Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как начать новую жизнь в НОВОМ ГОДУ?


 
   Здравствуйте!

     Новый год начался для меня с не большого испытания, а именно защиты на желтый пояс по хапкидо!
   Можете поздравить меня (кому не лень) первая ступень в этом удивительном искусстве пройдена!

 
 
  2015 год стал для меня началом нового этапа в познании себя, правда теперь фокус внимания  переместился в тело.  И знаете какое самое удивительное открытие я сделал для себя в 2015 году?

 Чем глубже изучаешь свои физические возможности, тем больше  осознаешь, что любые возможности тела это отражение возможностей и работы сознания! Движения тела это отражение состояния нервной системы и  работы сознания.

 Если сознание человека не развито, лишено гибкости это будет проявляться в скованных, далеких от естественной  красоты  движениях.

 Яркий пример, танцы!  Хотите узнать как "работает сознание" вашего избранника(цы)? Пригласите его на танцевальную вечеринку!

    
 


              Как начать новую жизнь в новом году?

                    
     
 Как вы думаете много ли людей начали новую жизнь в новом году?  Конечно, много, но это капля в море по сравнению с теми, кто даже в такое благоприятное время как начало нового года продолжает действовать в рамках привычных шаблонов. Привычно отпраздновали, привычно провели время, привычно начали новый год........




 Что больше всего мешает многим осознанным и думающим людям перейти от новогодних желаний  и    мечт к радости про-явления, реализации, преТВОРЕНИЯ задуманного?

 Ответ наверное заметили, в подСКАЗОЧном последнем предложении? А в каком состоянии вы начинаете новый год? Вы в состоянии  начать ТВОРИТЬ, т е действовать наилучшим образом?     

 Если бы вы меня спросили, что нужно СДЕЛАТЬ в первую очередь чтобы начать действовать наилучшим образом, я бы ответил  "освободиться от груза прошлого"!

                                                                                 

        "Груз прошлого" это не просто  воспоминания......... это 

   Эмоциональный опыт (опыт ошибок, боли, неудач, разочарований, удовольствий и побед....) который создает внутри вашего мозга глубокие нейронные шаблоны! Нейронные  шаблоны это привычные ВЗАИМОСВЯЗИ между нервными клетками головного мозга!
             

         
                                         
 Тысячи повседневных вещей, которые вы делаете на автомате, не задумываясь, возможны благодаря таким нейронным  шаблонам. Но, именно эти нейронные шаблоны ограничивают ваше поведение, когда на повестке дня  покорение  новых  вершин  реальности! 


 Начинается НОВЫЙ день, и несмотря на то, что вы всем телом, умом и душой желаете перемен, чего-то нового, лучшего, большего...вы ловите себя на том, что мыслите и действуете привычным  образом, все течет  привычным  чередом,  жизнь не меняется......   


 Как решить эту проблему? Как убрать эти внутренние "нейронные" ограничения?  Если  кратко  и  просто - нужно  развивать  ОСОЗНАННОСТЬ, активизировать творческий  потенциал мозга, учиться  управлять  своим  сознанием!


  Высокая  осознанность это постоянный вопросительный знак в голове "Что я сейчас делаю? Зачем? Ради чего? Куда меня приведут эти решения и поступки? Это способность спонтанно ВЫБИРАТЬ наилучшее действие, поведение в любой  жизненной  ситуации!

 
 Например. Вы идете по улице, вдруг, ни с того, ни  сего вас кто-то обзывает или матерится, кричит "Эй ты муд-ло!" Неосознанный человек будет пассивно реагировать, т е материться в ответ или обзываться, скажет "Сам муд-к" 


 Осознанный человек не будет обзываться, он просто даст наглецу по морде как следует! Шучу! Он просто будет игнорировать чудака. Это наилучшее поведение в этой ситуации.   

                                                                         


 Основательно и подробно о том, как раскрыть творческий потенциал мозга, перестать жить в узких коридорах нейронных шаблонов  я  рассказываю и показываю в одной из моих (лучших за 2015 год) телесно-ориентированных  программ "Neiro-Tonika"!


 В 2015 году многие воспользовались моим предложением и прошли эту программу бесплатно. Благодарю ВАС от души! Вы  получили "новый" мозг, а я протестировал программу, доработал, убрал лишнее, добавил упущенное! Б-Л-А-Г-О-Д-А-Р-Ю!


 Если кратко, нейротоника - это интеллектуальный фитнес! Если вы утратили интеллектуальный тонус или хотите поддерживать наилучшую интеллектуальную "форму" вам   нужно  заниматься  нейротоникой.


 Нейротоника это упражнения, позволяющие забыть про интелл. ступор "не знаю как решить", "не знаю как поступить", "не понимаю"................. и начать мыслить озарениями! "Ага я знаю!", "Ага вот оно наилучшее решение!", "Ага  вот самый лучший путь к цели"!     


    Следующая составляющая "груза прошлого" - ментальные  "шлаки"!

 Ментальные "шлаки" - это бесполезный продукт "переваривания" эмоционального и любого другого опыта  прошлого. Ментальные "шлаки"  могут быть  в  форме  убеждений, ожиданий, мыслей и т д.  

         
   

 Самый простой пример. Сегодня новый день. Так? Вы знаете как пройдет ваш НОВЫЙ ДЕНЬ? Многие ответят "Да я знаю". Но откуда вы знаете? Из опыта прошлого? Верно?  Сразу замечу, в нашей жизни есть неизбежная рутина, есть полезная рутина, благородная дисциплина.....


 Двадцать, тридцать процентов событий каждого дня всегда предсказуемы. Я конечно, знаю, что после работы я поеду домой, я конечно знаю, что дома меня ждет вкусный ужин, любимые люди и т д. Предсказуемые события обусловлены физическими, природными и социальными потребностями, закономерностями, нашим  выбором и решениями. Это естественно и нормально.

 
 Но, есть огромные промежутки времени в течение каждого дня, когда потенциально ВОЗМОЖНО ВСЕ, что УГОДНО, но почему-то снова и снова эти промежутки заполняет событийный "мусор" или "жир".


 Событийный "жир" - эта  масса  событий, которые не приносят вам ощутимой пользы, не способствуют реализации мечты, не приносят благополучия, да элементарно радости жизни, но все же эти события снова и снова "транслируются"  в  фильме  вашей  жизни. Говоря  проще, событийный "жир" - это когда всяких разных событий много, а пользы и радости от них мало! 


  Чтобы  ограничить событийный  "жир" до минимума, вам  нужно очищать свое сознание от ментального  "шлака" п-о-с-т-о-я-н-н-о!
                              

  Ментальный "шлак" - это (чаще) не осознаваемый поток мыслей, которые способствуют повторению того, что уже происходило в прошлом.


 Чем больше ментальных "шлаков" в голове, тем больше бесполезной рутины и однообразия в жизни, тем меньше радости, сюрпризов, вдохновения, волшебных моментов и дней  преТВОРЕНИЯ задуманного!!!


 
          Как убрать ментальные "шлаки"?   Нейротоника  самое простое решение!
 

 В этом выпуске рассылки расскажу об одном из базовых упражнений "Нейротоники", позволяющем очистить сознание от ментальных "шлаков"

                           Упражнение называется "Новый день как чистый лист жизни"

                      


  Итак, вы проснулись, получили в подарок новенький, чистенький, никем до вас не прожитый НОВЫЙ,  чистый  лист  жизни!  (кстати, у вас сейчас аж 354 чистых листика!!!)

  Пока вы еще не окунулись в жизнь нового дня, сделайте свое сознание таким же чистым как новый день! Как?  Дайте себе установку "я не знаю, что сегодня возможно для меня"  Когда  вы "не знаете" ваше сознание чистое,  а вы готовы "рисовать" (творить) картину нового дня!     
   
 Когда  вы  "знаете", что произойдет сегодня по минутам, ваш новый день перестает быть ЧИСТЫМ, на нем уже что-то записано. Что записано?
         
   

 То, что вы уже переживали, видели, делали в прошлом. Вы не можете "знать" того, что еще не  происходило в  вашей  жизни.


 Если вы "знаете" как пройдет ближайшие 5 минут, час, день, неделя...значит ничего существенно нового не произойдет в вашей жизни. Верно? Когда я "не знаю" и действую наилучшим образом, есть шанс создать, увидеть, пережить что-то новое, чего еще НИКОГДА не было в моей жизни!

                                                                             



  Итак, первый шаг понять, что когда вы "НЕ ЗНАЕТЕ", что возможно, вы делаете свое сознание чистым и   открытым  для  всех  возможностей  жизни!


  Второй шаг, определить в течение дня "точки свободы", т е это такие промежутки  времени, когда вы  можете  действовать  в  этом "чистом" состоянии сознания.


 Допустим, на работе каждая минута вашего времени запланирована. Вы знаете все, что будет происходить, все что будете делать вы или ваши коллеги. Но, 30 минут на дорогу до работы? Обеденный перерыв? Время после работы? 

  
 Не важно сколько длится ваша "точка свободы" 5 минут или час, вы можете в это время испытать силу чистого, свободного от ментальных "шлаков" сознания!  Когда вы "не знаете", что произойдет в результате вашего решения или поступка, и действуете, несмотря на пугающую неизвестность, неопределенность событий.......у вас есть возможности "РИСОВАТЬ" картину нового дня!


      

 Рисовать, значит, творить, трансформировать содержание вашего сознания в события вашей жизни! Это самые счастливые и фантастические моменты вашей жизни! Моменты, когда вы не на словах, а на практике  автор своей жизни, художник  своей  реальности!


 "Не знание" - это свобода от прошлого, а правильное действие - это творчество, проявление, преТВОРЕНИЕ задуманного в  реальность!
                                                       
     Третий  аспект  "груза прошлого" это подавленные эмоции или эмоц. "шлаки" души.

 Это эмоции, которые как крепкими веревками "привязывают" ваше сознание к прошлому. Самые популярные "веревки": обида, вина, сожаление.
                                           

 До тех, пор пока сознание привязано к прошлому, вы не можете творить новую, лучшую жизнь в настоящем!  Решение?  Освободиться от этих эмоций! Очистить свою душу от всех обид, от чувства вины, от сожалений.   

 Прислушайтесь к зову своей  души!  "Я хочу ПреТВОРИТЬ мечту в реальность!" Слышите? Творить новую реальность! Творить то, чего еще не было в вашей жизни!  


 Как вы можете творить новое, если сознание привязано к тому, что было в прошлом? Если вы снова и снова прокручиваете в сознании сцены из прошлого? День, когда вас обидели, разочаровали, что-то не получилось или  не срослось?  Даже если вы прокручиваете позитивные события, на это время  вы вне творческого потока жизни!  


                                                                 

 Когда вы счастливы, чувствуете себя чудесно вы полны жизненной, творческой энергии! Когда вы наполнены энергией, вы можете творить......... и не важно в чем ваша креативность проявляется: в приготовлении ужина для семьи, в общении с ребенком, в новой картине, статье в социальной сети, в близости, в занятиях йогой, танцах, создании бизнеса, претворении мечты ...........Важно  то, что вы живете полной жизнью!       


 Подавленные эмоции, стрессы, негативные переживания постоянно истощают вашу энергию, жизненную силу.....Поэтому в голове крутятся однообразные мысли, нет энтузиазма, нет желания делать что-то новое, познавать, развиваться, проявлять новые грани своего "я".   


 Но самое главное, если  вы осознанно не управляете своим эмоциональным состоянием, не очищаете себя от эм. "шлаков", а  тело от стресса.....ваша способность творить свою реальность, быть автором своей жизни  "атрофируется" как и все, что не используется в единой  системе тело-разум! 


                                                                                   
 
  Когда  способность творить не используется в полной мере....жизнь словно застывает в однообразном кадре, каждый день одно и тоже. Рутина, событийный "жир" -  словно "пауза" в музыке жизни, в реализации себя, своих желаний затягивает человека, поглощая самые прекрасные мечты и намерения.   

 Рутина  это "пауза" в творческом процессе реализации задуманного, в проявлении желаемого! У кого-то эта "пауза" длится неделю, у кого-то месяц, а кого-то растягивается на годы, причем самые лучшие в жизни.

                                                                      
 
  Рутина  незаметно "съедает" лучшие годы жизни, превращая их в массу однообразных  впечатлений, в черно-белое кино, с банальным и предсказуемым сюжетом........Чтобы этого не случилось, нужно своевременно избавляться от эм. "шлаков" и самое главное осознанно управлять своим эмоциональным состоянием.  


 Не позволяйте тысяче случайных событий, бездушным обстоятельствам, бездумным поступкам других людей.....лишать вас хорошего настроения, выводить вас из состояния гармонии, покоя, счастья....лишать вас того волшебного состояния в котором вы и только вы АВТОР своей жизни!
 
 

 В сети есть много хороших сайтов с полезными советами о том, как избавиться от плохого настроения, изменить эмоции, вернуть радость......пользуйтесь, внедряйте! Но наилучший вариант это найти профессиональную систему саморегуляции, управления собой и своими эмоциями!


 Вы можете выбирать сегодня из сотни  профессионалов, мастеров  своего дела.  Выбирайте того, кто вам более симпатичен, близок, того, с кем вы резонируете.

 
 Если вы доверяете мне, можете  воспользоваться моим творением! В 2015 году я создал телесно-ориентированную программу "Love-Tonika", это второй хит после нейротоники в списке моих личных достижений 2015 года.  



 Если кратко и просто "Love-Tonika" это эмоциональный фитнес, способ восстанавливать и сохранять оптимальное эмоциональное благополучие! 

 
 Регулярные занятия помогают "подняться" от апатии, хронически плохого настроения, депрессии, стресса......к  волшебному настроению, жизни  в состоянии энтузиазма!     
 

  В новом выпуске рассылки вас ждет одно из лучших упражнений  моей  программы  "Love-Tonika"! Не пропустите  новое  письмо  от  инженера  сознания! 
                                  
                      
                   Волшебного Вам настроения сегодня и в течение всего нового года!


                                                           Эвос Лад, Evos Lad

  P S Если есть вопросы, пишите! Если выпуск понравился, поделитесь ссылкой в соц.сетях, оставьте свой отзыв в комментариях!
                                               "Жизнь одна, проживите ее чудесно!"

В избранное