Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество жизни

  Все выпуски  

ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО...


Тета-шаман Валентина Рульер Роллен:
ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО…


Целостное существо видит, не глядя,
знает, не изучая, достигает, не делая.

Лао Цзы


В феврале прошла одна из самых ожидаемых премьер года, фильм - экранизация романа Э.Л. Джеймс “Пятьдесят оттенков серого”. Главная героиня фильма Энн знакомится с молодым красивым миллиардером Кристианом Греем. Между ними вспыхивает чувство.
Но гармоничным отношениям так и не суждено сложиться из-за эмоциональных проблем Грея. Кристиан родился у матери-проститутки и наркоманки. Когда ему было 4 года, его мать умерла. Его отдали на усыновление в другую семью. Он не помнит сознательно свою жизнь с матерью, но его мучают неясные воспоминания. На его теле есть следы травм, полученных им в период жизни с матерью.

Именно они послужили причиной сильной эмоциональной отчужденности молодого человека. Его отказа от нежных прикосновений и эмоциональной близости. Свой страх любви и душевной близости, эмоциональную холодность и рационализм Кристиан называет “пятьдесят оттенков серого”. Все это вылилось в определенные сексуальные пристрастия мужчины - желание причинить боль любимой и садистские наклонности.

Кристиан располагает большими возможностями, чтобы поразить воображение девушки, в фильме одни зрелищные сцены сменяются другими. Энн восхищается его жизнью, но молодой человек полностью поглощен своими эмоциональными зависимостями.
Мы можем часто наблюдать такое рассогласование в людях в иллюзии матрицы.

Каждый из нас сидит на своем закрытом показе в кинотеатре и смотрит свое кино.
То, что мы видим в своем кино на мысленном экране, управляет нашим поведением и эмоциональными реакциями. Именно поэтому мы часто не видим ситуацию в истинном свете, точно также, как герой фильма. Неважно, что окружает человека в его жизни, фокус его внимания всегда будет целиком поглощен образами на его мысленном экране.

Стоит сюжету попасть туда, он  будет реален для хозяина мысленного экрана и будет всецело им управлять.

Что и каким образом попадает на наш мысленный экран? Все яркие, эмоционально заряженные события, неважно негативного или позитивного характера, мгновенно запечатлеваются на нем.
Даже в младенческом возрасте туда запечатлеваются образы, которые будут иметь влияние на всю оставшуюся жизнь человека. Имеются там и образы из прошлых, а точнее наших параллельных жизней.

За годы практической работы я просмотрела множество визуальных образов в “кинотеатрах” душ людей и каждый раз меня поражает их влияние на человека и его поведение.
Такое ощущение, что человек спит всю свою жизнь и смотрит сон, идущий на его мысленном экране. И только в редкие минуты бодрствования видит свое существование ясно, незамутненным проекцией внутреннего кино.
Так и Кристиан не замечает любви Энн к нему. Не замечает и даже не подозревает, что у него есть все возможности для счастья, стоит только протянуть руку и довериться любви.
Предпочитает оставаться в своем одиночестве и страхах. И никто не в силах его пробудить от этого кино, пока визуальные образы, мучающие его не будут полностью стерты с его мысленного экрана.

Продолжение статьи: http://paris-chance.ru/style-parijanki/-zapiski-shamana/pyatdesyat-ottenkov-serogo/

Тета-шаман Валентина Рульер Роллен www.thetashaman.ru


В избранное