренинги, это, в первую очередь, возможность заработать деньги на чужих проблемах или на чужих желаниях (к слову, в процессе разговора выяснилось, что злые люди также зарабатывают и на высшем образовании, и на медицине и на прочих подобных вещах),

 

-есть важные вещи- медицина, питание, образование, а есть второстепенные: тренинги, семейные психологи и прочие.

 

Возможно, я бы не обратила особого внимания на эти умозаключения, если бы не услышала похожие утверждения еще от нескольких мужчин. Это привело к мысли, что среди мужского населения «плавают» некие предубеждения и суждения, которые раздражают, портят кровь и отношения с любимой женщиной.

Скажу больше, многие женщины отказываются от своего развития и любимого дела только потому, что их мужья переполнены подобными мыслями и убеждают женщину не вовлекаться в подобные «секты».

 

Давайте попробуем сейчас развеять распространенные мифы о «женских тренингах».

 

Возможно, прочитав эту статью, мужчины перестанут бояться, что их любимая женщина, забросив все домашние дела, уйдет с головой в карьеру, работу, творчество, самообразование и чтение книг. Возможно, мужчины станут лучше понимать нас, женщин, и даже поддерживать и разделять интересы своих половин, развивая отношения и укрепляя семейные узы.

 

Немного «невеселых» фактов.

 

Но, прежде чем, развенчать эти мифы, я хочу озвучить вам несколько фактов, о которых мало кто задумывается в принципе:

 

1.          С детства нас, девочек, никто не учит, как строить семью.

Мужчине дают простую установку: ты должен быть сильным и зарабатывать деньги. Девочка же сама впитывает в себя опыт своих родителей и делает соответствующие выводы. И если учесть, что родители наши родом из «СССР», и что они сами не очень умели выстраивать гармоничные отношения, то вывод очевиден.

 

2.          Нам никто не рассказал и не показал, что совмещать семью, материнство и любимое дело можно и нужно. Нас не учили любить. Требовать- сколько угодно, а вот любить и принимать- нет.

 

 

3.          И конечно, как вы понимаете, нас не учили выстраивать отношения с мужчиной. Никто не рассказывал нам, что по приоритетам у женщины на первом месте ее самость, потом муж, потом дети (а у наших родителей вспомните, кто на первом месте), а уж потом родители, друзья и родственники.

И все эти приоритеты не должны идти в ущерб друг другу, особенно первые три.

 

4.          Можно, конечно, подождать, что с годами и десятилетиями ваша любимая сама всему научится. Но если учесть, что мы берем на вооружение опыт наших родителей, то очень маловероятно, что без посторонней помощи она вдруг начнет вас холить и лелеять, если в свое время ее мать устраивала мужу только скандалы.

 

Это так, для размышления вам, а теперь, собственно, самые распространенные мифы.

 

Миф 1. Женщина- это жена и мать.

 

В принципе так оно и есть. Женщина рождается на земле, чтобы любить, заботиться и оберегать в своих объятиях свою семью и всю планету, собственно.

Однако, это не все. Прежде всего, женщина рождена человеком. И как ни странно, но у нее тоже есть свои мечты, желания, интересы и пути развития.

 

Реализуя себя как женщина, в то же время она реализуется и как личность.

 

Долгие годы женщина не имела права голоса и права выбора. Это факт. И мужчин это устраивало хотя бы потому, что не требовалось прилагать каких-то усилий, чтобы быть интересным жене, заранее зная, что она не сможет от него уйти и начать другую жизнь.

Сейчас все стало сложнее, женщины наравне с мужчинами работают, стоят у власти, зарабатывают порой больше мужчин, становятся популярными и желанными для фанатов. Это раздражает, потому что заставляет соперничать с той, которая долгие века считалась второстепенной от мужчины и не заслуживающей своего мнения.

 

Это не претензия, это факт.

 

И, конечно, вам мужчинам страшно. Страшно, что женщины «захватят власть», станут сильными и самостоятельными, а что тогда останется вам?

Вполне закономерные умозаключения. Которые подтверждаются практикой, царящей в мире и становящейся все более естественной- женщина у руля. Соответственно, все больше и больше появляется слабых амёбоподобных мужчин. И это тоже вполне закономерный процесс.

 

Так какой тут выход?

 

А вот одним из выходов как раз и являются женские тренинги.

Не буду говорить за все существующие тренинги (среди них, конечно, присутствуют и воспитывающие «стерв» в худшем смысле слова), но наш сайт, посвященный такой науке, как ЭНИОЛОГИЯ, как раз и учит женщину совмещать и самореализацию, и счастливую семью.

Она учит, как женщине и самой быть гармоничной, довольной жизнью и сделать жизнь мужа сказкой.

 

Разве не этого хотят мужчины?

 

Ну, а если вы скажете, что вам важно, чтобы ваша жена занималась только вами, детьми и домом и не важно, что она при этом чувствует, то ни за что в это не поверю.

Ну, скажите, с какой женщиной вам теплее и комфортнее: с раздраженной и вечно хмурой домохозяйкой или с довольной и солнечной женщиной?

Думаю, ответ очевиден.

 

Миф 2. Тренинги и саморазвитие отвлекают женщину от семьи.

 

Этот страх имеет под собой вполне реальную основу.  Многие женщины, уставшие от быта и мужского эгоизма, бросаются в карьеру или творчество и уходят в это «с головой». Мужчина оказывается заброшенным, дети без присмотра и семья разваливается. Особенно, если мужчина не поддерживает в этом стремлении свою жену.

 

Все это связано с тем, что людям свойственно попадать из крайности в крайность: была затюканная домохозяйка, стала самоуверенная бизнес- леди, была безропотная жена, стала активистка и общественный деятель.

Тогда, тем более вашей ненаглядной надо попасть на наш тренинг.

Здесь ее научат как гармонично и естественно сочетать любовь к мужчине и любовь к любимому делу. Как быть личностью, интересной женщиной и в тоже время, потрясающей женой и мамой.

 

Думаете это невозможно?

 

И будете не правы.

 

Это реально и еще как!

 

Только представьте, рядом с вами живет ухоженная, нежная, сексуальная, светящаяся женщина, которая готовит вам еду с любовью, дарит вам минуты и часы гармонии, страсти и единения чувств и мыслей.

Вы отвечаете ей взаимностью и в ответ получаете такую волну благодарности, что она захлестнет вас с головой, утопив в радости и восторге от того, что рядом с вами такая замечательная женщина.

И она будет твердо убеждена, что ей безумно повезло с вами. А вы получите такую огромную поддержку и вдохновение, что все ваши дела пойдут на лад.

Разве вы не этого хотите?

 

Миф 3. Всему в жизни можно научиться только на собственном опыте, а не на тренингах.

 

Этот миф распространен не только среди мужского, но и среди женского населения и весьма популярен, особенно среди тех, кто не любит особо напрягаться и в своих бедах обвиняет всех вокруг, но не самого себя. Хотя, тут возможны исключения- и ими являются люди, которым удалось самим проложить себе путь в жизни, стать успешными благодаря или вопреки полученному воспитанию в семье и школе.

 

Но, как показывает практика, слишком много вокруг мечущихся людей, не способных понять, чего они хотят от жизни, не понимающих, в какую сторону двинуться и как стать воплощением успеха.

Выйти из этого состояния кому-то помогают книги успешных людей, кому-то чужие примеры достижения и развития, а кому-то какие-то грандиозные события в жизни (и не всегда приятные события).

 

На это уходит время, эмоции, но главное- время.

 

Конечно, можно идти «сквозь тернии к звездам», но можно воспользоваться и помощью опытных людей.

К сожалению, в нашей стране пока не принято обращаться к специалистам (психологи, бизнес-тренеры, коучи), если возникает нерешаемая проблема. Напротив, мы переживаем все в себе, раздражаясь и портя нервы окружающим нас близким людям, в то время как, порой достаточно посмотреть на свою ситуацию со стороны, чтобы сразу все стало понятно и легко.

Но самому сложно разобраться, когда глаза «зашорены», а эмоции бьют ключом.

 

Вот тут на помощь и приходит «специалист».

Только важно помнить, что решение вы принимаете сами и ситуацию «разруливаете» тоже сами. Тренера и психологи дают вам инструменты, а вы уже сами применяете их в жизни.

 

Итак, дорогие мужчины, если вы не хотите ждать пенсии, когда ваша жена станет «золотой и мудрой», то поддержите ее на непростом пути саморазвития и «взросления».

 

Миф 4. Все тренинги существуют только для «выкачивания» денег.

 

К сожалению, этот миф относительно верен. Но относится он не только к тренингам и занятиям по личностному развитию. Желающих «нагреть руки» на наивных гражданах, столкнувшихся с определенными проблемами, всегда было предостаточно и в области медицины, и образования, и питания и всех существующих сфер жизнедеятельности человека.

 

Как не потеряться в море информации и «не чистых на руку» горе- учителей? Прислушивайтесь к своей интуиции, анализируйте информацию, задавайте вопросы, чтобы понять степень адекватности и профессионализма коуча.

 

Самое главное вы должны понимать следующее:

 

- курс, тренинг, любая эзотерическая теория должны быть совершенно прозрачны для вас. Никаких «соплей» и «воды», никаких темных пятен ни в повествовании сути курса, ни в биографии самого тренера.

 

- если во время обучения вам начинают навязывать что-то очень далекое от действительности (жить счастливо на Луне, полезность массового самоубийства с целью разом попасть в рай, продажа квартиры и переезд в глухую тайгу, дабы «порвать» с гнилой цивилизацией раз и навсегда, бесповоротный отказ от медицинской помощи, даже если находишься при смерти и прочие «приятные» варианты), то 98% -это настоящая секта.

 

- курс должен обязательно объяснять вам причину вашей проблемы, а также предлагать инструменты для ее решения. Если вам предлагают все за вас сделать, без объяснения и понимания с вашей стороны, то лучше отказаться от такого рода «помощи», поскольку, что же именно вам сделают и как- останется загадкой.

Это как раз тот случай, когда «выкачивают» деньги, ведь сам себе пациент не имеет возможности помочь, и вынужден «бегать» к «доктору» на регулярной основе.

 

Наряду с этим «безобразием» спокойно существуют реально работающие тренинги и курсы, которые обучают человека, как действовать в той или иной ситуации. И в дальнейшем, вы уже сами сможете использовать полученные инструменты и в других конфликтных и малоприятных ситуациях.

 

Миф 5. Знаем мы, чем они на этих тренингах «занимаются».

 

Этот миф усиленно пропагандируют особо ревнивые мужчины, которым кажется, что его возлюбленная прикрывает тренингом свои «аморальные» поступки.

Либо, другой вариант- она на этом тренинге познакомится с единомышленником и начнутся «шуры-муры»

Всегда в таких случаях хочется спросить: «Откуда знаете, чем там занимаются?»

Вы посещали подобные мероприятия или сами частенько обманываете любимую подобным образом?

Ну а если мыслить логически, то очевидно, что, при желании, отношения на стороне можно завести и по дороге в поликлинику, и в очереди в магазине, и по дороге в маршрутке. Для фантазии здесь простор неограничен.

 

При желании…

 

При недоверии…

 

В конце концов, всегда можно «разделить» увлечения своей половины: вместе читать полезную информацию, ходить вместе на тренинг- группы, слушать одни и те же вебинары и прочее.

Всегда можно свои сомнения развеять, доставив большую радость женщине своим вниманием к ее интересам и увлечениям. Да и для себя можно много полезного почерпнуть.

Хотя бы попробуйте так поступить.

 

Миф 6. Тренинги ничему не могут научить.

 

Как правило, этот миф поддерживают менеджеры, которые не хотят проходить корпоративные тренинги, тем более, если они проводятся в нерабочее время.

Также склонны думать и те, кому лень что-то начинать и даже обсуждать эту тему.

 

Что касается отношений в паре, то глубинной причиной этого мифа является неосознаваемый и не принимаемый мужчинами страх, что женщина, открыв в себе что-то новое, творческое и прекрасное, увидит, какой рядом с ней неинтересный и посредственный мужчина.

 

Знающая себе цену женщина без труда найдет нового, более «развитого» партнера.

 

На самом деле так поступает только незрелая женщина, которая только начала интересоваться развитием и не поняла еще суть открытия в себе женственности.

И она в любом случае ушла бы, так как недовольство вами, окружением, событиями не оставили ее в покое и сподвигли бы на новые поиски.

 

Скажу больше, скорее всего следующий ее партнер будет приносить ей такие же «разочарования», что и вы. Просто потому, что женщина не поняла истоки своего недовольства, она не поняла, что корни ситуации находятся в ней самой и, что меняя мужчину, но, не изменив саму себя, она вернется к тому же, от чего и убежала.

 

Вот тут-то наши тренера как раз и объясняют все причины и следствия наших внутренних проблем и страхов, переросшие в конфликты с самыми близкими людьми.

 

Конфликт- это всегда результат общения ДВУХ людей. И «виноваты» тут оба… одинаково.

 

Попробуйте быть чуть мягче, отнеситесь понимающе к первым шагам вашей спутницы на пути ее самоопределения в жизни и в отношениях.

В итоге, женщина осознает тот простой факт, что нет плохих мужчин, равно как и плохих женщин. Есть просто человек со своими достоинствами и недостатками, причем некоторым достоинствам еще надо дать возможность раскрыться, а некоторые недостатки развенчать и превратить в достоинства.

 

На первый взгляд это может показаться нереальным и не совсем понятным, но поверьте, игра стоит свеч!

 

 

Резюме.

 

Итак, резюмируя все вышесказанное, дорогие мужчины, хотелось бы «достучаться» до вас, чтобы вы четко увидели, какую пользу лично вы получите от «подозрительных занятий» вашей любимой женщины.

 

Конечно, если вы алкоголик и трутень, имеющий склонность поколачивать жену, то вам эти тренинги будут как кость в горле, потому что наряду с тем, как выстраивать гармоничные отношения с мужчинами, женщины учатся любить самих себя. А когда женщина себя любит и уважает, то она не позволит мужчине над собой измываться.

Так что эта статья не для вас.

 

Мужчины с большой буквы «М», поддержите нас в наших поисках, ведь все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы стать счастливее и сделать счастливыми именно вас, наших надежных и верных спутников- наших драгоценных и любимых мужчин.

Для нас действительно важнее всего отношения с вами, гармоничные, надежные. Мы хотим, чтобы вы видели в нас не только жену, не только хорошую хозяйку и трепетную мать, но прежде всего, мы хотим быть для вас женщинами, привлекательными, интересными, уникальными. Мы хотим быть для вас разными и неожиданными.

Мы хотим, чтобы вы любили и желали только нас, чтобы вам никогда не было с нами скучно и привычно.

Будьте с нами рядом всегда, в любых ситуациях.

Просто принимайте нас такими, какие мы есть.

И спасибо вам, что вы у нас есть, именно такие, как естьJ

______________________________________

Ваша Татьяна Кончина.

 

Продолжается набор на новый интенсивный тренинг К Половинке: от А до Я

http://kpolovinke.justclick.ru/KPOLOVINKEWW

__________________________________

Здесь новое расписание тренингов по Тета Хилинг- Технике чудес

http://theta-life.ru/raspisanie/    


В избранное