Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество жизни

  Все выпуски  

ЭТИ ДЕТИ!


Тета-шаман Валентина Рульер Роллен:

ЭТИ ДЕТИ!

Самое тяжкое бремя,
которое ложится на плечи ребенка, —
это непрожитая жизнь его родителей.

Карл Густав Юнг


Одна читательница, прочитав статью “Приросла душой”, сказала, что она поняла - муж, дети, образование, финансы и многое другое стало важнее ее самой.
Мы рассмотрели следствия, которые возникают при нарушении Закона Приоритета в случае “обожествления” мужчины.

Сегодня речь о детях.
В современном обществе дети заняли верховное положение в семье и это вызвало множество проблем во многих поколениях людей, выросших при таком подходе, а также и  во взаимоотношениях “отцов” и “детей”.
В буквальном смысле ребенок “выращивается”, подобно растению, которое обильно поливается и удобряется, и при этом от него не требуется ничего. кроме успехов в школе и во внешкольных занятиях.

Дети не оказывают никакой реальной помощи взрослым в домашних делах, их попросту этому не учат, и на них не возлагается никакой ответственности.
Взращенные в подобных условиях люди, после завершения учебы в школе и ухода из родительского дома, оказываются в состоянии выброшенной из воды рыбы.
Их степень умений и навыков воплощения жизни настолько мизерна, что они остаются полностью дезориентированными на долгие годы своей жизни, а порой и навсегда.

Одна моя знакомая дама из Германии получила подобное воспитание. В ее доме всегда царит невообразимый хаос, а сама она с большим трудом справляется с бытом. Личная жизнь ее не сложилась. При этом она защитила докторскую диссертацию и работает в солидном учреждении.
Когда ее мама, в преклонном возрасте, стала инвалидом, она испытала настоящий шок, поскольку не обладала никакими навыками, как справиться с подобной ситуацией.

Недавно в статье о Кэти Холмс я прочитала об ее периоде жизни, когда она ушла из родительского дома во взрослую жизнь, о том, как ей было сложно, ведь она не умела пользоваться даже стиральной машиной.
Казалось бы, как могут эти случаи быть связанными с нарушением закона Приоритета?
А между тем, это прямые следствия. Иллюзия матрицы оценивает человека по степени его профессиональной пригодности. Именно в этом направлении идет наибольший отток нашей энергии (вспомните эпизод - офис Нео из “Матрицы”).

Читайте продолжение статьи: http://paris-chance.ru/style-parijanki/-zapiski-shamana/eti-deti/

Тета-шаман Валентина Рульер Роллен www.thetashaman.ru


В избранное