Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество жизни

  Все выпуски  

Хочешь изменить свою жизнь? Меняйся сама! Про ведических женщин и феминисток


Про ведических женщин и феминисток

Очень люблю разговаривать с девочками. Не важно, сколько ей лет, 25 или 46, ведь в каждой женщине всегда живет девочка, которая ждет чуда! В последние годы все больше девушек грезят о мужчине, который будет баловать и деньги давать, в беседе они часто говорят фразы вроде «женщина не должна работать» или «научись принимать, пусть мужчина тебя содержит». Все это – плоды просвещения наших девочек, на которых зарабатывают «учителя», проводящие женские тренинги. Надень юбочку (у Павла Ракова мини, у Торсунова – макси) и будет тебе счастье, придет мужчина, который будет содержать, подарки дарить и в круизы возить.

Да, кому-то повезет, и будет содержать. А если нет? А если и повезло, но случился кризис, потеря бизнеса? Всякое ведь бывает. Ну, оставив страшилки, посмотрите на жен наших миллионеров: все чем-то заняты и тоже зарабатывают. Кое-кто говорит, что сегодня в среде богатых мужчин не модно иметь жену – модель, важно, чтобы она что-то из себя представляла. Все больше успешных мужчин хотят видеть рядом с собой такую же успешную и реализованную спутницу.

Хорошо, пусть вам повезет и будет идеальный вариант с содержанием. Вам самой-то не скучно будет? Понятно, когда рождаются подряд трое детей и им нужно уделять максимум времени, тогда не до самореализации. Но вот дети подрастают, и вам хочется еще чего-то «для себя», и это не очередная сумочка Prada, а что-то более глобальное, интересное, будоражащее кровь.

Я не говорю, что все должны открывать свой бизнес или делать карьеру, но заниматься чем-то, что дает радость, драйв и желание жить полной жизнью. Если это что-то приносит реальный доход, то что в этом плохого? Когда мне говорят что-то вроде: «ты не должна зарабатывать деньги, ты должна их брать у мужчин», я отвечаю, что я берусь только за те проекты, которые меня воодушевляют, а если мне за это хорошо платят – это просто признание моих талантов. Согласитесь, деньги – это отличный показатель того, как тебя оценивают люди. Работодатель может 100 раз сказать, какой вы хороший работник, но, если он повысит вам зарплату, это будет куда красноречивее любых слов.

Да, я феминистка и мне нравится зарабатывать. И не только потому, что я могу обеспечивать свою семью или осуществлять свои детские мечты. А еще и потому, что я могу себе позволить выбрать того мужчину, с которым мне в кайф, а не того, кто будет меня содержать.

С наилучшими пожеланиями
Наталья Севастьянова,
https://www.facebook.com/nataliasevast

 


В избранное